Size: a a a

Спутник и Погром

2019 September 09
Спутник и Погром
Это колонка Артемия Сыча
Итак. Ни мои, ни чьи-либо ещё надежды на чудо не оправдались.

4 всадника апокалипсиса Русецкой (психушка, армейцы, соцработники, электронное голосование) сработали. Они бы сработали в любом случае, но те 84 голоса, которые обеспечили ей победу, украла не Единая Россия.

Их украло УГ, Алексей Навальный, Леонид Волков, которые без малейших колебаний несколько дней подряд пиздели о тайной социологии, о кандидате, удобном мэрии, о Лидерах России, об Администрации Президента, о гоблинах, о чёртиках, о фиге в кармане и прочих страшных фетишах их дерьмового либерального воображения.

Кира Ярмыш беззастенчиво пиздела, что "всех независимых кандидатов не зарегистрировали".

Я сейчас не говорю о Жуковском, он в этой ситуации вообще не субъект, что бы он там сейчас о долларе за 200 в своём твиттере ни написал бы.

Я говорю об организации, которую ставят другим в пример, об оппозиционерах, которые изображают из себя эталонных оппозиционеров. О Ледоколе Гражданского Общества, Который Сломит Левиафан. Не для меня — как бы Светов ни объяснял мне мою наивность и политическую недальновидность.

Светов сам чертовски наивен, когда думает, что тезисы:

"Да, подлость, но что поделать, так политика делается, система работает"

и

"Нам всем нужно держаться вокруг Навального, потому что он Ледокол"

хоть как-нибудь сочетаются в реальном мире, если этот Ледокол Навальный не является человеком безупречной порядочности. А он не является и никогда таким не был. Впрочем, если и был бы, то его бы точно не окружала всякая мразь вроде Леонида Отдадим-Стрелкова-в-Гаагу Волкова и Руслана Не-Ходит-Мимо-Дома-Профсоюзов-Без-Коктейлей Шавкавдинова.

Будем честны: мы не хотим Прекрасной России Будущего от навальновской мрази и никогда не хотели. В этой Прекрасной России Будущего Навального просто хуёво жить.

Но монополия Навального на оппозиционность подходит к концу. Навальный сдал 30-ый округ ЕдРу, Навальному пора на пенсию. Эта иллюзия о выборе между Путиным и Навальном, выборе между двух зол или стульев (как хотите), будет разбита Русским Национальным Движением.

Мы уже сто лет как о "ни Гитлера, ни Сталина". А существуем мы намного дольше вашего. Если вы сегодня добровольно сдаёте 30-ый округ Единовброссии, то завтра вы увидете русскую нацию, в которой не будет ни Путина, ни Навального.

Кто стрим не смотрел, о выборах даже представления не имеет.

Кто независимые русские медиа не поддерживает деньгами, не подписывается на
SubscribeStar Искры, тот РНГ не застанет.
источник
Спутник и Погром
Алексей Навальный поддержал своим УГ коммуниста-цыгана Жуковского (причем начал поддерживать еще 19 июня, даже до регистрации кандидатов). В итоге русскому националисту (и нашему читателю) Роману Юнеману, образцово проведшему кампанию в МГД, для победы над единоросской Русецкой не хватило 84 голосов. 84 голоса, 84! Ничтожество Жуковский - на третьем месте с отставанием в больше 10% голосов. Спасибо, Алексей Гнойнопидорович!
источник
Спутник и Погром
​​(Официальная ответочка от Насрального)

Про Юнемана.

Роман Юнеман шёл по 30 округу (Чертаново Центральное, Чертаново Южное), УМГ поддерживало не его, а Владислава Жуковского от КПРФ. На эту тему было много споров, и критики УМГ приводят ситуацию как пример того, что не всех кандидатов мы выбрали на 100% честно. Это мол, моё личное предпочтение.

