Size: a a a

2018 December 16
UX Live 🔥
источник
UX Live 🔥
источник
UX Live 🔥
uxlive
Бой о бой! Новый НЕфаллаут от обсидианов (люди которые умеют делать лучшие нелинейные рпг) уже на горизонте https://youtu.be/MGLTgt0EEqc
Лучшая за неделю статья на DTF про то как делая ДУШУ, забрать хлеб из рук крупных компаний, насилующих франшизы – https://dtf.ru/games/33902

Мне кажется в ближайшие годы нас ждет много потрясений связанных с брендами. Очевидная римская империя в лице эппл, фб и гугл плавно начнет рушиться, загнав себя в рамки собственных амбиций и совершенно полного отсутствия понимания куда двигаться дальше из-за своего же размера (опять же ставлю на Xiaomi, которая уверенно и круто, используя тот же дизайн-подход Дитера Рамса вкупе с минимализмом и жестким демпингом захватывает не просто гаджеты, а саму жизнь и дома людей, делая качественные и крутейшие девайсы).

Даже у Steam начало шататься кресло, после того как началась новая волна клиент-приложений от издателей и каких-нибудь дискордов с пониженной процентной ставкой для разработчиков. Чего уж говорить про какие-то игро-фильмовые франшизы, которые изнасилованы вдоль и поперек, лежа одной в могиле. Кстати очень интересное видео от БУЛДЖАТь про экономическую модель Electronic Arts  

И это замечательно. Конечно бренды никогда полностью не уйдут, но сам факт того что мир стремительно меняется и заставляет падать или адаптироваться Голиафов любой величины не может не радовать. В конце концов выигрываем на этом и мы — простые потребляди, получая все более качественные и крутые НОВЫЕ идеи и продукты, да еще и дешевле.
источник
UX Live 🔥
Теперь понятно куда Танос отправил половину персонажей. Лучший кроссовер Marvel
источник
UX Live 🔥
Ну как вы там, англосаксы?
источник
UX Live 🔥
​​Некоторые вещи для меня до сих пор подобны «очевидному невероятному» как для деда, которому подключили только что интернет.

Как меня заебали насмерть все эти ОБЛАЧНЫЕ ДИСКИ. С одной стороны дело хорошее — скинул куда-то и сразу сиди себе с любого устройства шейрь, смотри, качай. Но самый большой тупизм во всех дисках, который я встречал — файлы хранятся и синхронизируются локально. Нахуй он тогда нужен? Облако нужно не только для бэкапов и шейринга, но и для экономии места в моем случае (на сраном то макбуке с его нищеSSD).

Вроде у некоторых дисков, типа Яндекса есть возможность отключать локальное хранение. Но я пользуюсь майлом, потому что в свое время получил бесплатный пожизненный терабайт. И вот сегодня накатил Диск О — http://disk-o.cloud.  Какой же это каеф — он может подключать все популярные диски (Майл, Яндекс, Дропбокс, Гугл) + скоро будет OneDrive и FTP. И работает просто как внешний жесткий диск (со 100 мегабитным интернетом разницы особо не чувствуешь даже при просмотре фильмов).

Ну и лайфхак для самых жадных и хитрых — теперь можно нарегать себе кучу аккаунтов с бесплатными 10-15 гигами, все подключить к Диску О и назвать их как папки. Правда опять же придется за сам Диск О заплатить за год. Короче лютая годнота, рекомендую (рекламапараноикам просьба пройти нахуй, мне за это не платили).
источник
UX Live 🔥
Как понять что страна охуенная? У нее есть собственный брендбук, чтоб никому не пришлось ковыряться в поисках флагов и шрифтов по всяким помойкам (или рисовать их самим) https://identity.sweden.se/
источник
UX Live 🔥
​​Фольксмемы – это так называемые «народные мемы», предназначенные для умственно-отсталого быдла, чтоб они тоже приобщились к интернет-культуре. Зачастую фольксмем представляет из себя инфузорную конструкцию формата «захотел пунуть» → «пукнул» OR «посрал». Простота фольксмема позволяет даже конченному дебилу понять глубинный посыл автора и РаСсМеШыТб))0 такого же дауна. Так фольксмемами стали те же демотиваторы в свое время (хотя появились они еще раньше, и можно сказать что первый фольксмем это смайл, если отталкиваться именно от диджитал-культуры).

