Size: a a a

ТВК Красноярск

2019 November 25
ТВК Красноярск
В мэрии Красноярска пообещали выкупить частный земельный участок Евгения Генералова в Солнечном. Хозяин перекрывал дорогу людям и машинам к жилым домам. Чиновники предупредили, что это будет долгий процесс, поэтому пока будут работать над объездным путем.

Читайте на сайте
источник
2019 November 26
ТВК Красноярск
✖️ В Красноярске введен режим "черного неба".

Действует он уже с 19:00 26 ноября до 19:00 27 ноября. В это время ожидаются "метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности". Первый режим – это больше организационные и технические мероприятия, к примеру, запрещён ремонт газоочистного оборудования, разгрузка и погрузка угля, пылящие работы.

Для справки: последний раз режим НМУ действовал с 8-13 февраля 2019 г. Получается, что 286 дней назад.

Даже летом во время лесных пожаров он не вводился
источник
ТВК Красноярск
Роспотребнадзор: «Согласно п. 5.1. РД 52.04-52-85 «Регулирование выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях» при I режиме работы в период НМУ предприятия должны обеспечить сокращение концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы примерно на 15 - 20 %»
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске и Минусинске официально объявлен режим «черного неба», который будет действовать до вечера 27 ноября: https://tvk6.ru/publications/news/46945/
источник
2019 November 27
ТВК Красноярск
В Иркутске местный житель попытался похитить 9-летнюю девочку и даже сумел затащить ее в машину, однако находившийся неподалеку старшеклассник услышал крики ребенка. Школьник не растерялся и позвал на помощь мужчину – вместе они смогли догнать машину и спасти девочку: https://tvk6.ru/publications/news/46952/
источник
ТВК Красноярск
Дорожная полиция оштрафовала 23-летнюю жительницу Красноярска, которая хвасталась в соцсетях тем, что уже несколько месяцев ездит с плотной тонировкой, и никто не может найти на нее управу: https://tvk6.ru/publications/news/46960/
источник
ТВК Красноярск
Капитана красноярского ФК «Енисея» могут назначить новым руководителем команды: https://tvk6.ru/publications/news/46961/
источник
ТВК Красноярск
Дорожная полиция оштрафовала 23-летнюю жительницу Красноярска, которая хвасталась в соцсетях тем, что уже несколько месяцев ездит с плотной тонировкой, и никто не может найти на нее управу: https://tvk6.ru/publications/news/46960/
источник
2019 November 28
ТВК Красноярск
В центре Красноярска полицейские оцепили здание Центробанка

В редакцию «ТВК Красноярск» прислали фото и видео очевидцы, которые проезжая на пересечении ул. Дубровинского и Парижской Коммуны заметили большое количество полицейских.

Автор видео сообщает также, что бойцы составили оцепление вокруг домов красноярского офиса Центрального Банка РФ.

Как пояснили «ТВК Красноярск» в пресс-службе красноярского МВД, на месте проходят плановые учения.
источник
ТВК Красноярск
В Воркуте в вентиляционной шахте жилого дома поселился енот. Он сбежал от хозяин и поселился между стенами – успешно воровал еду у соседей до тех пор, пока не потолстел.

"Сначала подумали, что в вентиляции голубь, а вылезла мохнатая голова", - рассказали местные жители о первой встрече с животным.

Однажды он застрял в отверстии шахты и не смог сбежать. Воздуховод сломали, зверька вынули из ловушки.
источник
ТВК Красноярск
В Норильске в одной из квартир в многоэтажках обнаружили труп 41-летнего мужчины.

Прибывшие на место следователи опросили свидетелей и пришли к выводу, что в убийстве можно подозревать двух молодых знакомых норильчанина.

Парней, которым по 15 и 16 лет, удалось задержать. На допросе им предъявили неопровержимые улики и они сознались. По версии следователей, между подростками и убитым существовал конфликт. Чтобы его решить, молодые люди проникли в квартиру к жителю Норильска и избили. Причем, отмечают следователи, в ход пошли не только кулаки и ноги, но и предметы мебели. От полученных травм 41-летний мужчина скончался – его после побоев оставили в собственной квартире.

Сейчас для несовершеннолетних избирается мера пресечения, а следователи тем временем докладывают, что имеют неопровержимые доказательства причастности подростков к убийству.
источник
ТВК Красноярск
В краевом минспорта представили нового директора ФК «Енисей».

Им стал Алексей Ивахов. Он тренировал футболистов «Енисея» c 2013 по 2015 гг.

Ивахов сменил в должности Дениса Рубцова, который ушел в отставку 26 ноября 2019 г. Рубцов занимал пост директора с 2016 г. Под его руководством клуб впервые в истории смог выйти в российскую футбольную премьер-лигу.
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Депутаты Госдумы предложили сделать 31 декабря априори выходным днем для всех россиян. Эту инициативу стали обсуждать между ведомствами, но больше всех – россияне.

В программе «Прямой эфир» на ТВК зрители высказали свое мнение по этому вопросу, которое оказалось неоднозначным – некоторые считают, что граждане РФ много отдыхают.

Отметим, что уже после эфира стало известно, о том, что в 2019 г. ничего не изменится точно. Об этом заявил министра труда и соцзащиты России Максим Топилин.

#Отдых #Праздники #НовыйГод #Красноярск #ТВК
источник
ТВК Красноярск
Жители частного сектора Красноярска обратились в редакцию «ТВК Красноярск» с просьбой помочь разобраться, кто должен отвечать и платить за вывоз золы от их домов.

Те, кто пользуется печным отоплением ежедневно сталкиваются с проблемой утилизации отходов. Чиновники утверждают, что все нужно сгружать в мусорные баки, однако региональный оператор по обращению с отходами заявляет, что это опасно и вредно для техники.

Вместе с экспертами эту тему обсудили в программе «Главная тема» на ТВК

#Мусор #Отходы #Красноярск #ТВК
источник
2019 November 29
ТВК Красноярск
К началу календарной зимы в Красноярск придет по-настоящему теплая погода. Такой прогноз дают специалисты Гидрометцентра: https://tvk6.ru/publications/news/46995/
источник
ТВК Красноярск
На въезде в Красноярск у моста «777» столкнулись иномарка и грузовик. Оба водителя были доставлены в больницу: https://tvk6.ru/publications/news/47001/
источник
ТВК Красноярск
Самое непопулярное госучреждение, которое приходилось видеть «Проверке». Служба занятости Октябрьского района Красноярска. Смотрите в следующую среду на ТВК в 20:00.
источник
2019 December 02
ТВК Красноярск
В Красноярске предприниматель просит помощи в поиске подозреваемого в краже денег из его ларька.

Инцидент, со слов бизнесмена, произошел 2 декабря примерно в 05:00 на пр. Свободный, 75К. Была взломана касса, терминал «ПлатеЖКи» и бокс с табачными изделиями.

Всех, кто что-либо знает о подозреваемом, просят позвонить по номеру +7-902-940-52-26+7-902-940-52-26 или в полицию.
источник
ТВК Красноярск
Количество штрафов за задержку зарплаты должно равняться числу сотрудников, не получивших деньги. С таким предложением выступил Минюст: https://tvk6.ru/publications/news/47040/
источник