Size: a a a

Спутник и Погром

2020 June 05
Спутник и Погром
Сообщает наш друг, танкист Кот из ДНР. Подписывайтесь на его канал
источник
Спутник и Погром
На входе в больницу им.Вишневского повесили,😁😁💪
источник
Спутник и Погром
Новость дня,приказ на всех больницах Днр снять флаги ДНР,и повесить флаги России😁😁💪
источник
Спутник и Погром
«Мы живем в стране остановившегося времени. Мы живем в новом Застое. Мы живем при новом Брежневе, который, в свою очередь, у власти пережил уже старого Брежнева. Мы словно в пузыре, где реальность застыла (или, точнее, где реальность движется в сло-мо, как сквозь кисель). И когда этот пузырь лопнет — а любой Застой рано или поздно заканчивается — все замороженные проблемы вскроются, и нам, и вам, и особенно вам, фанаты Путина, у которых «и так все нормально», придется платить по всем счетам сразу».

«После Путина: счет за гулянку, который вам придется оплатить». Экранизация текста Егора Погрома, опубликованного на «Спутнике и Погроме» в 2017 году и актуального до сих пор: https://www.youtube.com/watch?v=0h4gMHTNaVA
источник
2020 June 06
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Люди мира, на минуту встаньте.

В Миннеаполисе простились с ГРАЖДАНИНОМ ДЖОРДЖЕМ ФЛОЙДОМ.

Простились по-царски — положив тело борца революции в золотой гроб. Кто как не гражданин Джордж Флойд заслуживает золотого гроба и похорон практически общенационального масштаба со знаменитостями и минутами молчания? Ходка за грабеж беременной женщины, две ходки за наркоту, ходка за воровство. Также, как выяснилось по итогам вскрытия, невинно задушенный Флойд имел в организме следы каннабиноидов, амфетамина и фентанила. Достойный сын Америки покинул нас. Пусть земля ему будет пухом.

На видео у гроба почившего рыдает безутешный мэр Миннеаполиса Якоб Фрей (вероисповедание: reform Jew). Надеемся, рабочие люди этого буржуазного гниденыша запомнили. НЕ УБЕРЕГ.

В карауле у гроба навытяжку — внезапно проявившаяся семья Флойда из Техаса (откуда сам Флойд свалил после отсидок, чтобы начать новую жизнь в Миннесоте). Они особенно безутешны, но сейчас им немного легче, что видно по их добрым улыбкам.

Брату Флойда — Филонизу — на краудфандинговой платформе GoFundMe уже накидали 13 млн баксов, при этом он просил на упокоение души только 1,5 млн. Если вы думаете, что столь внушительные излишки пойдут на учреждение какого-то фонда с целью помощи другим страдающим от расизма афроамериканцам — вы ошибаетесь. «100% of funds collected here will go to my family» на «жилье, транспорт, психологов, пропитание и образование детей». Всем кешем будет единолично распоряжаться дорогой брат: «This fund will be governed and controlled at the discretion Philonise Floyd for the family’s benefit».

Кроме того, ВТОРОЙ СБОР для помощи семье (да, второй) открыла сестра Флойда Бриджит. Просила 5000 долларов, но люди уже помогли в размере 370 тысяч. Цель: «Traveling & other expenses» («путешествия и прочее»). Оба сбора никто не останавливает, излишки нужнее семье Флойда, они теперь долларовые мультимиллионеры. При этом брат Флойда на митинге памяти лицемерно ругал мародеров, многие из которых до сих не успели получить соцнабор из пары «Найков» и нового телевизора. Сытый голодного не поймет.

Также сообщают, что в честь Флойда и других угнетенных граждан часть улицы в Вашингтоне, ведущую к Белому Дому, переименовали в площадь «Черные жизни важны». Переименовали в том числе буквально, написав BLACK LIVES MATTER аршинными буквами на самом асфальте. Названия «Площадь борцов революции» и «Улица черных партизан» оставили про запас.

Протесты в городах США не стихают. То тут то там драки с полицией, то тут то там нацгвардию ставят на колени. Гражданский активист преподобный Эл Шарптон объявил об организации Черного Марша на Вашингтон.

В 1967-м Америка пережила контркультурное «Лето любви» — переживет ли она Лето черной любви 2020-го, покажет время.

