Size: a a a

2020 February 18
UX Live 🔥
uxlive
источник
2020 February 19
UX Live 🔥
источник
UX Live 🔥
Если бы продавцы говорили правду
источник
UX Live 🔥
uxlive
Что-то я совсем забыл сказать про еще один вид конченного уебанства — портативная колонка. Если вы видите петуха с такой хуйней, не оставайтесь равнодушными — насыпьте ему зерна или крошек
Прекраснейшая новость! Первый разумный запрет, который определённо точно пора вводить сразу со штрафом тысяч в 10.
источник
UX Live 🔥
Недавно впервые посмотрел сериал «Больница Никербокер» (лютейшая годнота, рекомендую), так вот там прозвучала фраза «Покупай, когда на улицах течет кровь, даже если она и твоя» (на самом деле фраза принадлежит Барону Ротшильду). Вчера чет лежу и думаю — а как вот реально люди становятся богатыми?

Работа в офисе — полная хуита, какой она всегда и была. «Штабильно» относительно, но на деле ты просто продаешь свои часы жизни взамен на чужой успех. И хорошо если это еще приносит тебе опыт, навыки и дело хоть сколько-нибудь исторически-социально важное (но так почти не бывает). Ну да еще главный фактор — деньги. Деньги бывают разные (и даже большие), связи, подвязки, возможности, но все это неизбежно вытекает в следующий этап.
Работа на себя\свой биз — вот уж где дарксоулс на гитаре может пойти нахуй. Это даже не фриланс поганый, а попытки изобрести колесо и педали на машине которая боком летит со скоростью 200 км\ч навстречу скалам.
А как еще люди сколачивают состояния?
Рантье — классно, но надо иметь недвижку. Много недвижки.
Патенты — увы, этот поезд почти уехал, да и мозги даже для одного успешного коммерчески изобретения не завезли.
Но вот что-то да сработало, офис, свой биз или еще что. Как деньги то увеличивать? И тут я понял что без инвестирования никаких ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ не видать никому. Любой человек, который хочет умножить бабки должен их вкладывать куда-то где чужие горбы их приумножат.

Благо на этот момент я уже почти провалился в сон. Да и даже если бы было что инвестировать, все равно я в этом не разбираюсь, а вот @practicalfinance вполне даже отлично. Он как раз про то куда инвестировать, как накопить на пенсию, что будет с налогами, пора ли вкладываться в недвижимость, что будет со ставками по кредитам и депозитам, куда пойдет рубль, вопросы личного бюджета.


Автор блога, кстати, Владимир Зернов — это не какой-то школоинвестор, а очень популярный автор с тысячами статей на самом крупном сайте о фондовом рынке: https://seekingalpha.com/author/vladimir-zernov#regular_articles
источник
UX Live 🔥
Надо брать, базарю
источник
UX Live 🔥
Тут мои хорошие знакомые из mdk.is ищут к себе в команду UI/UX дизайнера. Делать надо все, что вы так любите: работать над развитием продукта, создавать интерфейсы для веба и мобилок, продумывать сценарии пользователей, тестировать гипотезы и многое другое.

Подробнее можно почитать здесь: https://hh.ru/vacancy/35649735

Свои портфолио отправляйте на почту k@mdk.is с пометкой UI/UX дизайнер от UX Live
источник
UX Live 🔥
BadUX часы
источник
UX Live 🔥
Пиздец как ненавижу формы с "секретными вопросами". Самое тупое, бесполезное и одновременно дырявое поле.

Если отвечать честно, то социальная инженерия позволит простым изучением соцсетей подобрать любой пароль. Имена кошки, учителя, школы, книги и любое другое социоблядство.

Если отвечать выдуманные варианты или задавать свой вопрос, то забываешь их уже спустя экран, не говоря уже о том что будет через пару лет, когда нужно будет восстановить пароль. Говно короче.
источник
2020 February 20
UX Live 🔥
uxlive
Коллега по vectary из соседнего НИИ @shalenkov разработал альтернативную версию раковины.
источник
UX Live 🔥
uxlive
источник
UX Live 🔥
uxlive
источник
UX Live 🔥
uxlive
источник
UX Live 🔥
При всем том, что гугл совершенно не может в дизайн и UX (почти все их продукты кроме поиска — былинный отсос, скорее похожий на какую-то шутку из разряда «мы огромнейшая компания, можем позволить себе плевать и делать корявое говно»), они все равно много лет назад сделали самую главную революцию именно в дизайне — бесплатные опенсорс шрифты. А главное КРАСИВЫЕ и пиздатые шрифты, которые авторы постоянно обновляют и добавляют поддержку других языков. Как результат шрифтовое пиратство частично было побеждено, а вкусы людей стали лучше хотя бы за счет того что Ариалу, Вердане с Джорджией и другому наследию 90-х появились гораздо более пиздатые альтернативы, подключаемые в 1 клик.

Если вам кажется что проблемы тут не было и можно было использовать че покайфу, то очень советую ознакомиться с лицензированием шрифтов на MyFonts, в особенности в вебе, где стоимость рассчитывается за показы, и порой может вырасти для компании в отдельную огромную цифру  (например парочка начертаний моего любимого TT Firs на сайте с 100к просмотрами в месяц (а это уровень бложека раз в 5 меньше даже этого) выйдут баксов в ~200$
Можно конечно забить и надеяться на то что авторы и их юр.отдел никогда не зайдут не посетят твой сайт, но рисковать никому не хотелось, а потом гугл взял и сделал единый центр помощи нищукам. Теперь же шрифты из гугла стали настолько охуительными, что я даже не вижу никаких причин покупать что-либо еще для веба — Montserrat, Noto, IBM, ставшие золотым стандартом PT Sans и PT Serif, ну и конечно Roboto.

Ну и как раз статистика по тому как их используют http://fonts.google.com/analytics  — тортилионы гигалярдов просмотров каждую секунду.
источник
UX Live 🔥
Ух какая красивая презентация у обновленного мобильного MS Office
https://youtu.be/untLDcPPdsw
источник
UX Live 🔥
Кстати пока далеко от шрифтов не уехали — уже как 2 года активно развиваются variable-шрифты.
«Поиграться» в онлайне с ними можно тут: https://v-fonts.com/
Если вы где-то умудрились своровать (или купить, что маловероятно), то вот гайд как ими пользоваться в фотошопе.
Ну и конечно классика из прошлого века — шрифт реагирующий на курсор: https://www.laikafont.ch/
источник
UX Live 🔥
Симулятор игрового клуба 90-х прям
источник
UX Live 🔥
uxlive
Кстати пока далеко от шрифтов не уехали — уже как 2 года активно развиваются variable-шрифты.
«Поиграться» в онлайне с ними можно тут: https://v-fonts.com/
Если вы где-то умудрились своровать (или купить, что маловероятно), то вот гайд как ими пользоваться в фотошопе.
Ну и конечно классика из прошлого века — шрифт реагирующий на курсор: https://www.laikafont.ch/
Когда скрестил двух дворняг и ждешь элитную породу. Самим можно тут подрыгать: https://timesnewarial.liebermannkiepereddemann.de/
источник
UX Live 🔥
Переслано от Kirill "Loskir&...
Привет, запилил работающие часы по мотивам t.me/uxlive/8324

loskir.github.io/bad-ux-clock/
источник
UX Live 🔥
источник