BTC update #toptraders #btc
Биток так и не дошел до 6000$, как мы ожидали, ночью были отличные покупки и объемы, пробили снова 5500$, но потом подогнали новость четко под коррекцию:
Генеральный прокурор штата Нью-Йорк (NYSAG) подал в суд на Bitfinex и Tether, в своем доказательстве на 23 страницах, они утверждают что у офиса NYSAG есть основания полагать, что несколько платформ из Нью-Йорка и США совершают сделки на платформе фирмы. В 2018 году Bitfinex заявил, что больше не будет предлагать торговлю таким клиентам. В нем говорится, что OAG проводит расследование, чтобы разоблачить «продолжающееся мошенничество, осуществляемое Bitfinex и Tether», запрашивая всю документацию, привязанную к пользователям Bitfinex в штате Нью-Йорк.
А также прокурор утверждает, что Tether скрыли потерю около 850 миллионов долларов клиентских и корпоративных средств.
Сразу после этих новостей цена Биткойна провалилась на 350$, но такая сомнительная новость, была подвергнута в твиттере критике и оперативно отвечена Tether
по ссылке, в котором они сообщают, что 850м$ наоборот не потеряны, а конфискованы и заморожены.
Что касается ТА биткойна, то мы
видим массовые покупки у скользящей МА100 на 4ч таймфрейме (5200$), но насколько хватит технически данный уровень сложно сказать, так как надо сейчас наблюдать за действиями Генпрокурора штата NY и Tether.
Если взглянуть на картину в целом, то виден спланированный FUD на рынке, та новость, что Tether не подкреплен долларами "один к одному" знали абсолютно все игроки в крипте, а также что у них до сих пор нет нормального банка помимо Панамы, без отчетностей и прозрачности. Но всех все устраивало до отметки в 5500$ на биткойне.https://www.tradingview.com/x/wW6Vf0V8/