Флойд, если ты смотришь на нас с небес, салют тебе!
источник
2020 June 07
Спутник и Погром
Автор New York Times угрожает.
источник
Спутник и Погром
Митя хорошо сказал.
источник
Спутник и Погром
источник
Спутник и Погром
Егор Погром скорбит по Дмитрию Рогозину, Джорджу Флойду и Владимиру Путину - https://youtu.be/iLSgj9fh9Ng
Содержание:
00:00 Добро пожаловать! Ютуб заблочил нас за хейтспич
02:19 Новая структура царских каналов
03:26 Голосуем за поправки в конституцию
05:37 Коронавирус никуда не делся
06:33 Депутаты взбунтовались против Путина
08:19 Собянинская вольница: намордник и поводок
09:47 Кто виноват в разливе дизеля под Норильском?
11:20 Илон Макс сломал Роскосмос. Поделом!
14:37 Росгвардия убивает людей из-за обоев
17:39 Чехи одолели ГРУ, Сыч не при делах
19:29 «Вашей Америке кирдык». Что происходит сейчас?
22:45 Генералы предают Трампа
24:11 Сирия рисует новых американских героев
25:12 Поляки хотят побыть угнетателями
25:41 Сеанс мудовых рыданий
27:38 Учим историю с Егором Погромом. Кейс Родни Кинга
30:13 Кейс Джорджа Флойда и погромы в США
32:08 Русский усмиритель бунтов и лживая пресса
36:40 Вести из ДНР, репортаж танкиста Кота
30:03 Читаем Константина Крылова: «Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко»
41:05 Новинки Царского ТВ и наши секретные проекты
42:27 Хотите предложить свою новость? https://czar.chat
источник
Спутник и Погром
источник
2020 June 08
Спутник и Погром
С еврейского сайта Jewish.ru:

«Накапливающиеся противоречия и взаимные претензии иногда приводили к вспышкам откровенного насилия. Одним из самых вопиющих примеров стали беспорядки в нью-йоркском районе Краун-Хайтс, которые в американской публицистике сохранились под названием Pogrom.

Краун-Хайтс – один из бруклинских районов, в котором сейчас проживают преимущественно афроамериканцы. Исключением остается лишь упорно держащаяся за этот район община любавических хасидов. Именно в Краун-Хайтсе после прибытия в Америку в 1940 году обосновался Ребе Йосиф-Ицхак Шнеерсон. Его преемник во главе любавического хасидута Ребе Менахем-Мендл Шнеерсон решил не покидать район, хотя остальное белое население давно переселилось в более благополучные части Нью-Йорка. Хасиды остались в Краун-Хайтсе вместе со своим Ребе. Это привело к полярному разделению района. Еврейское и афроамериканское население между собой практически не взаимодействует. Эту поляризацию усугубила и экономическая пропасть: на фоне безработных афроамериканцев деятельные хасиды выглядели преуспевающим сообществом. В результате любавические хасиды изолировались внутри не самого благополучного района, создали собственные патрули безопасности и социальные службы, работающие только для еврейской общины. Всё это вызывало тихое раздражение афроамериканцев, которое рано или поздно должно было прорваться.

Поводом послужил трагический дорожный инцидент, произошедший вечером 19 августа 1991 года. В это время по улицам района проезжал Ребе Менахем-Мендл Шнеерсон, возвращавшийся с кладбища, на котором он навещал могилу своего тестя и предшественника, Ребе Йосифа-Ицхака. Один из хасидов, сопровождавший Ребе на своей машине, слегка отстал и, нагоняя, проехал перекресток на желтый свет, столкнулся с другим автомобилем и вылетел на тротуар, где сбил двоих детей афроамериканского происхождения. Один из них, семилетний Гэвин Като, скончался на месте. Водитель попытался сдать назад, чтобы высвободить оказавшихся под колесами детей, однако на него тут же набросилась толпа местных жителей-афроамериканцев. Они выволокли его из машины и начали жестоко избивать. Вскоре на место прибыла полиция, а также две машины скорой помощи: одна – городской, вторая – местной хасидской службы. Полиция, видя, что избитому водителю продолжает грозить расправа, приказала хасидской медицинской машине немедленно забрать его и отвезти в больницу. Афроамериканцы интерпретировали это однозначно: белые помогают своим и пытаются вывезти виновника с места происшествия.

Объяснять что-либо разгоряченной и уже долгие годы враждебно относящейся к евреям толпе было невозможно. На улицах начали собираться черные подростки, решившие «мстить». «Пойдем на Кингстон-Авеню и найдем еврея» – так, по словам очевидцев, была сформулирована их нехитрая мысль. Вскоре по району запылали автомобили и зазвенели разбиваемые стекла. С утра беспорядки продолжились, группы погромщиков бродили по району, одна из групп встретила австралийского студента Янкеля Розенбаума, приехавшего в Нью-Йорк работать над диссертацией. Ему проломили голову и несколько раз ударили ножом. Раны оказались смертельными.

В это же время на похоронах погибшего в аварии ребёнка местный пастор афроамериканской общины преподобный Шарптон разразился грозными инвективами в адрес евреев. В своих речах он говорил о «торговцах алмазами, поддерживающих апартеид», намекая, вероятно, на старый миф, будто евреи стоят за крупнейшей в мире алмазодобывающей корпорацией De Beers (тема апартеида в те дни была одной из главных в мировых новостях в связи со сменой режима в ЮАР и приходом к власти в этой стране Нельсона Манделы). Позже пастор пытался оправдаться, утверждая, что не знал об убийстве Розенбаума, а под «торговцами алмазами» имел в виду лишь конкретные фирмы с еврейскими владельцами, которые покупали алмазы у расистских властей в ЮАР. Но многие из присутствовавших на похоронах поняли слова вполне конкретно: пастор «разрешил» наказать евреев.

Погром продолжился.
источник