AK
Смотрите, для меня деньги всегда есть деньги, я верю в компанию, поэтому распределение весов компонент следующее:
1. Базовая зарплата. Вес 1.
2. Годовой бонус. Вес 0.7, поскольку он не покрыт защитой от падения курса рубля. Методику расчета этого веса я описывал <тут>. Используется величина бонуса, соответствующая медианной оценке на ревью.
3. Sign-in. Вес 0.25*0.7 - не покрыт защитой от падения курса рубля плюс размазываем на горизонт планирования 4 года.
4. Tup (это у них вместо rsu). Вес 0.25*0.7, используется медианная оценка.
5. ...
Насколько я понимаю, вам нужно обосновать функционал "сколько денег, в том числе, гарантируемых, но не выдаваемых сразу, платится в первый год без учёта форекс-рисков", те веса всех компонент равны 1. Я вижу следующие варианты, которые сильно повышают мой функционал качества по сравнению с текущим оффером, не изменяя ваш:
1. ...
2. ...
3. ...
Обращаю ваше внимание, что все эти варианты все ещё меньше того, что у меня сейчас в Гугле и меньше того, что самый первый рекрутер писал в самом первом письме, поэтому от любого из этих вариантов я ожидаю отличий вверх