Size: a a a

Туподар — Краснодар

2018 July 23
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
источник
Туподар — Краснодар
Итак. Приз зрительских симпатий. Какой номер вы выбираете?
anonymous poll

6 – 69
👍👍👍👍👍👍👍 28%

1 – 63
👍👍👍👍👍👍 25%

4 – 51
👍👍👍👍👍 21%

2 – 26
👍👍👍 10%

5 – 20
👍👍 8%

3 – 19
👍👍 8%

👥 248 people voted so far.
источник
Туподар — Краснодар
Ливневый спецназ предложил создать в Краснодаре глава города Евгений Первышов

Он считает,  что собственная городская служба необходима, чтобы в постоянном режиме проводить очистку системы ливневой канализации. Кроме того, в случае залповых ливней в круглогодичном режиме она немедленно могла бы начинать откачку воды. Сейчас эти работы подрядными организациями по годичным контрактам, на ограниченный объём работ.

🗣️ Проблемы в Краснодаре с состоянием ливневой канализации действительно серьезные. Её необходимо полноценно содержать, регулярно промывать и прочищать. К тому же такие залповые дожди, если смотреть статистику, происходят все чаще. И потребность в ликвидации локальных подтоплений — велика. Наличие собственной службы позволит круглогодично проводить все работы, необходимые городу и горожанам. Это также сэкономит бюджетные средства. Тем более, что специализированную технику можно взять в лизинг с отсрочкой платежей на несколько лет, — сказал Евгений Первышов.

Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, по состоянию сегодняшний день практически весь объём, откачка которого была включена в муниципальный контракт на 2018 г., подрядчик уже выполнил за менее чем 7 месяцев.

Надеемся, со временем статистика покажет, что локальные подтопления происходят в одних и тех же местах, где чистка ливнёвок не поможет в виду их отсутствия.
источник
Туподар — Краснодар
Затопило центр Белореченска.
источник
Туподар — Краснодар
ФК «Урожай» проиграл свой первый матч и вылетел из Кубка России. https://www.instagram.com/p/BllCni7H3Fn/
источник
Туподар — Краснодар
🗣️ Дольщики ЖК Форт Карасун на несколько минут перекрыли ул. Уральскую в Краснодаре. По их словам, это репетиция перед перекрытием федеральной трассы М4, которое они планируют осуществить "в ближайшее время". Несданный литер 2.2, в котором живут более 50 семей отключили от электроснабжения за долги застройщика. Литер 2.3 практически не строят более 3 лет.» Видео и рассказ @glavstroi1.

П.С. Туподар осуждает перекрытия дорог. Есть другие заметные формы митингов.

https://ig.me/1JRj5EywQ5o0zbc
источник
2018 July 24
Туподар — Краснодар
Так накатывает #ЦиклонМадина.
источник
Туподар — Краснодар
На Кубани объявлен краевой конкурс на лучшее благоустройство пляжей и прилегающих территорий. От участия можно отказаться, если в муниципалитете нет ни единого пляжа, а также из чувства стыда.
источник
Туподар — Краснодар
За Сталина!
источник
Туподар — Краснодар
​​Расчудесной историей о букинге и кредитках поделился в своей жэжэшечке блогер Нияз Аксанов. Далее со слов автора:

«Все началось с моей поездки в Куала-Лумпур ( Малайзия ) 21го Июля 2018. Как обычно, по приезду, я начал искать место где можно остановиться. Для этого, я воспользовался небезызвестным сервисом Booking. Я довольно часто им пользуюсь, и обычно у меня не возникало никаких проблем. Стандартная процедура, выбрал отель, заполнил даты пребывания, подтвердил бронирование и отправился туда.

Но как же Я был удивлен и возмущен, когда на респешене отеля, у администратора в руках, оказалась распечатанная бумажка с данными моей карты, включая :

- Тип карты,
- Имя и Фамилия на карте,
- Срок действия карты,
- CVV код!

Данные все совпадают и их я вводил только на сайте Booking!

Обратите внимание, под Reservation ID, мелким шрифтом написано: "You can view your guests credit card details 3 times" - " Вы можете просмотреть детали кредитной карты вашего гостя 3 раза".

Вероятно Booking дает возможность только три раза просмотреть эти данные, но как видите - этого хватило!

Самое прикольное, что используя эти данные, администратор отеля списал деньги с карты для оплаты бронирования! Я даже не вводил пинкод!

Получается букинг сливает секретные данные карт всем кому ни попадя и с помощью этих данных можно проводить операции без спроса владельца карты!»

#нампишут
источник
Туподар — Краснодар
Зашла клиентка с подружкой.
источник
2018 July 25
Туподар — Краснодар
Залп из салютного орудия крейсера «Михаил Кутузов», Цемесская бухта. На днях — день ВМФ, готовятся.
источник
Туподар — Краснодар
Помните, мы всем городом спорили имеет ли право ТЦ Горизонт брать деньги за посещения своего туалета? Многие были уверены, что права не имеет и туалет положен всем бесплатно. Пытались даже ссылаться на советские нормативы по обеспеченности населения туалетами. Правда, про бесплатность советские нормативы ничего не говорят.

В общем, наша читательница завелась и направила запросы в администрацию города и Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор толком ничего не ответил, не усмотрев в плате за туалет угрозы жизни и здоровью, после чего слился. А мэрия провела проверку и выяснила, что туалет действительно платный. ТЦ ввёл плату, чтобы отсечь социально опасных посетителей, которые творили в туалете бесчинства.

Однако если вы инвалид, ветеран или иной льготник, то вас пропустят бесплатно.

Кроме того, выяснилось, что туалетом можно воспользоваться бесплатно при предъявлении кассового чека из любого магазина в «Горизонте».