Юнеман набрал 28,3%, Жуковский 24,8%. Это единственный случай из 45-ти, когда кандидат УМГ занял не первое и не второе место.

Задним умом понимаешь, что тут надо было больше потратить времени и попытаться как-то хитро разрулить, но я честно могу сказать: УМГ не могло поддержать Юнемана.

Полностью признаю, что тут есть некий порок системы, заложенный в неё изначально. Мы прогнозируем будущее, глядя в прошлое. В прошлом Юнемана нет.

В 95% случаев УМГ поддерживает того, чья партия прошлый раз там заняла второе место. Исключения есть для округов, где был снятый фаворит (в 37-м УМГ поддержало Губенко, на которого показала Русакова, в 45-м Яндиева, на которого показал Яшин и тд).

В 30-м округе на прошлых выборах 2-е место брала КПРФ, и с самого начало было понятно, что мы поддержим там КПРФ. Жуковский — Жуковского. Был бы кто-нибудь другой — другого поддержали.

Эта тактика позволила нам сделать правильный выбор почти везде. Получился сбалансированный список. ЯБЛОКО выиграло 4 мандата — создаст сейчас самую большую фракцию за всю историю. 3 эСРэровца избрано. Но жизнь сложна и многообразна, единое правило подо всё не подведешь.

Что касается соцопросов, то все кандидаты бесконечно ходили вокруг нас и трясли ими — невозможно было серьезно изучать это. У всех всегда первое место.

Один округ, два молодых и очень активных кандидата. Мне, безусловно, больше импонирует Жуковский — он прямо критикует мэрию и ЕР, а Юнеман занимает осторожную позицию и Собянина не критикует (зато очевидно лучше кампанию провел). Но в УМГ он попал не из-за моей симпатии, а по общему правилу.

Все говорят про Юнемана, но есть ещё более досадная ситуация с Потаповым в 13 округе (Бабушкинский, Лосиноостровский, Ярославский). Здесь как раз сделали исключение. Вроде Потапов пожилой и кампании не ведёт. Поддержали активного молодого Лифанцева. В итоге у них разрыв 60 голосов. Потапов без УМГ набрал столько же, а с УМГ почти наверняка победил бы.

Если в ситуации с Юнеманом есть изначальный порок системы, то с Потаповым мы потеряли мандат из-за моего неверного решения. Я очень сожалею и приношу всем извинения, но тут штука простая — кто-то должен взять на себя ответственность за окончательный выбор фамилии. Мы всё делали честно, но, как говорят: знал бы прикуп — жил бы в Сочи. Ошибка возможна. У нас произошло 2 из 45.
источник
Спутник и Погром
Напомним, что поддерживать Жуковского Навальный начал еще 19 июня, даже до завершения регистрации кандидатов. То есть весь его текст выше - полный и потрясающий в своей наглости пиздеж, подробнее см https://youtu.be/DNJ2_lpUoxg
YouTube
Умное Голосование в Мосгордуму: Навальный, Волков и Жуковский против Юнемана + Михаил Светов
Памятник власовцам: кто освободил Прагу? Интервью с Павлом Новотны - https://www.youtube.com/watch?v=XxYRoYP07cE Радио "Тысячи погромов", последние новости РФ и мира, выпуск второй https://youtu.be/9HOcbjT1HU8
С 1:12:55 появляется Михаил Светов
С 1:38:45 появляется Роман Юнеман

Навальный запустил Умное Голосование и ошарашил честных русских людей, отдав в 30 округе поддержку коммунисту Жуковскому вместо лидирующего независимого кандидата Романа Юнемана. Сегодня мы разберем:

1. Что такое Умное Голосование, в чем его основная идея
2. Кто такой Жуковский, кто такой Юнеман и кого из них должно поддерживать УГ
3. Как Навальный и Волков объясняют свое "топ-10 аниме-предательств"
4. Как КПРФ за власть боролась: история договорняков длинной в поколение
5. Волшебная Социология Жуковского, удаленный им пдф - https://czargamer.sexy/docs/vciom.pdf

Оформите подписку на https://czar.chat чтобы поддержать наш канал и попасть на закрытый дискорд-сервер.

