Size: a a a

Вестник Бури Originals

2020 June 30
Вестник Бури Originals
"Если СССР был таким прогрессивным, то почему он развалился?" Этот вопрос продолжают задавать как критики, так и некоторые сторонники социализма. Сегодня мы осветим важнейшую сторону процесса развала Советского Союза - деформацию и гибель его экономической системы. Кроется ли причина кризиса конца 80-х - начала 90-х в плановой модели хозяйства, как повлияли на расшатывание экономики косыгинские реформы и особенно - преобразования эпохи Перестройки? Об этом - в новом видео Андрея Рудого. Благодарность Максиму Лебскому и Алексею Сафронову за помощь в подготовке материала.

https://youtu.be/lFL4c1hHbnI
источник
Вестник Бури Originals
25-го июля находящийся под арестом в СИЗО-2 «Бутырка» анархист Азат Мифтахов отказался принимать участие в т.н. «всенародном голосовании».

Напомним, что Азат Мифтахов практически полтора года находится в «Бутырке» из-за обвинения в хулиганстве, а именно из-за разбитого окна офиса Единой России. Сам обвиняемый свою вину отрицает, отрицают его участие в акции и те, кто присутствовал на месте происшествия, помимо подставного анонимного свидетеля, узнавшего Мифтахова по «выразительным бровям».

Азат Мифтахов — аспирант мехмата МГУ, анархист, который, несмотря на физические пытки и моральное давление, не признает вину. Молодой учёный отказался участвовать в голосовании даже после угроз администрации СИЗО.

Азату Мифтахову необходима наша поддержка. Все новости, связанные с этим делом, а также с преследованиями анархистов, можно найти на канале @freeazat
источник
Вестник Бури Originals
Сегодня на нашего коллегу, журналиста «Медиазоны», члена Профсоюза журналистов Давида Френкеля напали на избирательном участке №2219 в Санкт-Петербурге и сломали ему руку. Ситуация особенно возмутительна, поскольку насилию Френкель подвергся со стороны полицейского и наблюдателя — людей, которые призваны следить за соблюдением закона и порядка во время голосования о поправках в Конституцию.

Корреспондент «Медиазоны» приехал на участок из-за сообщения о попытке удалить члена избирательной комиссии с правом решающего голоса. По словам журналиста, во время попытки удаления его с участка ему заломал руку за спину сотрудник полиции с номером 009175; затем Френкелю ударили по руке кулаком и, повалив на пол, наступили на ногу и придавили к земле. Медики зафиксировали у журналиста перелом руки.

Профсоюз журналистов и работников СМИ выражает возмущение нескрываемой наглостью в совершении противозаконных действий и требует наказать виновных в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста, а также применении насилия. Мы считаем этот случай опасным усилением беззакония, которое в случае ненаказания нападавших может стать прецедентом для всей страны. Кроме того, мы требуем оплатить Давиду Френкелю лечение и реабилитацию.
источник
2020 July 01
Вестник Бури Originals
Всем привет! С вами члены редакции Вестника Бури Originals Даша Сидоренко и Богдан Шарун. В данный момент на Пушкинской площади всё спокойно, не задерживают пикетчиков, полиция раздает маски со словами «Берегите свое здоровье».
источник
Вестник Бури Originals
Историческая фигня. Вестник Бури Originals и moloko plus
источник
Вестник Бури Originals
Путин обнулил самого себя

Не успел гарант Конституции примерить на себе роль агитатора, призывавшего вчера в своём телеобращении к населению, каждого идти на плебисцит и отдать свой голос не просто за поправки, а за страну в которой хотим жить!
Голосовал Путин без маски и перчаток нарушая пресловутый масочный режим, так горячо охраняемый мэром Москвы Собянином SS. За несоблюдение этого режима были оштрафованы десятки тысяч россиян, а государство положило себе в карман миллионы рублей.
Ведь буржуазное государство как раз и держится на политике двойных стандартов.

Что разрешено правящему классу, то запрещено простому человеку.

