Многие спрашивают нас, как можно помочь TUT.BY. Здесь — главный легальный способ это сделать. Вы можете купить у нас рекламу и таким образом поможете порталу продолжить работу.
Поиск! Для нового интересного видеопроекта ищем истории старых деревенских домов. Если у вас или ваших знакомых есть бабушки и дедушки, которые много лет живут в доме в белорусской деревне, много пережили в нем и могут рассказать об этом — напишите Сандре @sandra_bushik
В Сети появилась информация о том, что некоторые работники «Гродно Азота» — от нескольких десятков до сотни — якобы заявили о своих планах уволиться.
Сообщалось, что уйти с предприятия они хотят в том числе из-за солидарности с осужденным на 5 суток коллегой. Некоторые работники якобы грозятся уволиться.
Задержана баскетболистка Елена Левченко, сообщает «Наша Нива». По данным издания ее отвезли в Ленинский РУВД г. Минска. Ее телефон в настоящее время выключен.
В Гомеле семейную пару после акции забрали в ИВС, их детей — в приют.
В отношении кого-то из членов семьи (вероятно, мужа) возбуждено уголовное дело за сопротивление сотруднику органов внутренних дел, сопряженное с применением насилия или с угрозой его применения.
Сегодня утром она позвонила адвокату Михаилу Кирилюку и сообщила, что ее задержали в аэропорту перед вылетом на плановое лечение и реабилитацию и везут в Ленинское РУВД в связи с участием в незаконных массовых мероприятиях.
По словам Елены, ее обвиняют по ч. 1 ст. 23.34 КОАП (Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий).
РУВД пока факт нахождения Левченко адвокату не подтвердило. О дате и времени суда неизвестно, но он не должен быть позднее чем через 72 часа.