Size: a a a

Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов

2021 August 09

DD

Daulet Dossov in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
Добрый день!

В поисках UI/UX-а дизайнер со знаниями процесса построения пользовательского интерфейса:
1. UX-аналитика
2. User Flow
3. Sketch
4. Wireframe
5. Дизайн-система.
6. UI-дизайн.

Задачи:
    Анализ требований от клиентов и PM;
Проектирование интерфейсов от гипотезы до готового макета в Figma;
Развитие внутренней дизайн системы;
Тестирование usability продукта, предложение по улучшению UX;
Проверка реализации разработчиками спроектированных интерфейсов;
    Проектирование интерфейсов для web, iOS и Android.

Требования:

Знание особенностей и принципов построения мобильных и веб-интерфейсов;
Опыт работы в должности UI/UX-дизайнера (или аналогичной) более 2 лет;
Опыт работы в Figma;
Наличие портфолио с примерами работ дизайн-проектов и интерфейсов;
Умение работать в команде, принимать критику и не бояться переделывать свою работу;
Умение прогнозировать сроки выполнения задач и следовать им;
Самостоятельность в принятии решении в зоне своей ответственности;
Умение находить компромисс между крутым дизайном и скоростью его реализации в разработке.

Мы предлагаем:

Зарплата от 300К в месяц (обсуждается после собеседования): Оклад+Бонусы
Офис в районе парка Жетысу;
Никакой бюрократии, дресс-кода и формализма;
Стать частью молодой дружной интересной команды;
Работа над интересными продуктами.
источник

NK

ID:0 in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
🚙Количество электромобилей сократилось на 10%

В Казахстане на 1 июня насчитывалось 3,8 млн. легковых автомобилей, из которых только 0,014% были электрические легковые автомобили. Количество сократилось до 528 авто.

У большинства казахстанских электромобилей (414 авто) не указан регион. Но отмечается, что среди указанных в разрезе регионов лидирует Алматы с 49 электромобилями, следом идет Нур-Султан с 38 автомашинами, и замыкает тройку лидеров Костанайская область с 11 машинами.

Источник

Телеграм-канал: @thetechkz@thetechkz
источник

MB

Mihail Burdasov in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
:)
источник

BU

Bauyrzhan Ugymbekov in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
Да ну нафиг, электромобиль по цене хорошей трёшки в золотом квадрате, только 49 авто на миллионный город. Вы ещё не видели их зимой 😂
источник

NK

ID:0 in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
​​📃В Казахстане упростят работу в системе маркировки

С 1 октября 2020 года введена обязательная цифровая маркировка сигарет, где «зашита» цифровая информация о товаре. Теперь работу с маркированными табачными изделиями упростят путем изменения работы с актами приема-передачи и возможностью списания товара в системе маркировки без сканирования 2D-сканером.

«Для реализации табачных изделий нет необходимости покупать дорогое оборудование, достаточно зарегистрироваться через использование электронной цифровой подписи в информационной системе маркировки товаров по ссылке markirovka.kz», -  сообщили в Комитете государственных доходов.

Тем самым, к январю 2022 года бумажная акцизная марка будет отменена.

Источник

Телеграм-канал: @thetechkz@thetechkz
источник

RK

Rubist Kun in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
Добрый день!
Подскажите где есть хорошие курсы 3d моделирования с оффлайн занятием.
Ещё круче будет если подскажите школу (лицей или гимназия) где хорошо учат IT в целом и имеется предметы по 3d моделированию
P.s  В Астане
источник

D

Darkhan in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
Релизнули аппку!
Прошу всех качнуть и пятюню ☺️
Отзывы и предложения в личку приветствуются :)

https://apps.apple.com/ru/app/picklang/id1546232698?l=en

З.ы. Пока только айос
источник
2021 August 10

Alibek Кulseitov in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
Кажется пофанится можно пару раз но для изучения такое…
источник

B

Baur in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
Что хотите моделировать? Выбрали ПО? Нужно искать курсы по выбранному ПО. Либо учится по ютуб как я)
источник

NK

ID:0 in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
​​💰Миллионы долларов на е-торговле

Ожидается, что объемы экспорта Казахстана будут увеличиваться на $100 млн. ежегодно, поскольку действует программа, которая выводит отечественных товаропроизводителей на международные электронные платформы. Так, за счет вывода на платформу Alibaba объемы продаж составляют $45 млн.

Однако, в рамках программы пока рассматривается только китайский маркетплейс. В дальнейшем будут сняты барьеры по выходу казахстанских бизнесменов на другие площадки, как Wildberries и Ozon.

Источник

Телеграм-канал: @thetechkz@thetechkz
источник

NK

ID:0 in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
​​📱А Ashyq ты дома не забыл?

В новом учебном году школьников столицы допустят к занятиям только через Ashyq. Однако, отмечается, что формат обучения будет зависит от эпидемиологической ситуации в городе.

«До начала нового учебного года во всех организациях образования будет установлена система «Ashyq». Данная мера дает возможность объектам образования продолжать учебный процесс в традиционном формате в период карантинных мер», — пояснили в Управлении образования.

