Size: a a a

Теория Элит

2019 February 21
Теория Элит
В Швейцарии судят мужчину, который уехал в Сирию, но не для того, чтобы воевать на стороне Исламского Государства, а чтобы бороться против него.

Йохан Косар является гражданином Швейцарии, но имеет сирийские корни и родственников в Сирии, являющихся членами христианской общины.

Изначально он приехал туда как журналист-фрилансер, но позже решил, что должен защитить местных христиан от радикальных исламистов.

Он помог основать Сирийский Военный Совет (Syriac Military Council), набирал для него добровольцев и тренировал их (Коссар имеет опыт службы в армии Швеции).

Сейчас власти обвиняют его в нарушении нейтралитета страны и создании угрозы ее безопасности. Он остается уверен в правильности своих действий и не скрывает их.
источник
Теория Элит
Один из твитов Трампа, озвучивать которые надо исключительно голосом Жириновского 😂

Хочу 5G, даже 6G! 10G! Давайте мне все G! Ни у кого не должно быть больше G, чем у нас, все G должны принадлежать Америке! 😂 😂 😂
источник
2019 February 22
Теория Элит
Объем теневой экономики в России составил более 20 трлн. рублей.
источник
Теория Элит
Срок следствия по делу гражданина США, Великобритании, Ирландии и Канады Пола Уилана, обвиняемого в шпионаже, продлен на три месяца до 28 мая. До этого ФСБ просит оставить его под арестом.

Напомним, что Уилан – бывший морпех, служил в Ираке. В 2008 году был осужден военным трибуналом за воровство и уволен за недостойное поведение.

С 2017 года работает в компании-поставщике автозапчастей BorgWarner. На данный момент занимает там должность директора по вопросам глобальной безопасности.
источник
Теория Элит
Вот так выглядит новая военная разработка Китая.

Внутри находится установка, работающая на принципе микроволновых излучений. На том же принципе работают микроволновые радиолокационные станции.

Официально называется «Микроволновая система активного сдерживания». Она способна парализовать подкожные нервы и вызывать болевые ощущения, тем самым лишая цель возможности предпринимать активные действия.

Заявленное применение – борьба с терроризмом и охрана границ.
источник
Теория Элит
​​Товарищ Берни Сандерс отказался признать Гауидо законным президентом Венесуэлы, за что сразу же был заочно отлучен от выдвижения Демпартией своим кандидатом в выборах-2020.

Однако, судя по тому, что за первый день своей кампании он собрал 6 миллионов долларов, избиратели придерживаются другого мнения. Американская мечта в еще неокрепших, но политически активных умах молодежи претерпела серьезный ребрендинг и изо всех сил пытается тянуть страну в светлое социалистическое будущее.

Популярность подобных идей объясняется банальной экономической безграммотностью. В качестве примера успешных социалистических экспериментов часто выдается так называемый евросоциализм, а особой любовью пользуется Шведская модель. Молодые революционеры видят только то, что хотят – соцобеспечение и бесплатные ништяки. Которые на самом деле не бесплатные, а оплачиваются из налогов. Очень высоких налогов. А платить эти высокие налоги население способно, благодаря мощной экономике со свободным рынком. То есть, столь щедрые как в скандинавских странах государственные программы возможны благодаря тому, что при социализме, как правило, в первую очередь удушается.

Все это забавно до того момента, пока эти люди не приходят к власти – как, например, взошедшая и воссиявшая в Палате представителей звезда Александрия Окасио Кортес. Именно она и ее поддерживающие ее юноши и девушки со взором горящим во многом поспособствовали решению Amazon не строить штаб-квартиру в Нью-Йорке. Город и штат согласились на налоговые послабления для компании, оцененные в $3 млрд., которые пошли бы на строительство нового здания. Кортес, абсолютно не понимая, что к чему, пустила в ход известну риторику, заявив с умным видом, что лучше бы эти деньги инвестировать в выплаты учителям, ремонт метро и всеобщее облагоденствование.

Только вот Нью-Йорк не собирался выписывать Безосу чек на три миллиарда, это деньги Амазона, которые в итоге помогли бы создать примерно 25 000-40 000 рабочих мест. С налогами бюджет города поплнился бы на $27 млрд. Так что она не сэкономила городу три миллиарда – ее экономическая некомпетентность стоила городу в девять раз больше.

