Size: a a a

🗯 Костя шарит

2020 October 22
🗯 Костя шарит
smmtg
99 слайдов с актуальными трендами, которые по крупицам собирала наша команда⚡️

Смотрим и шерим презентацию:

https://docs.google.com/presentation/d/1EEG8fzkjOpZTYhzAwq_WrDGMjyp7CD5m8x1wYQSpAcU/
Просматриваю и всё круто, большая работа. Но два вопроса:

1. Почему нет ролика на ютубе?
2. Какая досматриваемость?
источник
🗯 Костя шарит
Snapchat достиг 250 млн пользователей и подорожал на 30%

Акции Snap, разработчика Snapchat, подорожали на 30% на новостях об удачных итогах 3 квартала. Выяснилось, что Snapchat за прошедшие три месяца:

✔️ Достиг почти 250 млн пользователей в день (+18% за год). Для сравнения DAU Twitter – 186 млн. TikTok – 100 млн, Instagram – 500 млн.
✔️ Увеличил выручку на 52% – до $679 млн. и уменьшил убытки до $200 млн.

Это довольно крутые результаты, свидетельствующие в том числе о том, рекламный рынок начинает восстанавливаться после кризиса COVID-19. Впрочем пандемия, как известно, повлияла на онлайн-платформы не только плохо, но и хорошо: как и у всех, у Snapchat выросла не только аудитория, но и time spent. Пользователи стали смотреть больше профессионального и ТВ-контента: так, время просмотра новостных шоу и спорта выросло за квартал на 50%. В целом контент от телеканалов внутри Snapchat смотрят 50 млн пользователей в месяц.

👨🏻‍🏫 Кроме пандемии, у Snapchat могли быть еще два фактора роста – перетекание аудитории на фоне риска закрытия TikTok в США и летний бойкот размещения рекламы в Facebook и Instagram, в котором приняли участие больше 100 крупных брендов, включая Unilever, Starbucks, Disney.
источник
🗯 Костя шарит
Facebook разрешает продвигать посты с Shopping Tags и создавать рекламные объявления с отмеченными товарами прямо в рекламном кабинете. Причём во всех форматах контента: фотографии, видео, карусели.

Кроме того, выкатываются новые кастомные аудитории, список на скриншоте, с возможностью делать по ним LAL и вообще радоваться жизни (промить только на подписчиков всё ещё нельзя).

Дополнительно в Facebook Shop появляется возможность интегрированных автоматических скидок формата «потрать 50$ и получите скидку в 10%».
источник
🗯 Костя шарит
источник
🗯 Костя шарит
Алгоритм Sophi Automation, разработанный и применяемый в The Globe and Mail, получил награду Award for Technical Innovation in the Service of Digital Journalism (технические инновации в области цифровой журналистики) в ежегодной премии Online Journalism Awards — https://awards.journalists.org/entries/sophi-automation/

Это движок, использующий технологии искусственного интеллекта, изучающий и анализирующий публикуемый контент на предмет увеличения количества подписчиков и рекламных доходов.

Финалистом в данной категории также стала программа Vote Coder, используемая в BBC News для мониторинга и анализа голосований.

Список победителей во всех номинациях OJA 2020 можно посмотреть здесь — https://awards.journalists.org/winners/2020/
источник
🗯 Костя шарит
Honor Russia как-то знатно пришкварился накануне презентации Huawei Mate 40. Ищут блохера уровня Вилсакома за бюджет iPhone 12. Орариус.
источник
🗯 Костя шарит
источник
🗯 Костя шарит
источник
🗯 Костя шарит
Ну и чтоб вы не расслаблялись, ловите
Статистика Wild Email Marketing

1. 47% людей открывают электронные письма, основываясь только на теме письма. ( Business2Community)

2. Хотите повысить открываемость? Приветственные письма имеют средний процент открытий 82%. ( GetResponse )

3. 91% пользователей электронной почты отказались от подписки на электронную почту компании, которую они ранее использовали. ( HubSpot )

4. Ежегодно отправляется и получается 102,6 триллиона электронных писем, и это число растет. ( OptinMonster )

5. Персонализация электронной почты увеличивает открываемость на 26%.