Источник

Телеграм-канал: @thetechkz@thetechkz
источник

RK

Rubist Kun in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
персонажей моделировать. 3d max и Maya. Да, онлайн хватает курсов. Хотел очный чтобы был
источник

NK

ID:0 in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
​​#events: 10 — 17 августа
#events: 10 — 17 августа

На этой неделе предлагаем не упустить возможности записаться на интенсив по программированию, послушать вебинар по аналитике, посетить международную конференцию по искусственному интеллекту и даже подать заявку на программу акселерации. Напоминаем, что все время прописано в соответствии со столичным.  

Вебинар «Как начать в аналитике и Data Science»

На бесплатном занятии эксперты расскажут какую профессию стоит получить в сфере аналитики и работы с данными, какие имеются перспективы развития и тренды, кому проще работать удаленно, а также каковы прогнозы распространения удаленной работы. При этом бонусом дадут пошаговый план развития карьеры в сфере работы с данными. Бесплатное занятие пройдет 11 августа в 22:00

Узнать подробности

Семинар «Особенности интеграционных и высоконагруженных веб-проектов»

В рамках вебинара расскажут про подходы и методики интеграционных и высоконагруженных проектов, а также особенности архитектуры и технологические аспекты внедрения. Мероприятия подойдет для IT-директоров, менеджеров, аналитиков, отделов по развитию и продакт-менеджеров. Запланировано на 12 августа в 19:00.

Узнать подробности

Интенсив «Научись кодить с нуля»

Запускается интенсив по программированию для начинающих, где с первого занятия научат писать код на JavaScript. Программа включает в себя 5 лекций, 7 семинаров, 50 упражнений и 6 проектов по программированию. По итогам завершения будут выдавать сертификат. Старт запланирован на 16 августа.

Узнать подробности

Конференция «Ai4 2021»

Масштабное мероприятие объединит лидеров бизнеса и специалистов по обработке данных, чтобы обменяться идеями о технологиях искусственного интеллекта и способствовать внедрению машинного обучения. Спикерами будут представители Amazon, AT&T, Clearview AI, JetBlue Airways и др. Конференция пройдет с 17 по 19 августа.  

Узнать подробности

Программа акселерации от ICESCO

Глобальный акселератор для поддержки творческих и технологических стартапов запускает программу акселерации для стартапов из Азербайджана, Узбекистана и Казахстана. Критерии отбора для команд - это технологический бизнес на ранней стадии с прототипом или готовым продуктом. Заявки принимаются до 10 сентября.

Узнать подробности

Телеграм-канал: @thetechkz@thetechkz
источник

a

a. t. b. in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
Представляю себе столпотворение в школьных дверях…
источник
2021 August 11

NK

ID:0 in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
​​🏭В Казахстане построят завод по добыче криптовалют

Казахстанская фирма по добыче криптовалюты KazDigital и китайская интернет-компания The9 подписали соглашение по созданию совместного предприятия с мощностью 100 МВт. Строительство площадки будет состоять из четырех этапов, и будет завершено в первом квартале 2022 года.

Отмечается, что в Казахстан для пробной эксплуатации будет поставлено 1000 добывающих машин, чтобы обеспечить оптимизацию процессов и операций.

Источник

Телеграм-канал: @thetechkz@thetechkz
источник

NK

ID:0 in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
​​📺Почти 9% населения не обеспечены цифровым телевидением

В Казахстане с 2018 года реализуется проект по внедрению цифрового эфирного телевещания с полным отключением аналогового телевидения. Цифровое телевидение обеспечивает высокое качество изображения, звука и увеличивает количество каналов.

В эксплуатацию введено 546 радиотелевизионных станций, которые обеспечили доступ к цифровому телевидению 91,11% населения. Теперь планируется построить и модернизировать 827 цифровых радиотелевизионных станций по всей территории Казахстана, чтобы завершить реализацию проекта.

Источник

Телеграм-канал: @thetechkz@thetechkz
источник

Т

Теле in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Ерасыл, мне 18 лет.
Занимаюсь UI/UX дизайном.
Опыт работы работы 1 год.
На позициях Графический дизайнер и Web дизайнер.
Могу сделать дизайн сайтов или же написать landing page за символическую сумму или же за отзыв в зависимости от сложности.
источник

MB

Mihail Burdasov in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
Есть ютуб)
источник

NK

ID:0 in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
​​🏠В Казахстане запустили сервис по бесплатной онлайн-оценке недвижимости

Услуга доступна на Krisha.kz, и пока сервис позволяет узнать рыночную стоимость квартир в 10 городах Казахстана. Онлайн-оценка будет полезна продавцам для ориентира в цене и быстрой продажи недвижимости, покупателям для аргументированного торга и риэлторам для экономии времени на изучение цен.

«Мы используем набор методов машинного обучения. Искусственный интеллект анализирует объекты-аналоги из базы 1 млн объявлений Krisha.kz, вносит поправки и дает оценку. Сравниваются квартиры, схожие по характеристикам. Несмотря на то что результат оценки не является актом, это хороший ориентир как для продавца, так и для покупателя», — сообщила руководитель Krisha.kz Севиль Дарган.

Источник

Телеграм-канал: @thetechkz@thetechkz
источник

Д

Дед Толя in Чат казахстанских IT-предпринимателей и стартаперов
Аще IT! Просто огонь 🔥
источник