Возвращаясь к товарищу Сандерсу – кандидатом его, скорее всего, вновь не выдвинут. Он, как и в прошлый раз, оттянет на себя значительную часть молодой аудитории, а в последний момент сольет их в пользу другого кандидата от Демократической партии. Правда тогда это не очень сработало, точнее, возымело прямо противоположный эффект, который ежедневно вот уже четвертый год радует весь мир своими твитами. По-другому использовать Сандерса партии нет смысла – все прекрасно понимают, что подпускать его к Овальному кабинету категорически нельзя, но идеология, которой он себя окружил, притягивает огромное количество активной молодежи.
источник
Теория Элит
⚡️ К Венесуэле перебрасываются американский спецназ и техника. Готовится передача оружия оппозиции. По сообщениям, к операции будет привлечена украинская компания «Антонов»
источник
Теория Элит
Итальянское издание L'Espresso выпустило краткую версию расследования деятельности «Лиги» и Сальвини. Утверждается, что его бывший пресс-секретарь Джанлука Савоини в прошлом году встретился с тремя неназванными россиянами в московском «Метрополе». Обсуждал он там с ними выделение трех миллионов евро на кампанию по предстоящим выборам в Европарламент. Сделку планировалось скрыть за серой схемой по поставкам дизельного топлива.

Авторы расследования говорят, что сами не знают, была ли в итоге достигнута договоренность и получил ли Сальвини в итоге деньги, однако этого и не нужно. Достаточно просто намекнуть, что деньги дает не тот, кто надо.

Просто интересно, насколько бы пришлось расширить штат L'Espresso, если бы они решили расследовать схемы по финансированию европейских политиков Джорджем Соросом? Скорее всего, удалось бы создать столько рабочих мест, что проблема с безработицей в Италии решилась бы сама собой.
источник
2019 February 25
Теория Элит
Чем ближе дата Брексита, тем дальше дата Брексита:

ЕС готов предоставить Великобритании отсрочку до 2021 года. Но перенос даты возможен, только если Лондон об этом попросит.
источник
Теория Элит
Новости футбола на Теории Элит:

На этих выходных была обнаружена мертвой свидетельница, в прошлом году дававшая показания по делу о сексуальном насилии над несовершеннолетними в футбольном клубе «Индепендьенте». В марте 2018 года детский психолог рассказал, о как минимум двоих молодых спортсменах 15 и 16 лет, которых вовлек в занятие проституцией 19-летний член клуба. Имели место и сообщения о многочисленных случаях совращения малолетних, которые проживали в принадлежащих клубу общежитиях в пригороде Буэнос-Айреса.

Особый колорит истории придает, что свидетельницей была звезда фильмов для взрослых Наташа Джайтт, в перерыве между съемками оказывавшая эскорт-услуги богатым и влиятельным людям. Из ее показаний, а также после нескольких ее появлений на аргентинском ТВ, стало понятно, что в деле замешано не только руководство клуба – зазвучало множество известных и уважаемых фамилий. В итоге был упомянут сам Папа Франциск, чье имя, к слову, в последнее время довольно часто упоминается в контексте секса с детьми.

Как водится, с подключением СМИ началась настоящая травля. Практически сразу Джайтт стала получать анонимные угрозы, и в апреле 2018 года она написала в Твиттере, что не собриается совершать самоубийство, а если с ней что-то случится – это ОНИ. В конце концов, меньше чем через год так и получилось. Официальная причина смерти – передозировка. Примечательно, что фото с места, где ее обнаружили мертвой, слили в сеть те самые журналисты, которых она обвиняла в проплаченной кампании по ее дискредитации. Кто-то из них даже в открытую порадовался, правда твит потом удалили.

Партия разыграна, сейчас пользователи сети спорят и задаются вопросом, важно ли вообще обсуждать «смерть какой-то проститутки». А значит, скоро об истории забудут.

На этом рубрика «Новости спорта» подходит к концу, а нас ждет еще много интересных новостей и событий.
источник
Теория Элит
Когда не прочитал гороскоп и пошел на работу.

И это не про ограбленного сотрудника ФСБ.
источник
Теория Элит
Юнкер прервал речь во время пресс-конференции из-за звонка жены.

А что, может себе позволить.
источник
Теория Элит
Канадская неправительственная организация «Земля без Границ» завезет в Гондурас гомеопатии на $350 тыс., выделенных в качестве гранта из государственного бюджета. Одной из распространенных заболеваний в регионе является болезнь Шагаса, вылечить которую могут лишь несколько дорогих препаратов.

Однако вместо них активисты «Земли без границ», получивших жирный грант от Трюдо, отправят в Гондурас волонтеров, которые будут обучать местное население гомеопатии. Это про то, что у воды есть память, «подобное лечится подобным», а если сильно потрясти пробирку с разбавленным лекарственным раствором – его действие заметно усилится. Замечательно!

Для справки. Одимн из препаратов, эффективно помогающих лечить болезнь Шагаса при умеренных побочных эффектах, является Бензнидазол. Даже в США и Канаде его могут позволить себе далеко не все. Что говорить о нищих странах типа Гондураса? Вот тогда на сцену и выходят предприимчивые люди, которые организовавыют свои НКО и едут просвещать аборигенов, попутно прикарманивая государственные деньги.

