В Красноярске из-за нарушений закрыли два магазина «Пивной причал»
Одна из точек располагалась на ул. Тимирязева, 45. Проверка показала, что помещение магазина незаконно перевели из жилого в нежилое. Суд запретил работу торговой точки. После прокурорской проверки возбудили уголовное дело по статье «Подделка официального документа».
Другая точка располагалась на ул. Алёши Тимошенкова, 187/4. Там алкоголем торговали незаконно – после выявления этого факта собственник должен был демонтировать павильон.
Однако предприниматель проигнорировал требование и продолжил торговлю. В итоге временное сооружение снесли за счет средств бюджета, а собственника привлекли к административной ответственности. Теперь владельцу предстоит возместить траты на демонтаж.
Еще один случай произошел в Бородино. Там в нескольких точках «Пивного причала» провел проверку Роспотребнадзор. С реализации сняли 25 кг рыбы – на продукции не было маркировки. Предпринимателю выписали штрафы на сумму 60 тыс. руб.
@tvk6_tv