6. К 2020 году количество отправляемых и получаемых электронных писем превысит 347 миллиардов. ( Statista )

7. Автоматическая рассылка электронной почты может повысить доход на 320%.

8. Примерно 53% электронных писем открываются на мобильных устройствах; из них 23% людей повторно откроют то же письмо позже.

9. Люди, которые повторно открывают электронные письма на компьютере, на 65% чаще нажимают на них.

10. Электронная почта в 40 раз эффективнее привлекает новых клиентов, чем Facebook или Twitter.

11. Не-миллениалы с большей вероятностью скажут, что рекламные электронные письма влияют на их решения о покупке. (fluentco )

12. Добавление кнопки призыва к действию вместо ссылки увеличивает коэффициент конверсии на 28%.

13. 68% людей решают, открывать электронное письмо или нет, по имени «От».

14. Сплит-тестирование ваших почтовых кампаний может улучшить конверсию на 49%.

15.  от 26 до 78% всех писем открываются на мобильных устройствах . (“the Ultimate mobile email stats”)

16. Электронный маркетинг приносит 44 доллара на каждый потраченный доллар при рентабельности инвестиций 4400%. ( OptinMonster )

17. Сегментированные кампании для подписчиков электронной почты увеличивают доход на 760%. ( campaignmonitor )

18. Некоммерческие организации теряют около 15 тысяч долларов в год в виде пожертвований из-за спам-фильтров, блокирующих электронные письма кампании по сбору средств. ( Philanthropy.com )

19. Сообщения о брошенных корзинах открываются в среднем 45%. ( moosend )

20. Наиболее открываемые электронные письма, связанные с хобби, с показателем открытий 27%. ( HubSpot)

Источник


@imarketingua
источник
🗯 Костя шарит
Эпл выпустила гайдлайны, запрещающие показывать на скришотах огнестрел в руках, а также направлять мечи, ракеты, дула в сторону зрителя.

https://help.apple.com/asc/appspromoart/#/itcc44495278
источник
🗯 Костя шарит
Facebook Dating запускается в Европе — к нынешним 20 странам, включая США, где сервис уже работает, добавляются 32 страны, то есть практически все страны Европы, за исключением Албании, Боснии, Македонии и территории бывшего СНГ. Компания утверждает, что за прошедший год с лишним сервис сгенерировал полтора миллиарда совпадений между пользователями и планирует растить его дальше.

Правда, я как-то не слышал ничего о потрясающих успехах сервиса — понятно, что полив трафиком внутри приложения даст какие-то результаты, но вот, кажется, Tinder вполне неплохо себя продолжает чувствовать.
https://about.fb.com/news/2020/10/facebook-dating-expands-to-europe/
источник
🗯 Костя шарит
GitHub, главная соцсеть для разработчиков, решили сделать у себя систему сертификации и выдачи сертификатов знаний. По сути это обычная история, онлайн-экзамен и сертификат облегчающий вам поиск работы.

План майкрософта понятен, при этом сила бренда Гитхаб такова, что я примеряя на себя понял - я бы с удовольствием прошел такие экзамены, потому что "гитхаб плохого у себя не допустит". https://github.com/certifications
источник
🗯 Костя шарит
Музыкальный критик Даня Порнорэп сделал несуществующий спецпроект таблов Мезим и рэпера Хаски - ты скроллишь сайт, путешествуя по кишечному тракту между цитат из творчества артиста, а потом видишь счастливого Хаски. Не Тимати с его «Тантум-Верде-Форте», конечно, но тоже неплохо.
источник
🗯 Костя шарит
Как китайцы залипают в соцсетях (больше, чем мы)

Если вам кажется, что вы долго сидите в интернете, посмотрите на китайцев. Вот кто действительно мощно зависает в сети: по данным eMarketer, средний российский пользователь проводит в интернете около 3,5 часов в день, а средний китаец – 7 часов!

