Size: a a a

2021 December 26
URA.RU
Вице-премьер РФ Хуснуллин считает, что в стране нужно развивать существующие города, а не строить новые.

Так чиновник в интервью ТАСС прокомментировал идею министра обороны РФ Шойгу о строительстве новых городов в Сибири. По мнению Хуснуллина, строительство новых мегаполисов создаст колоссальную нагрузку на инфраструктуру, поэтому целесообразнее благоустраивать существующие города.

"На мой взгляд, нужно не дополнительные мегаполисы строить, а благоустраивать те, которые есть. Любой новый масштабный проект — это колоссальная нагрузка на инфраструктуру", — подчеркнул вице-премьер в интервью журналисту Андрею Ванденко.
источник
URA.RU
МВД: электронные паспорта в России планируют начать выдавать с января 2023 года.
источник
URA.RU
Российские чиновники, которые не справляются с выполнением национальных проектов, должны уходить. Об этом заявил ТАСС вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, в прошлом году два вице-губернатора и пять региональных министров были сняты со своих за невыполнение обязательств по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В прошлом году мы жестко сделали акцент на восьми регионах, которые не выполнили обязательства по строительству и ремонту дорог. Двух вице-губернаторов сняли с работы, трех региональных министров, пятерых заказчиков. Как в хорошие советские времена, когда за провал задания увольняли, заставляли сдать партбилеты. Оргвыводы серьезные. Не справляешься — уходи», — пояснил замглавы федерального кабмина в интервью Андрею Ванденко.
источник
URA.RU
Владимир Путин: ответ РФ на расширение НАТО на восток может быть самым разным — все зависит от тех предложений, которые сделают наши военные эксперты.

Россия предложила гарантии безопасности не для того, чтобы что-то прекратить, а чтобы достичь дипломатического результата, будем стремиться к этому, заявил президент в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин".
источник
URA.RU
В Екатеринбурге участники массового пикета против QR-кодов принесли на акцию плакаты с критикой губернатора Евгения Куйвашева и главы Минздрава РФ Михаила Мурашко.
источник
URA.RU
Новый штамм COVID "омикрон" в странах, где он получил широкое распространение, начинает очень быстро вытеснять "дельту". Об этом рассказал эксперт Центра Гамалеи Владимир Гущин в эфире "России 1".
источник
URA.RU
22 автомобиля столкнулись на на федеральной трассе "Уфа - Оренбург". В результате массовой автоаварии один человек погиб, еще пятеро пострадали.

Причиной ДТП, по предварительным данным, стали сложные погодные условия — сильная метель.
источник
URA.RU
"Это вакханалия". Депутат Госдумы от ЕР Владимир Гутенев возмутился ростом цен на стройматериалы в России и заявил, что ситуация в ближайшее время должна поменяться.

"С ценами происходит вакханалия. И я думаю, что как только появляется сверхприбыль какой-то одной позиции, в это начинают вкладывать деньги. Это те колебания рынка, которые, к сожалению, бывают. Если я вижу, что товар в два-три раза дороже, чем он стоит, и я могу снизить потребление сегодня, я стараюсь. Допустим, я бы не пошёл сейчас в строительство дома при том росте цен на металл, который есть, и я уверен, что с лета мы увидим сильное, на 20-25, а то и 30% снижение на металлы. Эти цены сейчас перегреты. Я думаю, что падение мы увидим уже с мая-июня, причём оно будет довольно существенное", — рассказал он в интервью радиостанции "Говорит Москва".
источник
URA.RU
Песков: дипломатический язык наших оппонентов [из США] значительно деградировал и стал скатываться к хамству
источник
URA.RU
Песков: наша безопасность сейчас находится под угрозой из-за того, что Запад на протяжении двух десятков лет обманывал Россию
источник
URA.RU
Песков: Байден и Путин — самые опытные политики на этой планете.
источник
URA.RU
Песков: «Новую газету» не позвали на пресс-конференцию Путина из-за человеческого фактора, «просто забыли»
источник
URA.RU
Песков: Россия — "абсолютно демократическая" страна, кто заявляет об обратном, не понимает местной специфики.

Такое заявление официальный представитель Кремля сделал в эфире канала "Россия 1".
источник
URA.RU
🇷🇺🇺🇸 Песков: Байден не может взять и отменить все санкции, в России это прекрасно понимают, с ними стране жить ещё долго
источник
URA.RU
Песков — о том, что Россия никогда ни на кого не нападала первой
источник
URA.RU
Песков — о том, почему "Новую газету" не позвали на большую пресс-конференцию Путина
источник
URA.RU
Владимир Путин пошутил, что в новогоднюю ночь будет слушать поздравление президента России
источник
URA.RU
Следствие просит отпустить блогера Юрия Хованского из СИЗО и изменить ему меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Хованский является фигурантом уголовного дела об оправдании терроризма.  Блогера обвиняют в том, что он исполнил песню, в которой оправдывал теракт на Дубровке, призывал к убийству детей и новым взрывам в метро.
источник
URA.RU
🇷🇺🇺🇦 Песков: Зеленский может приехать на саммит СНГ в Петербург, но он этого не сделает.

Традиционная неформальная встреча руководителей государств-участников СНГ пройдет 28 декабря.
источник
URA.RU
Песков: Путин не боится отвечать на любые вопросы, он выходит к прессе, чтобы они были заданы.

"Для него вообще нет такой проблемы, он прекрасно отвечает на все вопросы, он выходит на пресс-конференцию чтобы услышать эти вопросы", — добавил официальный представитель Кремля.
источник