#светов#жуковский #юнеман
источник
Спутник и Погром
Команда Романа Юнемана продолжает бороться за победу, а мы подведем итоги выборов в 30 округе, в котором развернулась самая жаркая борьба.

Еще в августе, когда скандала с умным голосованием еще в помине не было мы предвосхитили эту ситуацию. Агитация за Жуковского добавит очков Русецкой из ЕР, потому что оттянет на себя протестный электорат.

Тогда нам многие, что мы сгущаем краски, что пока ничего не ясно и не надо делать поспешных выводов. После того как Навальный опубликовал списки УГ наши опасения официально подтвердились. Мы писали, что Жуковский - это провластный спойлер, задача которого оттянуть голоса у Юнемана в пользу Русецкой и подробно аргументировали свою позицию.

Кто бы мог подумать, что в итоге все так и будет, да?

Кроме того, потом тоже самое стали писать различные политики, журналисты, блогеры, общественники, абсолютно разного политического спектра от Каца до Просвирнина. Всем, у кого есть хоть капля мозгов и совести все абсолютно понятно. Объяснить происходящее можно только тем, что за Жуковского уже занесли деньги, а сделку откатить нельзя, поэтому Навальный с Волковым пошли на такие репутационные издержки.

Это еще не всё. Схемы с УГ не хватило не хватило бы для победы единоросски, если бы выборы были честные. Самый большой вклад в фальсификации внесло электронное голосование, которое продвигает "системный либерал" Алексей Венедиктов. Без учета электронного голосования отрыв Юнемана от Русецкой был бы около 600 голосов, про ЭГ мы напишем отдельный пост. Второй источник фальсификаций - это УИКи на режимных объектах, психбольницы, воинские части, там результаты в пользу Русецкой отличаются в 3 раза, по сравнению с обычным УИКом.

Вот три столпа победы Русецкой:

1) Умное голосование Навального
2) Электронное голосование Венедиктова
3) Масштабные фальсификации на режимных УИКах

Были еще и карусели, но надо понимать, что сейчас такие топорные способы фальсификаций много голосов не принесут, хотя курочка по зернышку клюет, а результат решил всего лишь 84 голоса. Только все эти факторы вместе позволили украсть место Юнемана в МГД.

Из этого несколько выводов:

1) Команде Юнемана нужно продолжать бороться и судиться за отмену результатов электронного голосования, что они и делают.
2) Электронное голосование, должно либо стать прозрачным и понятным, либо отменено, потому что выборы в МГД - это лишь обкатка перед масштабными фальсификациями в госдуму в 2021 году.
3) Навальному и его команде нельзя доверять, они полностью себя дискредитировали, оппозиции нужны новые центры силы, поэтому в протесте обязательно нужно участвовать иначе они так и не появятся. Нужно отбивать протест у лево-либералов, что бы он был более широким.
источник
Спутник и Погром
Из сегодняшнего интервью Романа Юнемана:

— Как вы думаете, почему вы в итоге набрали больше голосов, чем коммунист Владислав Жуковский, поддержанный «умным голосованием» Алексея Навального?

— Потому что он не работал в округе. Мы же проводили социологию, она говорила, что мы лидируем. Полторы тысячи человек опросили, — и среди тех, кто пойдет голосовать, мы с небольшим отрывом лидировали, 2% разницы с Русецкой. Несмотря на это, по «умному голосованию» решение было принято, исходя из каких-то мифических обстоятельств. Вот, собственно, видим результаты.

— Многие ваши сторонники сейчас пишут, что решение Навального по «умному голосованию» украло у вас победу. Что вы сами об этом думаете?

