Size: a a a

2020 April 08
Daily Storm
Президиум генсовета «Единой России» исключил из партии бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Кроме того, в ЕР потребовали уволить его с поста заместителя главы Минпромторга.

«Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», — заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Ранее Овсянников в аэропорту Ижевска устроил скандал: в грубой форме отказался проходить рамку металлодетектора, предъявлять документы и посадочный билет, и в итоге был задержан.

@stormdaily
источник
Daily Storm
В ночь на 8 апреля можно было увидеть самое большое полнолуние года — спутник Земли был примерно на 40 000 километров ближе к нам, чем обычно. Посмотрите, как «розовое суперлуние» смотрелось из разных точек планеты. За подборку спасибо «Интерфаксу».

Кстати, розовым его назвали не из-за цвета Луны: просто явление часто совпадает с цветением в США и Канаде розового цветка пламенника.

@stormdaily
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
источник
Daily Storm
Правительство выделило регионам более 33 миллиардов рублей на оснащение больниц для зараженных коронавирусом.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️Премьер Михаил Мишустин утвердил соглашение МВД и правительства Москвы, которое позволит сотрудникам полиции штрафовать всех нарушителей самоизоляции.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Об этом ранее рассказывал Песков. А именно, что президент перед селектором с губернаторами выступит с «большим вступительным словом», которое «будет содержательное и объемное»

https://t.me/rbc_news/10739
источник
Daily Storm
После первой вспышки коронавируса все грешили на китайцев. Теперь с дискриминацией сталкиваются иностранцы в КНР. Местные считают, что безответственное поведение приезжих может стать причиной второй волны заражений. Их называют мусором и даже рисуют комиксы, в которых объясняется, как такой мусор правильно сортировать: не носил маску — в один бак, необоснованно качал права — в другой бак.

Впрочем, некоторые китайцы признают: расизм в Поднебесной был всегда, просто теперь для него появилось легальное прикрытие.

http://amp.gs/KpM0
источник
Daily Storm
У москвичей потихоньку развивается «ковидофобия», сообщила главврач психиатрической больницы №4 имени Ганнушкина Лариса Бурыгина. По ее словам, большинство жителей Москвы, обращающихся в службу психологической помощи, испытывают страх перед распространением коронавируса и стресс из-за постоянного нахождения в замкнутом пространстве.

«В первую очередь это боязнь выйти на улицу и заразиться. Данный феномен можно назвать «ковидофобией», — заявила главврач.

Вместе с тем в столичном департаменте здравоохранения отмечают, что чаще всего из-за пандемии стрессуют люди от 35 до 50 лет, подавляющее большинство из них — женщины. «Это обусловлено их повышенной коммуникабельностью, а также тем, что мужчинам часто тяжелее признаться в своей слабости», — указали в ведомстве.

Если вам тоже плохо в период самоизоляции, можно анонимно обратиться по телефону +7 (495) 150-54-45 — ежедневно с 09:00 до 20:00.

@stormdaily
источник
Daily Storm
❗️Владимир Путин поручил установить дополнительную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом. Доплата врачам составит 80 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу — 50 тысяч, младшему — 25 тысяч.

@stormdaily
источник
Daily Storm
⚡️Нельзя останавливать экономику, закрывать транспортное и пассажирское сообщение в регионах — Путин
источник
Daily Storm
Путин предложил распространить на все пострадавшие из-за коронавируса предприятия малого и среднего бизнеса отсрочку по уплате страховых взносов на шесть месяцев.

@stormdaily
источник
Daily Storm
Путин поручил правительству и ЦБ в пятидневный срок подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса.

@stormdaily
источник