Size: a a a

Слобода слова

2017 July 04
Слобода слова
(Фото Daily Mail)
источник
2017 July 05
Слобода слова
Новости российских регионов.

Жители Сахалина объявили женщину ведьмой и сожгли её дом

(МК)

P.S. Предыдущая иллюстрация (к новости про транса) подходит и тут.
источник
Слобода слова
(Лента.ру, ссылку увидели в канале @kononenkome)
источник
Слобода слова
Костромичка отмыла симпатичного бездомного и стала его женой. Сыну необычной пары на днях исполнилось два года.

…Необычное знакомство произошло на улице. Осенью 2013 года  девушка шла по центру Костромы, и взгляд ее упал на грязного молодого человека с синяком под глазом, который сидел на лестнице. Он был одет в засаленную футболку, шорты и укрыт каким-то дырявым платком. Причем не просил милостыню, а просто сидел.

Девушке стало его жалко,  она с ним разговорилась, а потом позвала парня с собой. Реакция, конечно, не самая типичная. Но девушка всегда была немного необычной – однажды, например, поймала летучую мышь и хотела отнести к себе домой. Мышь, правда, улетела, а вот с бездомным попытка оказалась более успешной.

Бомж остался у девушки  жить. Сначала жили как соседи в разных комнатах. Девушка нашла ему работу. Через какое-то время между молодыми людьми пробежала искра, и они стали жить вместе в прямом смысле слова. А потом зарегистрировали брак.

(Кострома.Today, за ссылку спасибо подписчику @danzamacabra)
источник
2017 July 06
Слобода слова
Угадай страну по причине смерти ее граждан:

В Еврейской автономной области гулявший без присмотра конь загрыз прохожего. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

(РИА Новости)
источник
Слобода слова
Shell убрала картонные фигуры женщин c заправок в Малайзии, потому что к ним приставали мужчины. Местные жители целовали картонных женщин и трогали их за "промежность".

(TJournal, спасибо подписчику)
источник
Слобода слова
Священника обокрали в Москве, забрав подрясник, крест и 5-литровую канистру спирта. Ущерб оценивается в 300 тысяч рублей.

(РИА Новости, за ссылку спасибо подписчику)
источник
Слобода слова
Ещё один странный акт криминала из Москвы:

Бизнесмена ограбили во время обеда в «Макдоналдсе», забрав из карманов 850 тыс руб наличными и сняв с руки швейцарские часы Hublot за 2,7 млн руб.

(Агентство «Москва»)

Оказался слишком жирным, чтобы дать отпор.
источник
2017 July 07
Слобода слова
Более $1 млн нашли при обыске у Чмыря, бывшего замглавы администрации Януковича

(РИА Новости)

Юрий Чмырь - владелец 14 квартир
источник
Слобода слова
источник
Слобода слова
Чтобы не напрягать зрение. Выдержки из письма главы Калтасинского района Башкирии главе компании «Транснефть-Урал»:

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, <…> гибелью урожая зерновых и невозможностью заготовки кормов, <…> просим Вас выделить вертолет для облета территории Калтасинского района священнослужителями и окропления святой водой 7 июля <…> после совершения экстренного молебна Богу».

Экстренный молебен Богу.
источник
Слобода слова
Новости, которые мы заслужили
источник
Слобода слова
Цветочная композиция из голубого дельфиниума и белой орхидеи, которая украшала комнату на встрече Путина и Трампа, могла намекать на холодные отношения участников переговоров, при этом сам цветок дельфиниума символизирует старание и добрые намерения, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

???

На очереди нумеролог. Встреча началась в 17.09.
источник
Слобода слова
Переговоры Путина и Трампа продолжаются уже почти два часа, вместо запланированных 30 минут
источник
2017 July 09
Слобода слова
В главного тренера регби-клуба "Кубань" во время матча попала молния

"Конечно, было не по себе. Я традиционно на матч выхожу в кепке, так вот, когда после перерыва мы появились на поле, то разряд ударил меня по макушке, и молния прошла через меня в землю, но, похоже, что здоровье крепкое, раз ничего не случилось. Эпизод для некоторых на стадионе остался незамеченным, да и в протокол такое не вносят, но для меня это событие на всю жизнь останется в памяти", - рассказал Александр Алексеенко.

Его подопечные меж тем выиграли матч и поднялись на вторую строчку чемпионата.

(ТАСС)
источник
Слобода слова
РПЦ накопила положительный опыт помощи "бесноватым", заявил патриарх Кирилл

...

"Господь ограждает наш разум от дьявольских искушений, от притяжения ко злу. Господь помогает нам критически относиться к множеству сигналов, которые обрушиваются на нас из окружающего мира", - сказал патриарх.

(РИА Новости, за ссылку спасибо подписчице)

Критически относиться!
источник
2017 July 10
Слобода слова
Теперь незаконные призывы покинуть Омск караются штрафом в 5 млн руб.

(Znak.com)
источник
Слобода слова
Фраза «Не пытайтесь покинуть Омск» стала известной после нескольких резонансных новостей из жизни города. Она появилась в 2014 году, когда памятник «Держава» (в народе — «Яйцо Полежаева»), выполненный в виде шара, скатился с установленного места и попытался «покинуть Омск», но у него не получилось. Вторую неудачную попытку памятник совершил в 2016 году.

Фразу стали использовать при любых неудачных попытках покинуть город, например когда самолет с москвичами и министром культуры Владимиром Мединским не смог вылететь из Омска с первой попытки или когда дикие утки на водоеме располнели и не смогли улететь из города из-за того, что их слишком закормили граждане.

(Мастерство бэка от того же Znak'а)
источник
Слобода слова
В Индии суд разрешил оставить в холодильнике тело гуру, который, по утверждению его последователей, вовсе не умер, а лишь впал в глубокую медитацию и не выходит из нее уже 3,5 года. По официальной информации, Ашутош Махарадж скончался от сердечного приступа в январе 2014 года.

Сын Махараджа настаивал на кремации, но последователи гуру через суд добились сохранения тела в морозильнике. Они верят, что учитель находится в "самадхе", то есть в состоянии просветления, достигаемого медитацией, и рано или поздно выйдет к ним обратно.

(РИА Новости + Интерфакс)

P.S. Заголовок одного из таблоидов - "Умерший гуру воскреснет в холодильнике".
источник
Слобода слова
Новости российских регионов.

В Пермском крае выбрали победителя турнира по метанию коровьих лепешек – чемпион кинул "снаряд" на 52 метра. В награду получил медаль, бутылку шампанского и саму лепешку в целлофановом пакете.

Впервые праздник метания коровяка прошел в 2009 году, а в 2015-м обрел широкую популярность, из регионального бюджета были выделены деньги на его проведение. Правда, ни в 2016 году, ни в 2017-м власти не выделили из бюджета на "Веселый коровяк" ни копейки.

"Снаряды" для турнира заготавливают заранее - весной, чтобы лепешки успели высохнуть и затвердеть. Тогда они практически не имеют запаха и не оставляют следов на одежде. Но в этом году из-за сильных дождей пришлось использовать коровьи лепешки, заготовленные прошлым летом.

(NEWSru, видео - https://www.youtube.com/watch?v=yQ1--0inqIQ)
источник