— Ну, скажем так, если бы Навальный решил поддержать меня, то, конечно, я бы выиграл. Никакое электронное голосование не смогло бы перебить. Но, повторюсь, они решили не следовать принципам, которые изначально выложили, и просто по каким-то причинам поддержали человека, которого они знают. Ну вот и результат. Все равно, даже с умным голосованием, Жуковский набрал меньше, причем существенно [на 1215 голосов], не на грани. А если бы Навальный и Волков следовали своим принципам, то сейчас имели бы еще одного независимого депутата в Мосгордуме.

— На ваш взгляд, в чем была причина этого решения?

— Я думаю, что какие-то подковерные договоренности. Плюс, конкретно Жуковского Навальный пиарил еще с июня или с мая. И видимо, была поставлена цель: в любом случае «умное голосование» должно отойти Жуковскому, несмотря ни на какие факты и цифры. И все остальное потом мы видели — оправдывание этого решения какими-то «моделями», в кавычках.

— Что вы имеете в виду под «подковерными договоренностями»?

— Я не знаю, не хочу обвинять в том, чего я не знаю. Может, просто их друг. Может, были с КПРФ договоренности, может, еще что-то. То есть я не знаю причину, но я вижу следствие. Я вижу, что есть абсолютно необъяснимая поддержка, не основанная на каких-то конкретных факторах и принципах, о которых говорилось ранее.

— Но при этом ФБК помогал собирать вам подписи.

— Они всем помогали собирать подписи. Всем независимым кандидатам, да.

— Возможно, причина в том, что про Жуковского было известно заранее, а вы в какой-то момент словно возникли ниоткуда?

— Как я уже сказал, они с июня или с мая собирались поддержать Жуковского, это было видно по всем соцсетям Навального. Но мы не возникли ниоткуда — то есть я работал [в районе] с января, до того, как там вообще появился Жуковский. Я с [Леонидом] Волковым с мая общался, — я уже принял решение о выдвижении [на тот момент], когда узнал, что там собирается Жуковский выдвигаться. Мы с ним пытались договориться, я пытался сказать — «Владислав, зачем тебе идти именно в этом округе?». Но он выбрал именно этот округ, зная о том, что я буду вести кампанию, буду избираться. Они, возможно, просто не ожидали, что она будет довольно сильная, и что это будет заявка на победу. Но, опять же, они всю дорогу говорили о том, что будет социология, что они будут ориентироваться на какие-то объективные данные. Они там ничего не делали. Поэтому есть то, что видим.

— Вы имеете в виду, что у ФБК не было социологических данных по этому округу?

— Нет, [не было]. Хотя если посмотреть интервью Волкова Светову и все, что он говорил до этого, там есть четко: будем делать социологию и смотреть на рейтинг кандидатов. В итоге решение по Жуковскому было принято, исходя из какой-то модели, когда просто нужно голосовать за КПРФ. Там буквально так и сказано.

— Жуковский не захотел договариваться с вами?

— Жуковский — не субъект, он объект всего этого процесса. У меня вообще к нему никаких претензий нет. То есть его партия выдвинула, у него есть какие-то свои интересы, свои договоренности. Я ему не предлагал сняться, я предлагал, чтобы он поговорил с Навальным и Волковым и предложил «умному голосованию» поддержать меня как человека, имеющего большие шансы. То есть если меня не слушают, может, его послушают. Но он от этого отказался.
источник
Спутник и Погром
Он сказал, что не верит моей социологии, что у него есть какая-то своя закрытая социология, и что по ней он лидирует. Она оказалась фейком: он выложил ВЦИОМовскую социологию, потом кто-то задал вопрос ВЦИОМу, ВЦИОМ ответил, что он такую социологию не проводил. Плюс там в самом файле цифры не складывались, то есть было видно, что его подрисовали. Так что вот человек тоже поспособствовал нынешнему результату.

