Как мы обнаружили офис рисовщиков подписей
Сотрудник нашего штаба нашёл объявление в интернете, в котором предлагали тысячу рублей за подпись в кабинете нотариуса. Мы сразу поняли, что речь шла о заверении сборщиков и что впоследствии они сами или их данные будут использованы для фальсификации подписей за выдвижение кандидатов от мэрии.
С организаторами фальсификаций связался заместитель координатора нашего штаба Михаил Савков. После заверения подписи Михаил начал общаться с организаторами, заручился их доверием и смог устроиться на более серьёзную работу: нужно было «заполнять бланки».
Все подробности дела вы узнаете 1 июля в репортаже канала «Штаб», а пока посмотрите эпичный
тизер репортажа.
За кого же ставили подписи фальсификаторы? Встречайте:
— народный артист России и «самовыдвиженец» Соколов Андрей Алексеевич, который выдвинулся в округе Любови Соболь сразу после выхода Нюты Федермессер из избирательной кампании;
— Митрохин Сергей Сергеевич, который идёт всё по тому же 43 округу Любови Соболь;
— Юшин Анатолий Павлович — «самовыдвиженец» всё в том же 43 округе;
— кандидат от партии «Коммунисты России» Остранков Никита Евгеньевич из округа №45, где баллотируется Илья Яшин;
— директор «Аптекарского огорода» и депутат Мещанского района от «Единой России» Ретеюм Алексей Александрович, тоже из 45 округа.
Приятным бонусом стала найденная символика кампании «независимого» кандидата в президенты Ксении Собчак. Делайте выводы, если ещё не успели.
Что ещё было в конторе рисовщиков?
База с подробными паспортными данными москвичей и бумажки, на которых тренировались ставить подписи.
Все собранные нами данные позволяют возбудить уголовное дело, и мы требуем наказать всех причастных к фальсификациям по статье 142 УК, а также с нетерпением ждём комментариев Сергея Собянина на этот счёт.
Очень важно поделиться этим постом и распространить информацию, чтобы избиратели знали о беспределе, который творится в Москве.
В отличие от упомянутых кандидатов, настоящие кандидаты действительно собирают подписи и отвечают за их качество и подлинность. На сбор подписей у них осталась всего неделя!
Приходите в Центр сбора подписей на Рождественский бульвар, дом 10/7с1 и подписывайтесь за выдвижение независимых кандидатов. Их список есть на нашем сайте:
shtab.navalny.com/hq/moskva/2167Вы тоже можете стать сборщиками подписей. Контакты штабов кандидатов есть на их сайтах:
Владимир Милов — Коньково, Тёплый Стан (округ №35):
milov2019.ruИван Жданов — Аэропорт, Войковский, Коптево, Сокол (округ №8):
izhdanov.ruЛюбовь Соболь — Арбат, Пресненский, Хамовники (округ №43):
soboll.ruИлья Яшин — Красносельский, Басманный, Мещанский, Сокольники (округ №45):
yashin2019.orgКонстантин Янкаускас — Зюзино, Нагорный, Чертаново Северное (округ №31):
yankauskas2019.ru