С другой стороны, возможно, что власти Канады просто таким образом нашли способ избавиться от нескольких десятков городских сумасшедших.
источник
Теория Элит
Меркель:

«Сейчас  в Германии протестуют дети против изменений климата. Это действительно важная проблема. Но невозможно представить, что после многих лет все немецкие дети вдруг пришли к идее массового протеста без какого-либо внешнего влияния»

Алексей Анатольевич, вы ничего не хотите объяснить?
источник
2019 February 26
Теория Элит
Примерно так и выглядит открытая борьба за информационное пространство. Теперь всякий раз, когда на страницах этих проектов будет появляться что-то, о чем промолчит Washington Post, в первую очередь все будут тыкать в этот дисклеймер и говорить «Кремлевская Пропаганда».

Проблема в том, что вряд ли такую тактику назовешь выигрышной. Во-первых, огромное количество американцев не верит мейнстримной прессе и ищет альтернативные источники, а во-вторых – Facebook по сути у всех на глазах сделал внушительный шаг в сторону цифрового ГУЛага. К тому же, как бы парадоксально это ни звучало, но, несмотря на то, что именно на RT повесили ярлык «фейк ньюз», списки с самыми позорными вбросами почему-то регулярно возглавляют всякие MSNBC и CNN.

Впрочем, у Цукерберга сейчас особо нет выбора и приходится делать все, что скажут. На него до сих пор очень злы в Конгрессе, СМИ не упускают шанса походя ткнуть его лишний раз, да и у господина Сороса наверняка еще свежи в памяти попытки Марка свалить на него свои проблемы.

https://t.me/rt_russian/13103
источник
Теория Элит
РБК пообщалось с экспертами в вопросах ипотечного кредитования.

Изданию удалось выяснить, что любимые цвета Ольги в дизайне – это белый, беж, металлик, матовый черный и серебристый.
источник
Теория Элит
​​Трамп избрал очень оптимальный маршрут из США во Вьетнам – борт №1 совершил уже вторую посадку на пути в Ханой. Первая дозаправка была на базе в Великобритании, вторая – в Катаре.

В прошлом декабре Эрдоган подписал декрет о приватизации крупнейшего военного завода, расположенного в городе Сакарья. В Январе объявили, что следующие 25 лет им будет управлять частная компания BMC, принадлежащая бизнесмену Адхаму Санчаку, очень близкому к президенту Турции. Почти половина акций BMC были выкуплены структурами вооруженных сил Катара в 2014 году. Такое решение Эрдогана подверглось мощной критике, в ответ на которую валсти Турции лишь подчеркнули, что завод не был продан, а скорее сдан в аренду на оговоренный период.

Понятно, что у США в этой сделке есть большой интерес. Возможно, Трамп заскочил к ближневосточным друзьям именно для того, чтобы узнать как идут дела в этом направлении.
источник
Теория Элит
Вторая по популярности в народе хохма после «прикинь, если Жирика изберут!» воплотилась в жизнь. Мои аплодисменты 👏

https://t.me/rlz_the_kraken/18171
источник
Теория Элит
Новости из-за Великого Китайского Файрвола:

Из Стима убрали хорро-игру Devotion, созданную тайваньскими разработчиками из Red Candle Games. Причиной этому послужило изображение, на котором Си Цзинь Пина сравнили с Винни Пухом – локальный китайский мем, запрещенный местными обкомами. Работа госцензуры во всей красе.

Вот список того, что в КПК в разное время отправляло в бан:

☑️ Из блокировки всех или почти всех сервисов Google вместе с популярными во всем остальном мире соцсетями, стоит выделить кое-что, с чем трудно не согласиться. Под запрет попала ОС Windows 8. Правда, касалось это только компьютеров госслужащих.

☑️ В городе Фукан как-то запрещали спички. В рамках борьбы с терроризмом.

☑️  Зонтики. Потому что они стали символом протестов в Гонконге. Проливной дождь не рассматривался как основание на снятие моратория.

☑️  Пожалуй, самое нелепый запрет – газетам предписали использвоать слова и сочетания слов только в прямом значении. Таким образом, КПК запретила игру слов.

Вроде бы смешно, но на самом деле становится грустно, потому что на этом моменте сразу вспоминается недавнее интервью Клишаса Дождю, в котором он говорил про «оскорбительные карикатуры» и матершину в сетевом пространстве.
источник
Теория Элит
В Эстонии, в городе Нарва, уволили пограничника из-за того, что у него есть гражданство РФ.

Законодательством Эстонии запрещено работать в погранохране людям с двойным гражданством, при этом, по словам уволенного сотрудника, при поступлении на работу он уведомил об этом руководство. Его взяли, так как не смогли подтвердить наличие у него российского паспорта. Видимо, на поиски подтверждения ушло 10 лет, потому что работал он в ведомстве с 2008 года.

Во время допроса он дал противоречивые объяснения – то он приобрел второе гражданство в детстве, то перед поступлением на службу. Самое примечательное в этой истории – он имел доступ к конфиденциальной информации. Его имя не раскрывается.
источник