— Связывались ли с вами уже после получения результатов Навальный или другие представители ФБК?

— Нет, мы с ним не говорили.

— Хотите ли сами связаться?

— Ну, а что они сейчас будут говорить? Ну, модель дала сбой, извините. То есть нет, «извините» не будет, просто «модель дала сбой». Ну, бывает, в остальных округах сработало же?.. Я тут не вижу никакого диалога. Рассказать я еще раз об этом расскажу, — ну, а что они сейчас [могут сделать]?

— Если отбросить результаты по вашему округу, считаете ли вы модель «умного голосования» успешной?

— Модель успешная, но, когда она превращается в личный административный ресурс, — это, конечно, такое.

Напоминаем, что вчера мы 6 часов вели трансляцию из штаба сторонников Юнемана, на связь выходили его наблюдатели с конфликтных участков, ближе к концу на стриме появился Светов, в целом это было историческое зрелище, обязательно посмотрите - https://youtu.be/Xix5kXIeJTk
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Отбоя не было, борьба продолжается.

Победа Русецкой в 30 округе — следствие аномального результата на электронном голосовании.

Посмотрите на график. Электронных голосов у госпожи Русецкой больше, чем у меня и Жуковского вместе взятых. Каждый второй виртуальный голос — за кандидата из «Единой России».

Ни на одном офлайновом УИКе даже близко нет таких результатов — на 2/3 участков Русецкая проиграла. А там, где победила — сделала это с минимальным отрывом.

Весь день 8 сентября система голосования давала технические сбои. Система надолго зависала, не давала проголосовать. Пропадали данные, сервис «КриптоПРО» отваливался, его перезагружали. Служба поддержки ссылалась на «проблемы с шифрованием».

Несколько моих сторонников уже написали, что так и не смогли за меня проголосовать. Выглядело это так: человек пытался отдать голос за Юнемана, система выдавала ошибку. Затем человек снова заходил в систему, но уже проголосовать не мог. Куда ушли эти голоса — неизвестно. Сколько всего голосов я потерял из-за этих технических сбоев — вычислить невозможно.

Зато известно, что электронных бюллетеней было выдано на 550 больше, чем в результате оказалось проголосовавших. 550 избирателей могли существенно изменить расклады в округе — напомню, что я проиграл всего 84 голоса.

К вечеру начались проблемы с рассылкой СМС-уведомлений, в результате члены комиссии стали рассылать сообщения вручную. Эту проблему выявили ещё на этапе тестирования, но она так и не была решена.

Все эти факты, включая вмешательство специалистов в работу системы в день голосования — грубое нарушение протокола ЭГ, о важности соблюдения которого говорили сами же организаторы.

Это не говоря уже о запредельной явке (92%), принуждению к голосованию бюджетников и многих других проблемах.

Произошло всё то, о чём я предупреждал с момента запуска эксперимента. Всё то, о чём я писал в открытом обращении Алексею Венедиктову. Всё то, о чём я говорил Элле Памфиловой на встрече с кандидатами 23 июля.  

Закладывается мина под саму избирательную систему России.

Да, на этой системе негде ставить клейма, но даже её можно побеждать с помощью протестного голосования и грамотного наблюдения. Вчерашние выборы это показали. Но если обычные выборы мы контролировать научились, то что делать с «электронными» аномалиями — не знает никто.
Прецедентов по отмене результатов голосования на цифровых участках ещё не было. Такой прецедент нужно создать.

Завтра электронное голосование внедрят по всей стране, оно будет на каждых выборах, в каждом регионе, в каждом округе. Сегодня Юнеман — завтра все. И если мы не научимся контролировать процесс и отменять результаты на цифровых участках, то выборы в России могут окончательно потерять смысл.

Моя позиция простая: я победил на выборах в Чертаново и не признаю итогов подсчёта голосов в 30 округе. Требую отменить результаты на «цифровом» участке 5003 с электронным голосованием.

