⚡️
В одном из крупнейших очагов распространения коронавируса за пределами Москвы, закрытой на карантин больнице в Эжве Республики Коми, продолжает расти количество больных
Когда 25 марта в Эжвинской больнице Сыктывкара подтвердились первые случаи заражения, стало очевидно, что остановить распространение вируса уже не представляется возможным. Было принято трудное, но как оказалось, единственно правильное решение - учреждение сразу же оказалось буквально в осадном положении. Вчера были признаны положительными пробы еще 15 человек, и, как сообщает наш проверенный источник, в ближайшее время будут официально подтверждены новые случаи заражения.
Сейчас внутри полностью изолированы от внешнего мира 267 пациентов и 24 сотрудника. Сколько из них заразится в итоге - неизвестно, но главное, что цепочка заражения, говоря словами Рамазана Ахматовича, оказалась разорвана.
Врач-хирург
Андрей Гаврилов, непосредственно контактирующий с зараженными, специально для
Readovka рассказал о том, какая сейчас обстановка в медучреждении. Полное видео можно посмотреть
здесь.