Size: a a a

Теория Элит

2020 January 16
Теория Элит
teory_elit
​​В сети появилось новое письмо Владимиру Зеленскому от Руди Джуллиани – адвоката Трампа, которого, по версии демократов, тот использовал для давления на Украинского президента. В нем Джуллиани поздравляет Зеленского с победой в президентских выборах и просит организовать личную встречу.

Однако главным здесь является то, что в начале письма Джуллиани сам подчеркивает, что связался с украинским лидером не как советник Трампа, а именно как его личный адвокат. Более того он поясняет, что для США это стандартная практика, так как гражданские и государственные обязанности рознятся. Другими словами, с Зеленским он списался как гражданский человек.

Сейчас СМИ усиленно педалируют предыдущие высказывания Трампа о том, что борьба с коррупцией на Украине соответствует национальным интересам США, поскольку Украина – партнер. Исходя из содержания данного письма, Трамп послал Джуллиани как своего личного адвоката, а значит руководствовался не общенациональными интересами, а личными политическими интересами. То есть, если бы Джуллиани писал Зеленскому как президентский советник, вопросов бы, видимо, не возникло.

Понятное дело, что в юридическом смысле это может быть весомой деталью. К тому же, ожидается, что слушания в Сенате по импичменту должны пройти на этой неделе, а значит важно поддерживать необходимый градус ненависти в адрес Трампа. Выглядит все складно.

Однако стоит вспомнить, что Байден практически сразу после переворота на Украине посадил своего сынка в совет директоров крупнейшей в стране нефтедобывающей компании, а затем угрожал Порошенко лишить Украину помощи, если тот не уволит заинтересовавшегося этим прокурора, а позже с хвастовством лично признался в этом на камеру – и это письмо лишается всякого смысла.

Более того, есть большая вероятность, что после слушаний в Сенате Трамп, останется на своем посту. А это значит, что вопросы к Байдену никуда не денутся. А чем ближе ноябрь, тем сильнее будет репутационный ущерб, поскольку времени на ответные действия у него практически не будет.
Статьи по представлению к импичменту передали в Сенат. Трампа хотят отлучить от власти по двум статьям – злоупотребление властью и препятствование работе Конгресса.

Слушание начнется в полдень по центральному североамериканскому времени (20:00 по Мск).

Посмотрите на Пелоси – она просто светится от счастья.
источник
Теория Элит
В Турции разблокировали Википедию, которую отправили в бан в 2017 году.

Теперь турки снова смогут читать о поддержке терроризма своим правительством.
источник
Теория Элит
Комитет Госдумы поддержал проверку росгвардейцев на полиграфе.

Отказ от прохождения полиграфа будет расцениваться как причина для увольнения или отказа в приеме на службу.
источник
Теория Элит
Режим «Сливной бачок» активирован
источник
Теория Элит
Твиттер извиняется за то, что по недосмотру допустил возможность настройки таргета на неонацистов и другие хейт-группы. А также за то, что делает недостаточно, чтобы изгнать всех этих ужасных людей с платформы.

Для понимания – нынешнее состояние западных Твиттеров таково, что достаточно лишь высказаться против нелегальной иммиграции, и вас тут же причислят к неонацистам.

То же самое случится, если вы зададите вполне резонный вопрос – так а кого на самом деле изгоняют-то с платформы?
источник
Теория Элит
Мишустин официально назначен премьер-министром РФ
источник
Теория Элит
На компании Burisma и «Студия Квартал 95» была совершена хакерская атака. В ответ на это украинские правоохранители обратились за помощью не куда-то – а сразу в ФБР.

Интересно, в рамках какой договоренности был произведен данный акт сотрудничества? Хотя, тут и думать нечего. Понятно кто понятно кому сказал следить и глаз не спускать с понятно какой нефтяной компании (и это не Нафтогаз), а в случае чего – сразу же доложить. Что и было сделано.

По невероятному совпадению информация об этом публикуется именно сегодня, в день слушаний Сената по импичменту Трампа. Под подозрением, естественно, русские хакеры, которые искали компромат на Байдена и Зеленского. Дальше можно не продолжать, эта песня уже всех серьезно достала.

В действительности же, один только факт обращения украинской полиции в ФБР уже говорит о том, что Байдену на самом деле есть, что прятать. Иначе, какое вообще дело может быть ФБР до совершенно несвязанной с большой политикой США украинской нефтяной компании с главным офисом на Кипре?
источник
Теория Элит
Официальные оценки смертности от героина в США оказались занижены в 2 раза и достигли уже 140 тыс. человек в год.
источник
2020 January 17
Теория Элит
Если в Северной столице вдруг кто-то все еще интересуется, где весь снег – он, скорее всего, весь в Саудовской Аравии.

Снегопад покрыл пустыню и стал фактически достопримечательностью. Местные жители стекаются в город Табук, чтобы запечатлеть редкое явление.
источник
Теория Элит
Рыночная капитализация материнской компании Гугла Alphabet превысила отметку в триллион долларов.
источник
Теория Элит
Иранский верховный лидер Али Хаменеи обвинил США в трусости:

«Убийство Касема Сулеймани - это позор для США. Они не встретились с ним на поле битвы, а поступили как трусы. Они не смогут восстановить свой утраченный имидж»
источник
Теория Элит
Педофил из города Гранд-Рапидс в Мичигане заявил, что идентифицирует себя как восьмилетний ребенок.

На основе этого заявления он пытался выстроить защиту в суде – в частности, что детское порно является его конституционным правом.
источник
Теория Элит
teory_elit
На данный момент западные СМИ активно обсуждают предупреждение Ирана, которое, по словам официальных лиц США, было получено ими за три часа до авиаудара, а также предупреждения о дезинформации в соцсетях.

