Instagram запретил блогерам рекламировать вейпы, табак и оружие!
Ловим хайп заголовком? На самом деле всё это бред и однобокое трактование информации. 
Instagram 
в своём блоге анонсировал расширение платформы по работе с блогерами 
Brand Collabs Manager с блогеров в Facebook на блогеров и в Instagram. Пока только для избранных. 
Там бренды смогут находить блогеров через их аудиторию. То есть не анализировать блогера, в формате «подойдёт/не подойдёт», а сегментировать подходящие площадки по настройкам, похожим на таргетированную рекламу: стоимость за пост, возраст, пол, тема, география, объём аудитории. 
Публикация, которую вы таким образом покупаете у блогера, выходит с пометкой Sponsored, то есть под аватаркой идёт имя рекламодателя. 
И вот для таких постов Instagram запрещает рекламу вейпов, табака, оружия. И дополнительно вводит органичения на алкоголь и диетические добавки (со следующего года). 
В остальном, попробуй докажи, что этим постом ты рекламируешь сигареты:) 
Подать заявку, как рекламодатель можно тут 
https://www.facebook.com/creators/tools/brand-collabs-manager Для Insta-блогеров этот функционал закрыт, а вот если у вас в Facebook хорошая бизнес-страница с видосами, можете попробовать. Меня не пускает, условия ниже на скриншоте.