Требование 1 бек 2 фронта. Ну а с учетом того что приложения будут у разных подразделений то пользователи и контент не должны пересекаться и я сделал вывод что Бд тоже нужна отдельная.
Это не обязательно. Но вопрос в другом, админка для редактирования контента будет также разная? Или один менеджер может редактировать данные других?
Просто кроме фронта это же ещё и логика Бека. Если требования, что бы вообще все было отдельно, то только клон от каркаса. Можно оставить одно ядро, а верхний уровень (контролёры, инициализацию, конфиги) оставить каждому из приложений свой. На уровне базы рулить к примеру добавлением project в важные таблицы и добавлять к запросу. Но опять же, все должно быть от требований заказчика и до какого дня у вас логика будет одна и та же.