
В ней издание ссылается на российский ресурс «Barking News, который посвящен новостям о животных», и вслед за ними называет столичных руководителей здравоохранения «глупыми сторонниками антинаучного подхода и просто жестокими».
Заголовки на сайте «Barking News» указыают на то, что это типичный уголок для зоошизы с терминальной стадией болезни. Вот несколько таких загов для примера:
«Китай собрал 100-тысячное утиное войско против нашествия пакистанской саранчи»
«Как овцы живут, дружат и грустят»
«Двухсекундный секс и прерывание беременности. Как это происходит у одичавших кур»
Ну да, выглядит как вполне авторитетный и ни разу не поехавший источник. Просто интересно, а когда The Indipendent уже начнет ссылаться на какой-нибудь «Мид Роисси» в Твиттере или еще на что-нибудь такое?
Плюс в статье говорится, что рейды в Москве привели к изоляции сотен людей, что ничем, кроме как пиздежом не назовешь. Две недели назад «Комсомолка» сообщала, что в России в карантин было отправлено более 500 человек (граждане КНР), но это касалось дальневосточной части страны. Откуда они взяли инфу о сотнях изолированных в столице – загадка. Видимо, птичка на хвосте принесла.
И особенно радует этот подход в духе «несмотря на ограниченное количество случаев заражения в России, власти все равно хотят убивать бездомных животинок». Так может быть оно потому, блять, и ограниченное, что повсеместно меры принимаются?
Короче, очередная партия качественной западной журналистики.