Завтра мы отвозим жалобу в МГИК и начинаем активно действовать в этом направлении.

Прошу все политические силы, вне зависимости от взглядов, информационно меня поддержать.

Также прошу всех, кто 8 сентября пытался электронно проголосовать в 30 округе, но не смог этого сделать, написать на мою почту yuneman@protonmail.com —
Пожалуйста, укажите ФИО, контакт и дайте короткое описание сбоя, свидетелем которого стали. Желательно со скриншотами, если успели сделать.
Мы будем собирать и обобщать все факты.
источник
Спутник и Погром
Егор Погром прессует мента, не пускающего наблюдательницу Юнемана на УИК: https://www.youtube.com/watch?v=W1ffpjjFeIw

Больше закошмаренных ментов (этот не единственный) — в самом крутом стриме про прошедшую ночь выборов: https://www.youtube.com/watch?v=Xix5kXIeJTk
источник
Спутник и Погром
Чуваки из @rightcoursemessage в данном случае Петровский прав: про нежную дружбу писями между Навальным и Рашкиным (из каковой дружбы писями растет поддержка Навальным протеже Рашкина Жуковского еще даже до регистрации кандидатов) знают более-менее все, кто всерьез интересуется вопросом. Путин - гной и гнида, но это не Путин придумал кинуть весь репутационный капитал Навального на поддержку списка КПРФ
источник
Спутник и Погром
Господин Петровский вы намеренно не замечаете, что речь идёт о фальсификации выборов через электронное голосование?

Или это у вас такая ролевая игра?

https://t.me/Ivorytowers/5284
Telegram
Fantastic Plastic Machine
Ну конечно. «Оккупационные власти все разыграли как по нотам». «Поставили во главе очередной подлости системных либералов».

То есть это власти подсказали вашему Навальному светлую мысль подружиться на взаимовыгодной основе с Рашкиным? Власть обязала его выступить в этой кампании пиар-директором коммунистов и назвать это все «умным голосованием»? Ну и прокатить Юнемана, отобрав у него голоса в пользу рашкинских (пардон за такой внезапный каламбур) коммунистов — это тоже кремлевские стратеги придумали.

Люди любят, когда «рука Кремля». Любят, когда «заговоры». Вообще любят, когда можно все объяснить, при этом ничего не поняв. И да, лучше продолжать верить в «оккупационную власть», чем просто признать, что Нава — беспринципный подлец, с которым дела иметь нельзя никак и никогда. Что ж, верьте дальше.

https://t.me/jiganamogile/282
источник
Спутник и Погром
В принципе, в самой по себе дружбе писями между Навальным и Рашкиным нет ничего такого, но проблема в том, что эта дружба сопровождалась враньем, что УГ получит сильнейший, что надо лишь крутить быстрее всех педали и Навальный выступит в твою поддержку и т.п. С учетом всратости городских и сельских сумасшедших, пытавшихся оппонировать нерушимому блоку коммунистов и навальнистов, в Москве это почти прокатило. Почти. Как всегда, иддилию дружбы евреев и коммунистов порушил немец, в 30-ом округе.
источник
Спутник и Погром
Читаю всякие «политологические», «инсайдерские» и прочие околополитические каналы, большая часть которых так или иначе представляет всякие башни и башенки. Про выборы, конечно же, читаю.

Так вот там вообще нет Юнимана. #30округ вовсе отсутствует.

Может показаться, что это просто у нас тут тусовочная повестка. Мол никому ваш Юнеман и буря в его стакане не нужны.

Но это не так. Я специально смотрел сегодня прямой эфир брифинга Панфиловой по итогам ЕДГ. Так вот там Юнеман и его округ звучали аж дважды – больше ни кому такого внимания не было.

