Size: a a a

ТВК Красноярск

2020 February 22
ТВК Красноярск
#хроникипротестов Настали времена, когда нужна памятка для креативного поздравления друга в СИЗО: «Не снимай поздравление на улице»

Без шуток − грустно.
источник
ТВК Красноярск
Полиция задержала 7 человек на Большом Москворецком мосту в Москве, когда они записывали поздравление для Константина Котова.
Среди задержанных один несовершеннолетний и два журналиста с пресс-картами. Полицейские не сказали, за что их задержали — «в отделении объяснят». Сейчас задержанных привезли в ОВД «Китай-город».
источник
ТВК Красноярск
В Омске вынесли приговор мужчине, который в качестве наказания ставил пасынка на гречку. Также приговор зачитали матери малыша, которая одобряла такой способ воспитания. Напомним, мальчик терпел, пока крупицы гречки не стали врастать в ноги. Тогда его спас сосед.

Сергей Казаков, который истязал сына сожительницы получил 4,5 года колонии и штраф 250 тыс. руб., а мать ребенка, Алина Юмашева, приговорена к 1,5 лишения свободы. Следствие установило, что мужчина за малейшие провинности ставил восьмилетнего сына сожительницы коленями на гречку.

Подобное «наказание» могло длиться до 9 часов. И продолжались пытки так часто, что крупицы буквально вросли в кожу, а ребенку пришлось делать операцию. Мать мальчика была в курсе происходящего и одобряла действия мужчины.

После очередного наказания мальчик, не выдержав издевательств, прибежал к соседу по даче, который и обратился в полицию.
источник
ТВК Красноярск
Букет-бургер или пивной сертификат? «ТВК Красноярск» выяснил, как готовятся к 23-ому февраля в Красноярске и какие подарки пользуются популярностью
источник
2020 February 23
ТВК Красноярск
В Красноярске во дворе многоквартирного дома нашли тело женщины со следами укусов животных. Рядом с погибшей была стая бродячих собак.  

22 февраля во дворе многоквартирного дома на ул. Мичурина погибшую обнаружил случайный прохожий. Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Также возбуждено уголовное дело, в отношении неустановленных должностных лиц администрации Кировского района по ст.293 УК РФ (халатность)», – сообщили в пресс-службе СК.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства, допрашивают свидетелей. Для определения истинной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.
источник
ТВК Красноярск
Дождь и ночные заморозки: красноярцам рассказали о погоде на рабочей неделе

В понедельник, 24 февраля, днем температура воздуха составит -4°C, будет небольшой снег, ночью -14°C. Во вторник днем ожидается -6°C, снег, ночью -16°C.

В среду, 26 февраля, днем будет до -5°C, снег. Ночью похолодает до -16°C. В четверг, 27 февраля, днем ожидается -4°C, ночью -11°C.

В пятницу, 28 февраля, синоптики обещают плюсовую температуру. Возможен снег с дождем. В субботу плюсовая температура сохранится.
источник
ТВК Красноярск
Жители красноярского Академгородка вышли на акцию в поддержку строительства нового учебного заведения – несколько десятков человек выстроились в слово «школа»

Акция прошла 22 февраля на берегу около Храма Новомучеников и исповедников Российских. Фотографии опубликовали в сообществе Академгородка во «Вконтакте».

«Жители микрорайона привлекли внимание к переполненности гимназии №13 и запросу на строительство новой школы с учетом запуска нового жилого комплекса в Академгородке», – сказано в посте.

Организаторы отмечают, что идея выстроиться в слово «школа» стала своеобразным ответом на подобную акцию. 13 февраля более ста человек образовали слово «ЗАГС» на набережной Академгородка – так студенты Института лесных технологий СибГУ им. Решетнева решили выразить свое мнение о месте строительства нового ЗАГСа.
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске задержали главу УДИБ: источники связывают дело со смертью женщины, найденной со следами укусов собак

Сегодня задержали руководителя управления дорог, инфраструктуры и благоустройства города Евгения Петрюка. О об этом со ссылкой на свой источник в СК сообщил телеграм-канал «Борус».

Также источнику известны причины задержания: у следствия появились вопросы к Петрюку после обнаружения трупа женщины со следами укусов бродячих собак.

