Глава «Роснефти» Игорь Сечин поехал в Каракас «разбираться» с президентом Николасом Мадуро. Мол, почему власти Венесуэлы в срок отправляют нефть в Китай, а российские поставки задерживают. Страна, экономика которой уже давно находится на грани коллапса, должна 3 млрд долларов — и может оказаться, что эти деньги в том или ином виде РФ увидит не скоро: по всей Венесуэле закрываются заводы, миллионы человек бегут из страны, а на черном рынке за один доллар дают мешок (серьезно) национальных боливаров.
Рассказываем, зачем Россия, Китай и США вкладывают миллиарды долларов в «худшую экономику мира» и почему эти вложения могут оказаться проигрышными.
https://dailystorm.ru/obschestvo/venesuela-nahodyashchayasya-na-grani-ekonomicheskogo-kollapsa-sryvaet-sroki-po-vyplate-rossii-milliardnyh-dolgov