Size: a a a

Вечерний Омск

2021 December 15
Вечерний Омск
Депутат Петренко продолжает юродствовать. Говорит, что у Сергея Шелеста - война в голове. Хотя каждому объективному человеку понятно, что слова про службу в ВДВ - это про командность, умение решать любые поставленные задачи и моральные ценности
источник
Вечерний Омск
Сергей Шелест стал мэром Омска
источник
Вечерний Омск
Официально:

Постановление об избрании мэра должно быть опубликовано в течение 15 дней после принятия решения. Вновь избранный мэр вступает в должность с момента принятия присяги на 15-й день со дня официального опубликования постановления Омского городского совета об избрании на должность мэра. Сергей Шелест примет присягу 12 января в концертном зале Омской филармонии.

До вступления в должность Сергея Шелеста исполнять обязанности мэра Омска продолжит Евгений Фомин.
источник
Вечерний Омск
Избрание мэром означает для Сергея Шелеста выход из пресловутой зоны комфорта. Очевидно, что сейчас даже он, опытный управленец и коммунальщик, не представляет, насколько огромная работа ему предстоит
источник
Вечерний Омск
Выборы мэра Омска: только фото
источник
Вечерний Омск
источник
Вечерний Омск
источник
Вечерний Омск
источник
Вечерний Омск
источник
Вечерний Омск
В следующем году в Омск поставят 29 машин дорожной спецтехники и 15 единиц навесного оборудования. Соответствующее финансирование предусмотрено изменениями в бюджете, которые были одобрены депутатами Омского городского совета на пленарном заседании.

«В декабре администрация города начнет конкурсные процедуры по поиску поставщика малогабаритной техники. Благодаря поддержке губернатора Омской области Александра Буркова администрация города может направить часть финансовых средств,которые будут выделены на содержание городской улично-дорожной сети, на закупку спецтехники для городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», всего из городского бюджета на приобретение техники будет выделено около 120 миллионов рублей», — рассказал исполняющий обязанности мэра города Омска Евгений Фомин.

На эти средства будут приобретены 2 универсальные коммунальные машины,18 тракторов, 8 фронтальных мини-погрузчиков, экскаватор-погрузчик, а также 8 фронтальных совковых щеток, 7 гидравлических навесных дорожных фрез.
источник
Вечерний Омск
Губернатор Александр Бурков поздравил Сергея Шелеста с избранием на пост мэра Омска.

"Сегодня депутатами Городского совета был избран новый мэр - руководителем города станет Сергей Николаевич Шелест.

Он обладает большим опытом хозяйственной деятельности и хорошо разбирается в коммунальной сфере, что очень важно для управления миллионным городом.

Главное, Сергей Николаевич продолжит традиции, начатые 4 года назад: во главу угла будет ставить позитивные изменения в городе и работать в единой команде с областным Правительством.

Желаю ему успехов и отличных результатов на новом рабочем месте!"

Ну а фотография говорит даже больше слов. Глава региона и новый мэр совершенно точно будут работать на общий результат.
источник
Вечерний Омск
Сегодня на заседании Правительства Омской области по предложению губернатора Александра Буркова выделили субсидию в размере 227 млн рублей городу Омску в рамках подготовки к Первенству мира по хоккею среди юниоров до 20 лет.

Эти средства направят на реконструкцию автодороги по ул. Крупской (от ул. Перелета до ул. Лукашевича): планируется расширить ее с 2 до 4 полос, чтобы было удобнее подъезжать омичам и гостям нашего города к спорткомплексу «Арена-Омск».
источник
Вечерний Омск
источник
Вечерний Омск
В Омске появилось своё отделение Greenpeace. Хорошо это или плохо пока не ясно.
Но то что региональные организации Гринписа часто являются местом для проходимцев, это факт
https://petropavlovsk-kamchatsky.sm.news/grinpis-dvojnyx-standartov-ili-vse-li-krasnye-prilivy-ravny-27371-u3t5/
источник
Вечерний Омск
Инициатива Экспертного совета по экологии при губернаторе Омской области об ускоренном внедрение АПУ на источниках выбросов поддержана правительством и президентом. Вице-премьер Виктория Абрамченко внесла предложение сократить срок обязательной установки датчиков на трубах предприятий на пять лет - с 2028 г. на 2023 г. Владимир Путин согласился и теперь ждем изменений в законодательство.

Надо сказать, что и Губернатор Александр Бурков сам последовательно обозначал эту проблему на различных уровнях, и я очень рад, что мы вместе добились такого результата.