И закон пишется самой властью для контроля над обществом.
Именно в такой стране, с молчаливого согласия общества хочет продолжить править Путин, являющийся ставленником олигархов!  
Именно за такое бесправное будущее он призывает голосовать граждан РФ!
И совсем скоро, каждому из нас, как и нашим предкам в начале 20 века, предётся сделать выбор между социализмом и варварством.
источник
Вестник Бури Originals
источник
Вестник Бури Originals
Корреспондент Би-би-си случайно попал во внутренний чат профсоюза работников московского метрополитена и наблюдал, как руководители первичных организаций отчитывались о голосовании по поправкам в Конституцию. Это получилось из-за того, что номер служебной сим-караты выданной журналисту раньше принадлежал одному из членов профсоюза

В чатах месенджера ватсап главы профсоюза требовали от участников отчитаться о голосовании и предположительно принуждали работников в нём участвовать.

Все профсоюзы создаваемые при государственных структурах являются «жёлтыми», то есть в трудовых спорах с работодателем всегда встают на сторону руководства. Профсоюз московского метрополитена таковым и является, как и многие другие входящие в Федерацию якобы Независимых Профсоюзов России.
Подобные объединения создаются, чтобы противодействовать настоящим независимым профсоюзам рабочих.

Профсоюз КУРЬЕР

Продолжение по ссылке:
https://vk.com/wall-107386155_555
источник
2020 July 02
Вестник Бури Originals
источник
Вестник Бури Originals
Коллектив канала "Вестник Бури Originals" требует по всей строгости наказать преступников в погонах, напавших на журналиста Давида Френкеля

30 июня сотрудник полиции и наблюдатель напали на журналиста «Медиазоны» на избирательном участке №2191 в Петербурге. Приехавшие медики подтвердили перелом руки. Наблюдателем, напавшим на корреспондента, оказался бывший муниципальный депутат от «Единой России» Дмитрий Абрамов. Самому журналисту потребовалась операция.

Стоит отметить, что подобная агрессия со стороны полиции, направленная в сторону журналиста, исполняющего свои профессиональные обязанности весьма закономерна — государственные функционеры понимают, что представители прессы своими смелыми журналистскими расследованиям и объективной оценкой происходящего произвола, способны усилить протестную активность.

Стоит ли говорить, что отряды чернорубашечников 30-х годов прошлого века никуда не исчезли, просто приспособились и сменили вывеску.

Нужно помнить, что все эти структуры нацелены только на одно — посеять страх и ужас, дабы сломить коллективную волю тех, кто не смирился с той несправедливостью, что творится вокруг.
Всё это — весело и страшно, но мы не имеем права сдаться.

А поэтому мы желаем Давиду и всем сопричастным здоровья и крепости духа — они нам понадобятся!
источник
Вестник Бури Originals
Якутскому шаману Александру Гайбышеву проведут новую психолого-психиатрическую экспертизу в медицинском учреждении в другом регионе России. Такое решение принял Верховный суд Якутии.

На апелляционном заседании о недобровольной госпитализации Габышева в психдиспансер суд приобщил к материалам дела заключения независимого специалиста о его состоянии. В нем говорится о том, что у Габышева отсутствовали признаки временного и хронического психического расстройства.
источник
2020 July 03
Вестник Бури Originals
Всё норм: это не дед поехал, просто мы придерживаемся высоких международных стандартов
источник
Вестник Бури Originals
​​По версии Всемирного банка, для того, чтобы считаться средним классом, уровень дохода должен в полтора раза превышать уровень бедности. То есть для России это ₽16 тыс. Столько зарабатывают сегодня 60% населения России.
источник
Вестник Бури Originals
На днях активисты профсоюза "Курьер" встретились с инициативной группой курьеров Delivery Сlub, которым с мая месяца не выплачивается зарплата.

Посредники DC в виде бесконечного числа коммерческих организаций наглым образом нарушают трудовое законодательство и под надуманными предлогами массово задерживабт выплату денежных средств курьерам.

Около 290 курьеров сейчас находятся в бедственном положении.

Мы считаем недопустимым такое скосткое отношение к трудящимся и объявляем начало профсоюзной кампании в поддержку наших коллег!

#ПрофсоюзКурьер #КурьерыНеРабы
источник
Вестник Бури Originals
Адвокат профсоюза «Курьер», Камалтынов Антон, записал обращение к членам профсоюза, работающим в организации — посреднике ООО «Деливери Клаб», расположенному по адресу г.Москва, Звёздный бульвар, 21 стр.1, у которых сложился трудовой конфликт с работодателем.  