«ТВК Красноярск» не удалось получить комментарий от СК.
источник
ТВК Красноярск
На «Женский взгляд» Юлии Сорокиной ручной режим и личный контроль – лучшее, что изобрели в России. Также автор проекта делится шестью хорошими новостями.
источник
ТВК Красноярск
«Дело чеченских прокуроров»: как главный надзорный орган Красноярского края погряз в коррупционных скандалах

На этой неделе суд продлил аресты Хаважу Бауди Гутаеву и Бекхану Аслаханову. Первый возглавлял прокуратуру Норильска, второй – Березовского района. Обоих обвиняют во взяточничестве. Дела идентичны: и Гутаев, и Аслаханов, по данным гособвинения, брали деньги с предпринимателей за покровительство. На фоне громкого скандала главный прокурор Красноярского края Михаил Савчин подал в отставку. В Красноярск он приехал тоже из Чечни.

«ТВК Красноярск» попытались разобраться, почему вновь и вновь мы слышим о коррупции в краевой прокуратуре.
источник
2020 February 24
ТВК Красноярск
«Я ваш сосед»: красноярцы рассказывают о злоумышленнике, который ходит по квартирам и просит денег

Первой о новой схеме мошенничества рассказала красноярка, которая проживает в ЖК «SkySeven» на ул. Авиаторов.

14 февраля в обед ей в дверь постучал незнакомый мужчина, на вид 35 лет. Изначально он представился соседом. Как объясняет девушка, дом новый и не до конца заселен, поэтому всех соседей лично она не знает. Затем мужчина попросил позвонить.

«У него якобы захлопнулась дверь, и он не может попасть домой. Я, не думая, даю ему телефон, он попросил зайти. Набрал телефон, что-то кому-то сказал. Начал спрашивать у меня – на машине ли я? Отвечаю, что нет, потом он начал просить у меня деньги. У меня затряслись руки, сердце заколотилось, я открыла дверь и попросила его выйти. Он продолжал кричать, что он мой сосед, но я захлопнула дверь», – рассказывает красноярка.

О злоумышленнике предупреждают и жители мкрн «Преображенский». По их домам он ходил 22 февраля.
источник
ТВК Красноярск
Врачи посоветовали красноярцу со сломанным позвоночником попрыгать на пятках

В начале февраля у 44-летнего Сергея заболела спина. Как рассказывает его дочь Светлана, 18 февраля они обратились в БСМП с острой болью. Врачи заключили: камень в мочевом пузыре. Мужчине порекомендовали пить много воды, принимать горячие ванны и прыгать на пятках, чтобы камень вышел.

По словам родственницы, боли только усилились. 22 февраля семья вызвала «скорую», которая довезла больного до БСМП, где ему вновь сделали обследование. Заключение: воспаление мышц.

Жена приехала забрать Сергея. По ее словам, у мужчины всю ночь была температура и боли до потери сознания.  Утром пришлось снова вызывать медиков. Они обследовали его в третий раз, и выясняется, что у красноярца перелом позвоночника.

В краевом Минздраве «ТВК Красноярск» сообщили, что уже направили запрос в БСМП и будут выяснять все обстоятельства произошедшего.
источник
ТВК Красноярск
Семеро красноярцев сорвались с Манской петли: есть пострадавшие

В КГКУ «Спасатель» сообщили, что 23 февраля с горы Манской петли скатились 5 человек. Затем в 11:40 поступило сообщение о еще двух сорвавшихся с горы женщинах.  

К месту происшествия выехали спасатели и медики. Всего пострадали 7 человек – 4 женщины и 3 мужчин. Они были доставлены в КГБУЗ «Дивногорская МБ», после чего госпитализировали двух человек, остальным назначили амбулаторное лечение.
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
источник
ТВК Красноярск
Главная тема, которую все обсуждают, – «черное небо» над Красноярском.

О том, почему в городе плохая экология, когда будет реализован нацпроект «Чистый воздух» и как можно изменить ситуацию, поговорили с экспертами в программе «Воскресный разговор» на ТВК 👇🏻
источник
ТВК Красноярск
За всю историю метеонаблюдений – а это, немного-немало 140 лет, зима 2019-2020 гг. оказалась самой теплой

Научный руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что столбики термометров показывали высокую отметку на протяжении всего зимнего периода в этом году.

По версии агентства Bloomberg, которое беседовало с метеорологами, причиной аномально теплой зимы стала область экстремально низкого давления над Северным полюсом, которая за счет столкновения воздушных масс, стремящихся на север, и ветров создала непреодолимый барьер для холодов.

До настоящего времени рекорд тепла принадлежал зиме 1961 г. Тогда средняя температура за три месяца составила -2,8°C.
источник
ТВК Красноярск
В Красноярске пройдет пресс-конференция по «черному небу»

25 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова посетит Красноярск. Губернатор Александр Усс сообщил в своем Instagram, что вместе с главой ведомства они встретятся с журналистами и ответят на вопросы об экологической обстановке.

Светлана Радионова также поговорит с жителями города, общественными организациями и представителями предприятий.
источник