Но вернемся к российскому политическому телеграму. Самый наглядный показатель – у Незыгаря эту фамилию можно прчитать 1 раз – еще в июле был репост со списком «спойлеров» - из контекста упоминания ясно, что Романа записали именно в них. Хотя формулировки очень обтекаемые и есть ощущение что пост редактировали уже по итогам голосования.

А всё потому, что и Юнеман, и его повестка абсолютно чужие не только для бюрократии и либералов, но и для политтехнологической тусовки, которая работает с теми и другим в сфере внутренней политики. И думаю, что его кейс, о котором Просвирнин так точно высказался – что пригласи американского консультанта, и он скажет: «ребята, у вас всё ОК просто продолжайте в том же духе» - так вот кейс Юнемана пугает эту публику наверное не меньше, чем их властных и оппозиционных работодателей.
источник
Спутник и Погром
источник
2019 September 10
Спутник и Погром
И в дополнение.
Во время вчерашнего стрима Егора в общем стало ясно, что современная РФ движется по тому же пути, что и предперестроечный СССР. В обоих случаях технологии совершают такой резкий социальный рывок, что государство очевидным образом «не успевает вписаться в поворот» и начинает стремительно двигаться в сторону здравой перестройки, потому что перестраивается само общество.

Сложновато управлять самым большим государством на земном шаре, если ваше управление основано на сокрытии и дозировании информации, а в мире уже появился Интернет. То есть да, корейцы полностью его у себя глушат. Но уже в Китае это невозможно, невозможно было бы и в СССР. «Другая эпоха».
Так что в 90-х мы бы увидели другой СССР, если бы он сохранился.

Сложновато взять и сфальсифицировать «бумажные» выборы, если на каждом участке стоит масса наблюдателей, снимающих это все в режиме онлайн на HD камеры (включая сам подсчёт голосов), комментируя и общаясь со зрителями-избирателями. А то ещё и оставляя зрителям право ОРАТЬ на охамевших вконец работников Избиркома (как вам такой постмодерн?).
Сейчас этого «ещё нет», но вчера провели частичный бета-тест, и он был очень успешен, а по формату превосходил зарежиссированные ТВ-выпуски на голову.

КАК ВДРУГ центральная власть выходит с лозунгом «а мы самые передовые, мы за свободную Россию!». Здравая идея, разве не так?
Чем кончилась предыдущая «перестройка», знают/помнят все. В итоге достижения демократизации последних лет Союза просто обнулились.

Так и сейчас, государство КАК ВДРУГ выходит с лозунгом «а мы самые передовые, за продвинутость и технологичность!», выкатывая систему электронного голосования. Здравая идея, разве не так? Даже «давно пора».
Только вот заканчивается это совершенно безбожными махинациями, словно из доинтернетной эпохи. Ещё раз обнулив достижения общей либерализации уже последних 30 лет.

Здесь было бы уместно написать что-то пафосное, или что-то жизнеутверждающее, или просто погадать на кофейной гуще, но нет. Просто вспомню, что нынешние телеграмеры на зарплате вполне могут хвалить современную РФ словечком киберпанк. Вот тут не могу не согласиться, они не зря получают свои деньги.
Именно «киберпанк» нам и хотят устроить. Да так, чтобы мы ему ещё РАДОВАТЬСЯ должны были.

То есть впереди (они так думают) — киберпанк-НЭП. Ну как это обычно у советской власти, «в любой непонятной ситуации объявляй НЭП»(с). А непонятные ситуации возникают как раз через четверть века «управления по-советски»:
20-е, 60-е (с 56-ого), 90-е. По 10 лет на обновление, и дальше 25 лет «брежнев» (разной степени невыносимости».
Как раз к 2024-ому годику и «доработаются».

