Size: a a a

2022 January 31
URA.RU
"Из-за ковида и температуру скорую не вызывают". Жители Екатеринбурга жалуются на то, что не могут вызвать врача на дом.

https://t.me/EkatskoeChtivo/14014
источник
URA.RU
ЛНР: украинские спецслужбы и Запад готовят информационную кампанию с целью обвинения ЛНР, ДНР и РФ в агрессии против Киева.
источник
URA.RU
Владимир Жириновский сделал своего 26-летнего протеже, депутата Госдумы Василия Власова главой реготделения ЛДПР в Санкт-Петербурге.
источник
URA.RU
"В городе идет черный снег". В Пскове произошел крупный пожар на местном заводе "Псков-Полимер": на предприятии горит склад с резиной.

Площадь возгорания составляет 900 кв. метров. По данным КП, из-за ЧП в Пскове движение поездов в Латвию может быть остановлено.
источник
URA.RU
ЛНР: Киев намерен организовать постановочные видеосюжеты о жителях Донбасса, которые просят "освободить их от российского гнёта", также Украина готовит "видео о начале республиками Донбасса военных действий".
источник
URA.RU
Телеведущий Иван Ургант признался в том, что не хочет критиковать Александра Беглова за плохую уборку снега в Петербурге.

Он считает, что губернатор таким образом сохраняет исторический облик города, ведь  Петербург — это родина снега.
источник
URA.RU
В Москве началась бесплатная вакцинация подростков «Спутником М». Привиться от ковида могут все желающие от 12 до 17 лет в 13 пунктах вакцинации.
источник
URA.RU
Сбербанк разрешил проверять банковские операции близких. Это необходимо для того, чтобы защитить родных россиян от мошенников.

Суть нового сервиса состоит в том, что онлайн-переводы клиента (перед тем, как их исполняет банк) попадают на дополнительную проверку помощнику, который одобряет или отклоняет их. При этом помощник сможет только проверять операции, но не инициировать их.
источник
URA.RU
Mash: контрактник застрелил солдата - срочника в воинской части ПВО в Подмосковье.
источник
URA.RU
В Пскове МЧС удалось локализовать крупный пожар на складе местного завода "Псков-Полимер", из-за которого местные жители жаловались на "черный снег".
источник
URA.RU
В Екатеринбурге представителей ДНР позвали на международный строительный форум.

Помимо гостей с Донбасса, на мероприятии выступят австрийские девелоперы и чиновники правительства РФ.

https://t.me/PogonyGalstuky/4475
источник
URA.RU
В Минобороны РФ заявили, что солдат-срочник в Подмосковье погиб в результате неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Ранее Mash сообщил о том, что срочник был якобы застрелен другим военным, но официально эта информация не подтверждается.
источник
URA.RU
«Цинизм». В КПРФ возмущены тем, что в Коми 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны обязали уплатить налог за подарок на 9 Мая.

Пожилой женщине пришло письмо из ФНС, в котором говорилось о том, что она обязана выплатить налог за подарок, врученный ей в 2020 году в честь 75-летия Победы. В итоге требуемую сумму заплатили родственники ветерана. «Почему человек, прошедший через ужасы войны, воевавший за свободу, закончивший войну в 80 километрах от Берлина, остался должен за то, что его поздравили?» — возмутилась дочь ветерана.

В Компартии заявляют, что сделают все, чтобы подобных ситуаций не повторялось. «То, что с ветерана требуют заплатить налог за предоставленный властями подарок к юбилею Победы, — просто кощунство. Если это не грабёж и не унижение тех, кто защищал нашу страну. то как иначе можно охарактеризовать подобное?» — отмечают коммунисты.
источник
URA.RU
Mash: привитый актер Борис Щербаков повторно заразился ковидом, медики оценивают его состояние как средне тяжелое.

Ранее сам Щербаков рассказывал, что поставил прививку от коронавируса и впоследствии переболел в «довольно легкой форме».

В конце октября 2021 года сообщали, что врачи выявили у госпитализированного с пневмонией Щербакова 25%-е поражение легких. Актер находился в ГКБ № 52. Сейчас артист вновь заболел COVID.
источник
URA.RU
The Mirror утверждает, что "Путин может пойти по стопам Гитлера". По данным британского издания, российский президент якобы хочет превратить Украину в аграрный придаток.

"В 13 веке внуки Чингисхана расширили Монгольскую империю до территории современной Украины, разрушив столицу Киев. А совсем недавно Гитлер стремился укрепить запасы продовольствия в Германии во время нацистской оккупации во время Второй мировой войны, используя ее огромную сельскохозяйственную промышленность", — пишет издание.
источник
URA.RU
Минобрнауки РФ: российские вузы готовы проработать вопрос о бесплатных ПЦР-тестах для несовершеннолетних студентов для посещения учебных заведений. Эту работу высшие учебные заведения будут вести в тесном взаимодействии с региональными органами здравоохранения и Роспотребнадзором.
источник
URA.RU
В РФ с COVID за сутки госпитализированы 9 090 человек, всего в стране выявлено 124 070 новых случаев коронавируса — данные федерального оперштаба
источник
URA.RU
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев надеется на скорую встречу с Владимиром Путиным, на которой может быть решен вопрос о продлении его полномочий на посту главы региона.

По данным инсайдеров, сейчас Куйвашев активно проводит череду встреч с руководителями федеральных структур, влияющих на оценку работы глав регионов. В частности, недавно губернатор неофициально совещался с руководством близкого к Кремлю АНО «Диалог Регион», впереди у Куйвашева значатся встречи с представителями другими властных и околовластных структур. «Губернатор с начала года встречается с директорами федеральных центров и ведомств, с представителями всей огромной управленческой инфраструктуры. Лично объезжает офисы и таким образом хочет снять все возможные замечания к себе — этакий „обходной лист“ перед встречей с президентом», — отмечают источники, знакомые с ситуацией.
источник
URA.RU
В Кремле обеспокоены возможными санкциями Британии против олигархов из РФ.

«Это очень тревожное заявление из Лондона. Не только для нас и наших компаний. Это демонстрирует изрядную непредсказуемость Лондона и повод для обеспокоенности международных финансовых и бизнес-структур», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами.

Песков назвал это неприкрытой атакой на бизнес, потому что у российских компаний в качестве акционеров и соинвесторов есть компании Британии. По его словам, британское правительство угрожает и своему бизнесу. Это заявление подрывает инвестиционную привлекательность Великобритании, считает пресс-секретарь главы государства.
источник
URA.RU
❗️Кремль: введение локдауна из-за коронавируса в России не актуально и не обсуждается.

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Песков, отвечая на вопрос URA.RU.
источник