О других новостях:
Игра по-крупному: ICO от Telegram
Telegram, запускающий блокчейн-платформу TON, намеревается привлечь в ходе ICO около $850 млн. Другие источники сообщают сумму в размере $1,2 млрд. На данный момент рекордным количество средств, собранных компанией Filecoin в ходе первичного размещения токенов, является $257 млн. Планируется провести ICO в два этапа. Первый, публичный, пройдет в феврале 2018 года, второй, закрытый, – в марте.
Новый формат Stories от разработчиков Instagram
В скором времени юзеры смогут публиковать текстовые истории. На выбор доступно несколько шрифтов, фон приложение выбирает автоматически. Но можно установить свое изображение или фото.Функция появится в разделе Stories, рядом с Boomerang и «Обратной записью». Более того, известно, что Instagram начал отправлять пользователям оповещения о том, что кто-то сделал скриншот их истории. Ранее такая функция была реализована с самоудаляющимися фото, отправленными в Директ. При первой попытке сделать скриншот сообщения пользователь получает предупреждение. Во второй раз приложение оповещает собеседника, что его изображение было заскринено.
Новое приложение для бизнеса от WhatsApp
Среди функций нового приложения:
- Бизнес-профили. Клиентам будет доступна информация с описанием бизнеса, адрес электронной почты, сайт и адрес компании.
- Управление сообщениями. В распоряжении пользователей – быстрые ответы, представляющие собой стандартный ответ на часто задаваемые вопросы, приветственные сообщения, и статус «нет на месте».
- Статистика. Юзеры могут ознакомиться с простыми показателями, например, количеством прочтенных сообщений. Это позволит понять, какие способы привлечения аудитории работают лучше всего.
- WhatsApp Web. Сообщения WhatsApp Business можно будет получать и отправлять на десктопе.
- Тип аккаунта. Люди будут знать, что общаются с компанией, так как бизнес-аккаунты будут обозначены соответствующей пометкой. Со временем некоторые компании станут Проверенными бизнес-аккаунтами – после проверки, что номер телефона аккаунта совпадает с номером телефона компании.
Люди смогут продолжить пользоваться WhatsApp, как и раньше. Пользователи сохранят полный контроль над сообщениями, которые они получают, с возможностью заблокировать любой номер телефона, включая бизнес-аккаунты. Кроме того, они по-прежнему смогут сообщать о спаме.