Письмо из администрации на втором слайде 👉

https://ig.me/1J4JUfiLdAQXDiV
Instagram
Туподар™ — Краснодар
Помните, мы всем городом спорили имеет ли право ТЦ Горизонт брать деньги за посещения своего туалета? Многие были уверены, что права не имеет и туалет положен всем бесплатно. Пытались даже ссылаться на советские нормативы по обеспеченности населения туалетами. Правда, про бесплатность советские нормативы ничего не говорят. В общем, наша читательница завелась и направила запросы в администрацию города и Роспотребнадзор. Роспотребнадзор толком ничего не ответил, не усмотрев в плате за туалет угрозы жизни и здоровью, после чего слился. А мэрия провела проверку и выяснила, что туалет действительно платный. ТЦ ввёл плату, чтобы отсечь социально опасных посетителей, которые творили в туалете бесчинства. Однако если вы инвалид, ветеран или иной льготник, то вас пропустят бесплатно. Кроме того, выяснилось, что туалетом можно воспользоваться бесплатно при предъявлении кассового чека из любого магазина в «Горизонте». ⠀ Письмо из администрации на втором слайде 👉 ⠀ #ТуалетыКраснодара #УнивермагиКраснодара #Краснодар #typodar
источник
Туподар — Краснодар
Митинг против пенсионной реформы и повышения налогов пройдёт в Краснодаре 28 июля в Чистяковской роще. Организаторы приглашают на него горожан, представителей всех партий, общественные организации и политические движения, журналистов и корреспондентов СМИ. Митинг согласован с властями, бить не будут.

Мероприятие начнётся в 11.00 на центральной площадке Чистяковской (Первомайской) Рощи. Повестка собрания:
🔹протест против пенсионной реформы,
🔹протест против поднятия налогов,
🔹протест против роста цен на бензин и ГСМ.

«Все проведенные до настоящего времени опросы населения показывают, что граждане России выступают резко против инициатив Правительства. Мы категорически против повышения пенсионного возраста и роста налогов. Мы считаем, что декларируемые причины пенсионной реформы не имеют ни экономического, ни социального, ни политического обоснования. Только все вместе мы сможем добиться отмены людоедских реформ Правительства!» — Заявляют организаторы протестного мероприятия.
источник
Туподар — Краснодар
В Краснодаре межвузовское научное объединение представило набор для выживания в жару. Его разработка велась в течение полутора лет.

🗣️ Мы задумались над тем, как можно продлить время пребывания людей на открытом воздухе в периоды максимальной солнечной активности, — рассказывает руководитель группы Вячеслав Потапов. — В ходе поиска решений мы нашли лучший по соотношению цена/эффективность теплоноситель для отбора излишков тепла с тела, им оказалась вода. Плюс к тому, он широко доступен и, что очень важно, гипоаллеогенный.

Оставалось лишь создать устройство для распыления теплоснимающего вещества. Для этого мы привлекли к работе коллег и инженеров из других вузов и вот, всё готово.

Испытания набор прошёл блестяще. Сейчас мы организуем серийное производство и уже на следующей неделе начнём поставки в муниципальные учреждения для сотрудников, работающих на улице. Кроме того, по предзаказу наборы смогут получить все желающие. Предзаказ можно будет оформить в ближайшем МФЦ, — обнадёжил Потапов.


Видео предоставлено Всекубанским межвузовским научным центром.

https://ig.me/arF14lhlR3zCMN

#Пеклодар #ЖараВКраснодаре #Краснодар #Жара #НовостиНауки #КубанскиеУчёные #typodar
Instagram
Туподар™ — Краснодар
В Краснодаре межвузовское научное объединение представило набор для выживания в жару. Его разработка велась в течение полутора лет. ⠀ 🗣️ Мы задумались над тем, как можно продлить время пребывания людей на открытом воздухе в периоды максимальной солнечной активности, — рассказывает руководитель группы Вячеслав Потапов. — В ходе поиска решений мы нашли лучший по соотношению цена/эффективность теплоноситель для отбора излишков тепла с тела, им оказалась вода. Плюс к тому, он широко доступен и, что очень важно, гипоаллеогенный. Оставалось лишь создать устройство для распыления теплоснимающего вещества. Для этого мы привлекли к работе коллег и инженеров из других вузов и вот, всё готово. Испытания набор прошёл блестяще. Сейчас мы организуем серийное производство и уже на следующей неделе начнём поставки в муниципальные учреждения для сотрудников, работающих на улице. Кроме того, по предзаказу наборы смогут получить все желающие. Предзаказ можно будет оформить в ближайшем МФЦ, — обнадёжил Потапов. Видео предоставлено Всекубанским межвузовским научным центром. #Пеклодар #ЖараВКраснодаре #Краснодар #Жара #НовостиНауки #КубанскиеУчёные #typodar
источник
Туподар — Краснодар
На ул. Железнодорожной, на парковке у дома 12/1 из-за припаркованных машин трамваи не могут нормально ехать в сторону стадиона. Ехавшие следом сотрудники ГИБДД никак не прокомментировали ситуацию.
источник
Туподар — Краснодар
Это Большой Утриш. А это негативный прогноз погоды от Росгидрометцентра: в ближайшие 3–6 часов 25 июля, а также 26 и 27 июля в Краснодарском крае ожидаются ливни, гроза, град, сильный ветер до 20-25 м/с. На реках края и республики Адыгея, на Черноморском побережье — подъемы уровня воды до опасных отметок. ★ Спонсор заката @pushilin26.
источник
Туподар — Краснодар
Нутром чуем — эта ночь будет прекрасна!
источник