uxlive
Здраствуйте. Я, Ноунейм. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 2Д-тайкун суть такова..
Игрок начинает начальником в сраном жэке или любой государственной конторе. В начале квартала игроку приходит задача (например "отремонтировать канализацию"), учитывая что бюджет попилил начальник, ремонтировать надо на собственные средства, получаемые со взяток от приходящих решать свои проблемы жителей. Так как нельзя угодить всем, то некоторые задачи будут взаимоисключающими другие и тогда на вас подадут в суд. Параллельно может быть облава ОБЭП и тогда вам самому придется давать взятки. Помимо этого надо отдавать часть прибыли начальнику. Графон — иллюстрация кабинета, без особых анимаций, только приходящие жители к вашему столу. Механика — календарь отбирающий деньги каждый месяц, бригада ремонтников с параметрами усталости (возможны бусты в виде ящика водки) и параметрами профессионализма (на начальном этапе 4 василича), состав которой можно менять и окно с заявляниями граждан, которые можно принимать или отказывать.
В дальнейшейм вы сами становитесь начальником. Появляется параметр "связи". Чтобы заводить связи надо решать проблемы приходящих чиновников из других управлений и бухать с ними (что негативно сказывается на таймингах). Параллельно появляется параметр "постройка дачи", который улучшает ваш рейтинг, позволяя контактировать с более важными чиновниками. Можно прокачивать количество бригад.
На этапе завершенной дачи и успешного баланса с жителями (каждый довольный житель прибавляет вам рейтинг и фанатов) можно баллотироваться в местную думу. Потом соответственно в гос.думу и вместо жителей принимать ебанутые законопроекты.
Референсы по механике: Gamedev Tycoon, Papers Please, This is police
Очередной КИРИЛЛО-ТРЕД:
Окунувшись в поиск совместных игр с друзьями я понял какой здесь ебаный фундаментальнейший проёб по всем фронтам от пека до мобилок, и при желании денег можно поднять бабла с самых простых затей, главное уметь в разработку игр. Практически все онлайн игры это либо песочницы с кубами и крафтом, ММО-параши, сессионко-мусор и боевые рояли с пианино. Вот только парочка идей для игр, которые отлично взлетят:
1. Совместное рисование. Например дается задача 2-10 игрокам нарисовать что-то за 60-120 секунд. Потом все вместе голосуют за самый угарный вариант. Можно даже сделать кучу игровых режимов:
Рисовка по памяти – игроки пытаются нарисовать известные логотипы, устройства, мем или персонажей.
Точность – люди должны рисовать точно по линии подложки что-то. Система потом анализирует в % насколько кто ошибся
Всратый комикс – людям дается точное описание сцены и внешний вид главного героя, фиксированный диалог и каждый из участников рисует свой фрейм. Через 120 секунд все видят полный комикс.
2. Механику войны роботов никто так на онлайн и не переложил (была только сингловая игра в начале 00х). Типа тебе дается куча запчастей, ты собираешь из них своё говно и вкатываешься в сессию чтобы крошить остальных. Чем больше у тебя мозгов и чем хитрее ты выставишь параметры, тем быстрее начнешь нагибать, либо тебя могут нагнуть сразу несколько игроков. UPD: Cats + Robocraft
3. Никто так и не сделал Angry Birds на двоих. Перед боем за минуту расставляете укрытия из рандомно-выпавших деталей (чтобы избежать имбовых конструкций), выбираете птиц\пушки и прочее и начинается бой. По сути это те же Scorched Earth или Tank Wars, но в 2018м. А как известно все идет по циклу (тот же Flappy Bird это хуевый клон аналогичной игры на флеше из начала 00х)
4. Разумеется чатотеатр можно превратить в комьюнити-площадку, по типу VR-chat. Собирается до 10 человек с микрофонами и наушниками, совместно платят за просмотр говнофильма из библиотеки хуевых фильмов и тупо угорают со всего дерьма, параллельно подъебывая происходящее на экране. Считай что ты пришел в стендап-кинотеатр, где можно орать над тупизной происходящего на экране. Фишка в том что фильм у всех синхронизирован и нельзя ни перематывать, ни ставить на паузу. По сути синхтуб с голосовым чатом, и готовой библиотекой парашных фильмов. Сейчас все решения это костыли или еще более костыльный Garry's Mod