Трамп выступил с заявлением, которое буквально начал со слов о том, что американский народ должен быть благодарным и радостным, ведь ни один американец не пострадал. Из слов Трампа следует, что благодарить нужно именно систему раннего оповещения, а не подсказку, которую якобы дал сам Иран. Но это даже не самая странная нестыковка.

Известно, что на базе Айн аль-Асад находилось около 1500 тыс. военных, из них 300 человек – американцы. По подтвержденной уже информации в цель попало как минимум десять ракет – и это только по версии одной из сторон, поскольку общее количество выпущенных ракет, согласно иранским источникам, больше, чем говорят в мировых СМИ. С трудом верится, что при такой массированной атаке было возможно избежать человеческих потерь.

Что же касается предупреждений о дезинформации, стоит вспомнить, как совсем недавно те же самые «предупреждатели» освещали начало операции «Источник мира» в Сирии, выдавая за кадры расстрела несчастных курдов видео, снятое пару лет назад в Кентукки на шоу любителей оружия.

Есть вполне обоснованные подозрения того, что реальное количество жертв скрывают. И пока ручные СМИ в публичном поле активно отвлекают внимание от этой темы, военные США готовят тайную переброску тел погибших на родину. Трампу как президенту сейчас абсолютно ни к чему афишировать подобную информацию – все-таки в этом году выборы, а потому проще доставить мертвых солдат домой без лишней шумихи.
США подтвердили, что в результате иранского ракетного удара по американским базам 8 января пострадали 11 военнослужащих. Ранее это отрицалось.
источник
2020 January 21
Теория Элит
По Зеленой зоне Багдада был нанесен ракетный удар, три ракеты ударили рядом со зданиями правительства, американского и нескольких других иностранных посольств. О пострадавших не сообщается.

Одновременно с этим в столкновениях с правительственными силами пострадали десятки протестующих. Силовики применили слезоточивый газ и боевые патроны. Известно о троих убитых.
источник
Теория Элит
​​На заседании совбеза ООН Россия предоставила доказательства фальсификации химатаки в Думе.

Еще в начале прошлого года дошло уже даже до самых упертых пропагандонов запада, известных также как «незавиимые СМИ», что это все это от начала и до конца было постановкой. Кроме того, эксперт ОЗХО Иэн Хендерсон сам подписался под словами, что цилиндры с отравляющим веществом были размещены на месте предполагаемой атаки вручную.

Однако все это не помешало, например, постпреду Эстонии продолжить отрицать очевидное и заявлять, что сомнений в достоверности итогового доклада ОЗХО, который до сих пор служит оправданием серии ракетных ударов по Сирии, нет. Напомним, что удары были нанесены без санкции Совета безопасности ООН 14 апреля 2018 года силами США, Великобритании и Франции.

Наглядное подтверждение того, что единственным гарантом исполнения международных договоренностей является военная мощь. А подход западной военщины можно описать так: «Те, на чьей стороне превосходящая военная мощь, априори не могут совершать военных преступлений. А все, кто не согласен, щас по ебалу получат». Цивилизация во все поля просто.

Что же касается Совбеза ООН, в данной ситуации он выглядит просто жалко.
источник
Теория Элит
Украина запросила у НАТО статус партнера расширенных возможностей. Это позволит принимать более активное участие в военных учениях, а также увеличит интенсивность обмена разведданными.

Учитывая, что Украина уже сейчас напрямую отчитывается перед ФБР о своих внутренних делах, это вполне логичный шаг. Незалежність – она такая.
Telegram
Теория Элит
На компании Burisma и «Студия Квартал 95» была совершена хакерская атака. В ответ на это украинские правоохранители обратились за помощью не куда-то – а сразу в ФБР.

Интересно, в рамках какой договоренности был произведен данный акт сотрудничества? Хотя, тут и думать нечего. Понятно кто понятно кому сказал следить и глаз не спускать с понятно какой нефтяной компании (и это не Нафтогаз), а в случае чего – сразу же доложить. Что и было сделано.

По невероятному совпадению информация об этом публикуется именно сегодня, в день слушаний Сената по импичменту Трампа. Под подозрением, естественно, русские хакеры, которые искали компромат на Байдена и Зеленского. Дальше можно не продолжать, эта песня уже всех серьезно достала.

В действительности же, один только факт обращения украинской полиции в ФБР уже говорит о том, что Байдену на самом деле есть, что прятать. Иначе, какое вообще дело может быть ФБР до совершенно несвязанной с большой политикой США украинской нефтяной компании с главным офисом на Кипре?
источник
Теория Элит
При ответе на вопрос «Кто является президентом Израиля?» Siri назвала Израиль «Сионистским Оккупационным Государством», чем подожгла немало пердаков и вынудила Apple объясняться.

Компания объяснила это тем, что в качестве источника, Siri использовала статью на Википедии, которую на днях завандалил пользователь с ником «The Arab Man».

Однако после того, как статью поправили, уровень антисемитизма в ответе голосового помощника остался на том же уровне.

Компания пока не прокомментировала происходящее. Возможно, корпоративная культура Apple претерпела некоторые изменения...
источник
Теория Элит
Франция принесла извинения за недавно вышедший учебник по истории XX века, в котором утверждается, что теракты 11 сентября были организованы ЦРУ.
источник
Теория Элит
Крестный отец хэви-металла Оззи Осборн сообщил, что у него была диагностирована болезнь Паркинсона.

🦇🦇🦇
источник
Теория Элит
Пожары в Австралии помогли обнаружить древнюю систему водных каналов, сделанных человеком, возраст которой оценивается больше чем в 6,6 тыс. лет. То есть, данная постройка древнее египетских пирамид.

Находку удалось сделать после того, как огонь уничтожил непроходимые заросли в австралийском штате Виктория.
источник