"Уважаемые члены профсоюза! Исходя из анализа документации, связанной с данным трудовым конфликтом, находящейся в моём распоряжении, хотел бы обратить ваше внимание на то, что с вами заключены не трудовые договоры, а договоры оказания услуг и в этом случае никакие гарантии, положенные работнику в соответствии с трудовым законодательством, на вас не распространяются.

Поэтому ваша задача сейчас заключается не только в том, чтобы добиться выплат задолженностей по З/П, но и в том, чтобы заставить фирму заключить с вами нормальные трудовые договоры.

Не поддавайтесь на уговоры оформиться в качестве самозанятых — на самозанятых трудовые гарантии также не распространяются.

Товарищи, боритесь за свои права коллективно!

Вступайте в независимый профсоюз!
источник
Вестник Бури Originals
По подсчётам ЦИК, на прошедшем голосовании по поправкам в Конституцию "за" проголосовали 77,92% участников при явке 65.28%. То есть, всего от зарегистрированных избирателей за поправки высказалось 50.86% - ровно столько, чтобы власть могла сказать: "Большинство россиян - за обнуление сроков Путина".

Можно было бы поудивляться такому совпадению, только мы в совпадения не верим, а предпочитаем доверять фактам. Факты же таковы, что на абсолютном большинстве участков большую часть времени никаких наблюдателей не было и, более того, не могло быть по процедуре. Поэтому цифры как явки, так и голосов "за" могли быть нарисованы какие угодно. Захотели преодолеть психологический барьер в 50% от имеющих право голоса - и преодолели. С той же лёгкостью, с какой уважаемые в нашей стране люди преодолевают ГИБДДшную бюрократию и получают автомобильные номера с буквами "ЕКХ", "ВОР" и "АУЕ".

Продолжение по ссылке:
https://vk.com/wall-73211733_219921
источник
Вестник Бури Originals
Мы живём в чудесное время, время грядущих социальных перемен.
Каждый день в России и мире происходят события, за ходом которых порой нет времени уследить. Информационный поток настолько переполнен новостным фастфудом, изрядно приправленным разного рода спекуляциями, что сложно составить реальную картину происходящего.
Именно поэтому, редакция ВБО, запускает новостную рубрику «Время Перемен». В ней мы будем давать своё комментарий самым важным событиям за неделю!

Как электоральному аналитику удалось спрогнозировать массовые фальсификации?

Кого из миллиардеров можно по праву назвать "Королём сибирского севера"?  
Что сейчас происходит в Норильске, после экокатастрофы?

Какой город занял первое место в хит-параде абсурдных избирательных участках?

Об этом вы узнаете в новой новостной рубрике проекта "Вестник Бури Originals"!

https://youtu.be/s7rTA8zDilc
YouTube
Всенародная фальсификация, экокатастрофа в Норильске, голособесие на обочине / вестник бури
Мы живём в чудесное время, время грядущих социальных перемен.
Каждый день в России и мире происходят события, за ходом которых порой нет времени уследить. Информационный поток настолько переполнен новостным фастфудом, изрядно приправленным разного рода спекуляциями, что сложно составить реальную картину происходящего.
Именно поэтому, редакция ВБО, запускает новостную рубрику «Время Перемен». В ней мы будем давать свой комментарий самым важным событиям за неделю!

Как электоральному аналитику удалось спрогнозировать массовые фальсификации?

Кого из миллиардеров можно по праву назвать "Королём сибирского севера"?  
Что сейчас происходит в Норильске, после экокатастрофы?

Какой город занял первое место в хит-параде абсурдных избирательных участках?

Об этом вы узнаете в новой новостной рубрике проекта "Вестник Бури Originals"!

Ведущий/монтаж/сценарий – Кирилл Украинцев (https://vk.com/id522900865)

Всенародная фальсификация, экокатастрофа в Норильске, голособесие на обочине

Будем благодарны людям, которые…
источник
Вестник Бури Originals
В Москве у здания ФСБ на Лубянке сотрудники полиции задерживают всех, кто встал на пикет в поддержку журналистки Светланы Прокопьевой. Силовики повторяют, что акция не согласована.

Сообщается, что задержаны пресс-секретарь «Открытой России» Константин Фомин и журналисты издания «7х7» Соня Крапоткина и Максим Поляков.

Видео: Анастасия Замилова / moloko plus
источник
Вестник Бури Originals
источник
Вестник Бури Originals
источник