Мой музыкальный бот@nowplaybot я сделала давно, но долго не решалась релизить и тестировала на близких людях.
Настало время. Объясняю, зачем он нужен, если есть прекрасные
@lybot и
@vkm4bot от
Юры.
Мой бот будет полезен только тем, кто обычно слушает музыку через Spotify.
Просто напишите
@nowplaybot и пробел в любом чате, чтобы увидеть список последних прослушанных треков и поделиться песней в один клик.
В боте нет поиска, поэтому вводить что-либо в строку запроса нет смысла.
Вам не придётся с трудом переписывать названия треков, а потом выискивать, какой же из них точно совпадает с тем, который вы слушаете. Всегда отправится
именно ваш трек.
Ещё из хорошего:1. Бот очень быстро качает треки, по крайней мере сейчас, пока у него мало юзеров.
2. В описании будет ссылка на этот трек в Spotify и других платформах, чтобы собеседник мог добавить его в свою, например, Яндекс.Музыку. Функция отключается командой /links или словом "links" в запросе перед отправкой.
3. Если скачать отправленный трек, у него будет красивое название и заполненные теги (название, исполнитель, альбом, обложка).
Из плохого:1. Ошибка "can't download this song". Встречается редко. Музыка качается не из самого Spotify, а из Deezer, иногда в нём может не оказаться нужного трека.
2. Ошибка "empty buffer". Встречается очень редко. Непонятный баг Deezer'а.
3. Качество — MP3 320 kbps. Аудиофилы плачут.
4. Бот вызывает зависимость.
Ах да, подпишитесь на @nowplaylogs, я там буду постить какие-то новости о боте, если они будут.@nowplaylogs, я там буду постить какие-то новости о боте, если они будут.
Делайте репосты, рассказывайте друзьям. Надеюсь, ничего не сломается.