Время шло и в интернеты пришло огромное количество дебилоидов, и им тоже захотелось шутить. Но так как пользоваться графическими редакторами, или попросту придумать хоть что-то сложнее пузыря из слюней они не в силах, то они начали заимствовать у нижних интернетов какие-то дерьмовые объедки из картинок и ситуаций, которые по их одноклеточной логике показались им смешными. Помимо этого фольксмем чаще всего «уходит в народ» тогда, когда всех шутка уже заебала.

Приведу пример: вышел значит у Ленинграда клип на песню «Экспонат». Талантливая работа моих приятелей из Fancy Shot. Хороший earworm за авторством С.Шнурова, спетый безголосой крикливой Алисой Вокс. Все посмеялись, сказали мол заебись, а потом.. Ну собственно вы знаете что было потом, вернее где-то отголосками из придорожных закусочных раздается до сих пор. Сатир даже последний видос на эту тему снял.

Ну и ладно бы, хуй с ним, нравится людям жрать протухшее говно, пусть жрут. Чего я возбудился?
Так ведь как и всегда — чем дальше в лес, тем хуже деградация. Страшно представить тупость мемов 2019 года, если в 18м уже полный пиздец по всем фронтам. Со всех сторон валятся дебилоидные высеры, совершенно не смешные ситуации и их обыгрывание за счет картинок с хуевым разрешением и еще более хуевыми надписями (ведь больше-то быдло ничего не умеет).

Поэтому раз сделать ничего нельзя, я придумал микро-тест (в дальнейшейшем я буду обновлять изображение каждые полгода, чтобы держать вас в курсе, ведь вы этого не просили), актуальный на сегодняшний день: Как понять что собеседник\источник новостей — тупорылый дегенератский долбоеб из деревни без мозгов и чувства юмора? Он использует один или несколько фольксмемов из фото ниже:
источник
2018 December 17
UX Live 🔥
Немного дагестанского UX.

Часто сотрудники ГАИ (полиции) перед тем как остановить машину для проверки быстро осматривают лобовое на предмет различных отметок, чтобы случайно не остановить тех, кто у нас превыше вселенной и потом будет вонять.

Дизайн табличек под лобовым чаще всего представляет из себя триколор с гербом и мелкие надписи подразделения неприкасаемых.

Так вот используя эту брешь в зрительных миражах водители придумали делать дублирующие таблички на которых написано что угодно, от «министерства свежего воздуха» до подобных «если вам мешает авто, звоните сюда».
источник
UX Live 🔥
Переслано от Александр Никитин...
Чёт после твоего поста про дагенстанский UX вспомнил гениальность наших учебников. Если дизайн обложки кардинально не изменился, то и текст тоже особо не изменился. Если же обложка полностью обновилась, то и текст капитально обновили
источник
UX Live 🔥
uxlive
Переслано от Александр Никитин
Чёт после твоего поста про дагенстанский UX вспомнил гениальность наших учебников. Если дизайн обложки кардинально не изменился, то и текст тоже особо не изменился. Если же обложка полностью обновилась, то и текст капитально обновили
Кстати это же все работает и с дизайном вывесок а-ля «скидки/распродажа/ликвидация», так и с дизайном товаров. Сода, сгущенка, молоко с бабкой, тушенка СССР. Можно хоть насрать в упаковку, многие будут отталкиваться при выборе продукта от синдрома утки.

Впрочем подробнее я расскажу уже в видеоблоге в январе.
источник
UX Live 🔥
Чёрная пятница закончилась, а скидки-то остались. Тем более чем ближе Новый год и рождество тем больше скидосы и эксклюзивные предложения.

Адидас, рибок, ситилинк, быдлорадо, том тейлор, nyx, м.видио и другие олды на месте — https://t.me/BuySave
источник
UX Live 🔥
источник
UX Live 🔥
Вышел трейлер нового фильма Быкова «Завод».