Омск по праву может считаться пионером по внедрению датчиков учета выбросов на предприятиях. В 2018 г. именно Омский НПЗ «Газпром нефти» стал пилотной площадкой для разработки и тестирования системы.  И сейчас это единственное  предприятие в федпроекте «Чистый воздух», где такая система уже внедрена и способна передавать данные в Росприроднадзор в онлайн режиме.

#экодиктатура  работает, ребята☝🏻
источник
Вечерний Омск
Губернатор Александр Бурков: Общественность должна знать, что будет происходить в рекреационном комплексе «Старозагородный».

Глава региона потребовал максимальной открытости на всех этапах создания природного регионального значения для общественности и горожан. В своё время правительство Омской области запретило проведение каких-либо строительных работ на территории и вблизи рекреационного комплекса. Это было в 2018 году. Не допустят нанести ущерб природному комплексу власти региона и сейчас. Речь идёт только о его сохранении и развитии. Александр Бурков поручил  активно информировать людей о предполагаемых дальнейших шагах.

- Всё, что предусмотрено постановлением, сделано в рамках законодательства, прошло экспертизу, согласовано с федеральными ведомствами. Хотелось бы, чтобы люди знали и понимали, что происходит и что будет. Нужно доводить до омичей всю информацию, работать в тесном взаимодействии с активистами, нашей общественностью, чтобы вопросов не возникало, - подчеркнул губернатор Александр Бурков.
источник
2021 December 16
Вечерний Омск
Сергей Шелест рассказал подробности того, как с 1988-го по 1990 год служил в отдельном 525 воздушно-десантном полке специального назначения. Сначала полк дислоцировался в Казахстане, потом был переведен в Узбекистан.

До сих пор помнит избранный мэр свои первый и третий прыжки с парашютом. Первый – потому что первый.  А третий прыжок был непростым…

Помимо основного и запасного куполов, другого необходимого снаряжения, в этих учениях десантники еще были оснащены грузовыми контейнерами весом 30 кг. Примерно за 150 метров до земли десантник должен отстегнуть его. Контейнер падает на землю, а следом за ним приземляется парашютист.

На третьем прыжке Сергея вот этот самый контейнер у него и не отстегнулся, а расстояние до земли стремительно сокращалось. Понимая, что он может упасть на него, а это грозило серьезными травмами и переломами, Сергей буквально за несколько секунд до приземления, извернувшись, оторвал ремни, которые удерживали контейнер, и благополучно приземлился.

https://kvnews.ru/news-feed/134432
источник
Вечерний Омск
Новый зампред областного правительства Михаил Губин представлен коллегам по кабмину. Теперь он, по решению губернатора Александра Буркова, главный куратор строительной отрасли в Омской области. Проектов много - это и скрупулезная работа с крупными инвесторами - застройщиками, и, например, достройка первой очереди гидроузла...
источник
Вечерний Омск
Генменеджер «Авангарда» заявил, что досрочно продлевать контракт с Бобом Хартли не будут 🦅

У главного тренера омского «Авангарда» Боба Хартли заканчивается контракт. Напомним, что в предыдущий раз договор с канадцем продлили досрочно, за несколько месяцев до конца сезона. Как уверен генеральный менеджер «ястребов» Алексей Волков, в этот раз подобное не повторится.

«Всё решит окончание этого сезона. Кто останется, какие были ошибки — это определит совет директоров. И я думаю, что все люди, которые принимают решения в «Авангарде», сделают выводы по результату этого сезона. Дальше мы будем думать», — заявил Волков в интервью «Известиям».

Волков также рассказал, что перед плей-офф состав команды хотят усилить. «Авангарду» требуются новые защитники.

«Под потолком места практически нет. Для этого нужно будет кем-то пожертвовать. Всё в стадии. Пока не могу на сто процентов сказать, что будет, чего не будет. Вопрос в процессе. Пока еще есть время до дедлайна», — объяснил Алексей Волков.

Напомним, ранее председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов комментировал слухи о замене тренера. Он сообщил, что смена главного тренера не входит в планы клуба.
источник
Вечерний Омск
ОАСО - 55! Любимый Омский академический симфонический оркестр сегодня отмечает юбилей! От всей души поздравляем всех музыкантов, художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева, сотрудников оркестра и с нетерпением ждем вечера, чтобы на праздничном концерте под нескончаемые аплодисменты снова сказать вам "Браво"!
источник