Обожаю ночь. Многие люди становятся совами не потому что они не могут заснуть ночью, а просто потому что это идеальное время для сконцентрированной работы. Когда ты знаешь что телефонный звонок может быть только с плохими вестями, а не с правками от клиента.
Количество сообщений и постов в социальных сетях стремительно падает, не отвлекая от дел. Проблемы ночью могут быть связаны только с ворами или поиском в холодильнике комбинации для самого нажористого перекуса. Ночью приятнее всего смотреть фильмы, потому что не будет ничего отвлекать и шуметь. Ночью приятно кататься в машине по городу (даже проблемы с гаишниками ночью решаются в разы проще, хотя они почти не возникают).
Ночью ты слышишь город. Звук горящих фонарей, ебаных комаров, капающий кран, ебущихся соседей, шаги маньяков и падающих алкашей. Воздух свежий, мысли выпрямляются в одну линию. А под конец ночи ещё и шикарный бонус в виде красивейших рассветов.
А что предлагает день? Ебаную суету, идиотские новости с промокнувшим медведевым, бесконечные сообщения, ожидание чего-то что от нехуй делать кто-то несёт к тебе, чтобы ты это решил.
День это полное говно. Самое худшее время суток как для работы, так и для жизни.