Пару дней назад я впервые попробовал на Даниловском рынке вьетнамскую жратву. Решил для начала не заказывать печеные анусы тараканов под дедовой подливой из угля, а попробовать хуйню, которая называется Pho (Фо).
Пиздец я охуел конечно, всего 350 рублей за тарелку размером с ведро. Второй раз я охуел когда почувствовал этот запах. Будто кто-то неделю потел в носках, бегая по лесной траве и наступая в коричневые капканы расставленные медведями, а потом решил сварить эту хуйню.
Вовремя подоспевший вьетнамец проинструктировал меня, мол я ем неправильно и надо сначала закинуть всю хуйню вокруг тарелки внутрь самой похлебки и перемешать. Буквально спустя секунд после добавления всех трёх приправ слева и корешков с литьями на ветке справа похлебка превратилась в самый божественный Premium Luxury Доширак. 8.5 из 10 просто нахуй.
Кстати охуел с соуса чили. Такое ощущение что его сделали в память о вьетнамской войне, в которых орудовали напалмом. Щипотки размером с пиксель хватает чтоб прожечь дыру в адамантии.