Отсюда совершенно фантастические показатели time spent на китайских платформах, их подсчитали аналитики TalkingData. Заодно они сделали вроде бы очевидный вывод: люди любят персональные рекомендации контента и дольше залипают в алгоритмических фидах типа Douyin/TikTok и Toutiao (мы его еще называем «китайский Дзен»), нежели в более традиционных сервисах типа WeChat.

Time spent китайских приложений от TalkingData

✔️ Ньюсфид Toutiao – 73,4 минуты в день
✔️ Апп с короткими видео Douyin – 72,9 минут в день.
✔️ Суперприложение WeChat – 60,6 минут в день.
✔️ Апп с короткими видео Kuaishou и маркетплейс Xiaohongshu – около 60 минут в день.
✔️ Соцсеть Weibo и и Q&A-сервис Zhihu – менее 60 минут в день.

Для сравнения: time spent Facebook оценивается в 38-40 минут в день, Instagram – 53 минуты в день. Интересно, что вовлечение в развлекательные social media сервисы в Китае только растет: во время пандемии многие китайцы из обычных пользователей превратились в блогеров.
источник
🗯 Костя шарит
Приятели запустили приложение Realy для борьбы с одиночеством. Оно подыскивает собеседников по геолокации, интересам и психологическим особенностям. Выбирать пол нельзя, флиртовать нельзя, - и в этом, наверное, ноу-хау. Полезная история для большого города, где твой круг общения, как правило, ограничен работой. За первую неделю ребята соединили две с половиной тысячи человек и получили кучу благодарностей. Ищите в AppStore, и это не реклама)
источник
🗯 Костя шарит
Тинькофф совместно с Burger King выпустили фаст-фуд карту, о выпуске которой, бренды договорились в ходе шуточной переписки в Twitter.

За день до официального анонса в соцсетях появилось видео: Тинькофф + Бургер Кинг = 22.10
источник
🗯 Костя шарит
источник
🗯 Костя шарит
Я устал рассылать важное коллегам, интересное друзьям. Один пост по списку. И уже пятый год складываю в @smmtg всё, чем хотел бы поделиться.  Обычно из около-маркетинга, смм и диджитала. Свои тексты в @smm_ru

Без рекламы и ВП. Но в поисках клёвых каналов для своей ленты, пишите — @Rytov 😎

Отключайте уведомления, лента бурлит и не по рабочим часам 🔕
источник
🗯 Костя шарит
smmtg
Я устал рассылать важное коллегам, интересное друзьям. Один пост по списку. И уже пятый год складываю в @smmtg всё, чем хотел бы поделиться.  Обычно из около-маркетинга, смм и диджитала. Свои тексты в @smm_ru

Без рекламы и ВП. Но в поисках клёвых каналов для своей ленты, пишите — @Rytov 😎

Отключайте уведомления, лента бурлит и не по рабочим часам 🔕
«Верхний пост». – Называли в ЖЖ то, что в ТГ «закрепом» зовётся

👆он самый
источник
2020 October 23
🗯 Костя шарит
Доброе утро!

• Samsung и Adidas удержали позиции в качестве любимых брендов россиян. Впервые в списке предпочтений россиян оказались Pepsi и Levi’s.
http://amp.gs/WlIb

• Телеканал «Пятница!» регистрирует товарные знаки дней недели.  Холдинг «Газпром-медиа», в который входит телеканал, решил развивать собственную телевизионную экосистему.
http://amp.gs/WljI

• «Ростелеком» заключил соглашение о приобретении 100% акций федерального оператора медиауслуг «Синтерра Медиа» у группы компаний «МТТ». Сумма сделки составляет 1,5 млрд руб.
http://amp.gs/Wljj

• Мэрия Москвы пригрозила штрафами компаниям за возвращение сотрудников с удаленки. Соответствующие письма получили Сбербанк, ВТБ, Mail.Ru Group, РЖД и десятки других крупных компаний.
http://amp.gs/Wlj8

• Microsoft судится за бренд Minecraft в России. Оказалось, что бренд популярной компьютерной игры был зарегестрирован ООО «Сити» в 2014 году и до сиз пор не использовался.
http://amp.gs/WljT
источник