https://t.me/mnogonazi/2327

~~~
И ещё раз удачи Юнеману, от деятельности его штаба сейчас зависит магистральная линия развития российской политической жизни.
Telegram
Многонационал
Команда Романа Юнемана продолжает бороться за победу, а мы подведем итоги выборов в 30 округе, в котором развернулась самая жаркая борьба.

Еще в августе, когда скандала с умным голосованием еще в помине не было мы предвосхитили эту ситуацию. Агитация за Жуковского добавит очков Русецкой из ЕР, потому что оттянет на себя протестный электорат.

Тогда нам многие, что мы сгущаем краски, что пока ничего не ясно и не надо делать поспешных выводов. После того как Навальный опубликовал списки УГ наши опасения официально подтвердились. Мы писали, что Жуковский - это провластный спойлер, задача которого оттянуть голоса у Юнемана в пользу Русецкой и подробно аргументировали свою позицию.

Кто бы мог подумать, что в итоге все так и будет, да?

Кроме того, потом тоже самое стали писать различные политики, журналисты, блогеры, общественники, абсолютно разного политического спектра от Каца до Просвирнина. Всем, у кого есть хоть капля мозгов и совести все абсолютно понятно. Объяснить происходящее можно только тем, что за Жуковского…
источник
Спутник и Погром
Грустный пост.
К сожалению, я вынужден прекратить помогать проектам Навального, но остаюсь его сторонником.
Очень подробно описал причины своего решения: https://medium.com/@itsorm/fbk-731536c5fab5
источник
Спутник и Погром
Творится полный беспредел!!!

Они устроили спецоперацию по отъёму моей победы в 30 округе.

1. Сегодня в 9:25 я лично подал жалобу в Мосгоризбирком с требованием отменить итоги голосования на участке 5003 с электронным голосованием. Вот титуальная страница жалобы, где явно видна отметка МГИК о принятии документа.

2. В 13:22 на РИА «Новости» выходит комментарий председателя МГИК Валентина Горбунова, где он публично лжёт, что никаких жалоб от Юнемана в Мосгоризбирком не поступало. Это просто враньё — мой визит с жалобой видели десятки свидетелей, он зафиксирован на камерах видеонаблюдения.

3. В 15:00 проходит заседание МГИК, на котором они признают результаты выборов в Мосгордуму «состоявшимися и действительными», и тем самым закрывают мне путь к оспариванию результатов через Мосгоризбирком. Теперь путь только в суд, МГИК снял с себя ответственность за все решения.

Отдельно замечу, что дважды до сегодняшнего дня МГИК принять у меня жалобу «не смог» — в 2 ночи 9 сентября, сразу после подсчёта голосов нашим штабом, и в тот же день после 17 часов. Оба раза охрана у МГИК ссылалась на то, что «в здании никого нет, кроме уборщиц». При этом в 17 часов вчерашнего дня охранники мне прямо сказали, что члены МГИК «работали и принимали жалобы до утра».

Все эти факты я считаю настоящим беспределом и спецоперацией избиркома с целью отнять мою честную победу на выборах в Мосгордуму.

Прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ всех, кто читает эту запись! Мой мандат пытаются украсть.
источник
Спутник и Погром
В 2014 году в Севастополе единовброссы получили 76% голосов, в 2019-ом - 38%. В 2014 в Крыму единовброссы получили 70% голосов, в 2019-ом - 54%.

Таким образом, перед нами

или ошеломляющий пример популярности УГ в Крыму, по каковому Крыму две трети навальнистов занимают проукраинские позиции

или закономерное снижение пиковой популярности ЕР после Русской Весны, не имеющее никакого отношения к деятельности УГ и являющееся объективным процессом.

Но может ли это закономерное снижение популярности без связи с УГ иметь место и в других регионах? И если да, то каков реальный эффект УГ?

Потому что если сейчас верить навальнянам, как они всех победили, то получается, что навальняны в два раза рейтинг ЕР в Севастополе обвалили, вау.
источник
2019 September 11
Спутник и Погром
Саудовское телевидение зацензурило волосы Меркель, дабы развратная немецкая дьяволица не свела с ума арабских мужчин. Д - духовность.
источник