Категорически настаиваю чтоб вы пошли на него в кино, даже если фильм будет неочень (что вряд ли), а то у Быкова не останется денег (как после провального в кассе, но охуительного «дурака» и «майора») снимать другие фильмы и он опять будет снимать всякие Методы. А Быкова надо беречь.

https://youtu.be/MUNIgCB8A18

Хотя многовато спойлеров, лучше отрывок наверните: https://t.me/uxlive/6393
источник
2018 December 18
UX Live 🔥
Проснулись проклянулись
источник
UX Live 🔥
Ещё на один шаг ближе к доказательству того что наша вселенная симуляция внутри симуляции.

https://youtu.be/kSLJriaOumA

Как там дела у Ати? Уже изобрели видеокарты? Или все так же подтыкаете порт в материнке картонкой без задач и технологий?
источник
UX Live 🔥
Кинотеатры всё никак не хотят умирать и цепляются за зрительский карман как старая цыганка с вокзала. То 3д завезут, то аймакс, а теперь Samsung сделал Onyx Cinema LED диагональю почти 14 метров в 4К —  https://youtu.be/ZcaCANnihMw

Орижинал новость — https://www.techspot.com/news/77784-samsung-completes-installation-massive-462-foot-onyx-cinema.html

Смешнее всего конечно с попыток кинотеатров навязать уебищную технологию 3D в каждом втором сеансе. Оно заебало, раздражает и вызывает ненависть уже почти у всех (кроме 1,5 говноедов, в числе которых чаще всего дети), но кинотеатры упорно продолжают навязывать через сеансы этот мусор.

Я же всё жду когда кинотеатры в сегодняшнем виде окончательно исчезнут и превратятся в место исключительно для встречи с друзьями, без посторонних (или необходимости звать друзей домой), с баром и жратвой. Хватит уже. Пора смотреть новые фильмы в день и минуту выхода одновременно на всей планете, как у нетфликса и других современных технологичных онлайн-кинотеатров.
источник
UX Live 🔥
Вот меня часто упрекают за категоричность мнения, мол у тебя в жизни только «черное и белое» (хотя на деле это конечно же не так, но зачем мне что-то кому-то доказывать, подбирая аргументы, объясняя точку зрения, основанную на психологии, научных фактах и социальных факторах, да еще всаживать впустую кучу времени в диалог в какой-нибудь личке или комментариях, если можно просто ответить «пошел нахуй»). Но американско-британская система мер — полная безоговорочная ебаная хуйня.

Блядь, это просто какие-то чудеса, что эта поебота лежит в основе одной из самых развитых экономик мира. Типа такое же чудо, что Бузова или Ивлеева популярны (хотя даже их популярности есть объяснение). Дюймы, блядь, ярды, пинты, галлоны, питы, пинты, баррели — что это за эфемерная манявселенная неведомой абстрактной хуйни?

Понятно конечно, что когда во всем мире в 19-м веке самые продвинутые страны согласились форсить систему СИ американцы доигрывали в Red Dead Redemption Live (хотя они уже тогда поняли, что метрическая система это вин-вин для всех). Но тупорылые рэднеки и быдло благодаря «необязательности» исполнения стандартов дотянули соплю до наших дней, в результате чего сегодня затраты на переход составят все мыслимые и немыслимые ресурсы в огромных количествах.

И это пиздец. Осколки этого первобытного тупизма до сих пор влетают в глаза, когда речь заходит о международных форматах — те же сраные дюймы в экранах и размерах полиграфии. Сиди, блядь, считай в уме сколько блядь какие-нибудь 233.32 дюйма в сантиметрах, хуях и аршинах. А если речь о футах (от одного названия воротит аж), то вообще пиздец. Кто вообще додумался называть ебаную систему измерения ФУТ — ступня? Типа у всех ноги одинаковые были? А потом какой-то еблан еще решил что СТУПНЯ 0,3048м. Нельзя было хотя бы 0.3 сделать? Нет, блядь, давайте придумаем хуйню с десятичными дробями чтоб все заебались в уме высчитывать. Вон как в русской системе мер был такой же ебантизм с аршинами, локтями, маховыми саженями и пядями.

И как не быть категоричным называя тупое ёбаное говно, тупым ёбаным говном? Да, люди живут, да пользуются (как и фольскмемами), но это не значит что раз кому-то нравится это нельзя обсирать с головы до ног хотя бы просто фор фан.

https://youtu.be/_2JJMTI7O6A
источник
UX Live 🔥
Переслано от Ъа лд
Привет! По поводу имперской системы мер: у Сулимы есть прекрасный текст, рекомендую.
https://m.facebook.com/notes/коля-сулима/узник-замка-фаренгейт/999250260154921/
источник
2018 December 19
UX Live 🔥
источник