Size: a a a

2020 February 05
ВЛагерь
Иван Голунов:
«выглянул в окно, на асфальте ничего не написано»выглянул в окно, на асфальте ничего не написано»

(прокуратура ЗАО видимо внутренним голосом извинялась)

https://t.me/bbbreaking/34123
источник
ВЛагерь
vlagr
Генеральная прокуратура РФ отказалась извиняться перед Иваном Голуновым.
Зам нач управления по надзору за следствием в МВД (он -то как тут оказался?) пытается выставить крайней прокуратуру Москвы, указав, что, "извинение реабилитированному за причиненный ему вред приносится прокурором, непосредственно надзирающим за уголовным делом".
Молодец, тов. Багавиев! Все так! Только вот собственную информационную базу было бы неплохо изучить:
надзор за расследованием уголовного дела № 11901450007000467 осуществляет Генеральная прокуратура РФ.

Интересно, почему передали прокурору надзирающему за следствием в МВД, когда следствие ведет ЦА СКР? Я так понимаю, кадровые перестановки в ГП на качество рассмотрения обращений не сказались.
Никто не извинился.  
Извинения приносятся письменно в течении 1 месяца с момента вынесения постановления о прекращении уголовного преследования.
Извинения приносит прокурор, надзирающий за уголовным делом.
Постановление о прекращении уголовного преследования Ивана выносил ГСУ ГУМВД РФ по Москве, а надзор осуществлял прокурор Москвы. С июня 2019 дело в ГУРОВД СКР ,  с надзором Генпрокуратуры. Прокуратура ЗАО надзирала только за возбуждением уголовного дела до передачи в ГСУ ГУМВД по Москве. Надзиралка у ЗАО не выросла надзирать над ГСУ.
Так что, ждём настоящих извинений
источник
ВЛагерь
vlagr
Никто не извинился.  
Извинения приносятся письменно в течении 1 месяца с момента вынесения постановления о прекращении уголовного преследования.
Извинения приносит прокурор, надзирающий за уголовным делом.
Постановление о прекращении уголовного преследования Ивана выносил ГСУ ГУМВД РФ по Москве, а надзор осуществлял прокурор Москвы. С июня 2019 дело в ГУРОВД СКР ,  с надзором Генпрокуратуры. Прокуратура ЗАО надзирала только за возбуждением уголовного дела до передачи в ГСУ ГУМВД по Москве. Надзиралка у ЗАО не выросла надзирать над ГСУ.
Так что, ждём настоящих извинений
следущая отмазка: «виновата Почта России» не канает
источник
ВЛагерь
Всегда не любил дидактический тон. Но позволю себе блиц-урок по PR.

Если вы забыли сделать что-то сделать. Это стало публично известно. Начальник орет и требует срочно все исправить.
Самое дурацкое, что можно сделать в этот момент, это отправить пресс-релиз, что принесли извинения, когда самого действия не совершили.

Ах, отправили по Почте России? Ну, клево вам! Какая у меня должна быть реакция, когда звонят журналисты и спрашивают меня удовлетворен ли я извинениями?

А все могло бы быть иначе. Ловите стажера, он стараясь говорить очень официально, звонит мне, я слушаю его две минуты, а потом вы нажимаете кнопку "отправить". И все довольны.

Очень похоже на поведение следователя УВД по ЗАО Игоря Лопатина, который передавая материалы уголовного дела в ГСУ по Москве, понимает, что забыл официально уведомить меня о возбуждении уголовного дела и сейчас ему влетит, идет в соседний кабинет, печатает письмо, и отправляет его задним числом.

https://meduza.io/news/2020/02/05/prokuratura-izvinilas-pered-golunovym-za-nezakonnoe-ugolovnoe-presledovanie
источник
ВЛагерь
ВНИМАНИЕ!
Пропали извинения прокурора в порядке реабилитации.
Пропали в период времени с 11 июня 2019 года по настоящее время.
Окрас: чёрным по белому.
Рост: формата А4
Морда заискивающая, пушистая, хвост длинный, уши стоят.
К незнакомым не подойдёт.
Помогите, пожалуйста, найти извинения прокурора!
Звоните в любое время.

(агентам не звонить, чужие извинения не предлагать)

https://t.me/GolunovForever/546
источник
ВЛагерь
Водил меня Серёга
На выставку Ван Гога
https://t.me/GolunovForever/547
источник
ВЛагерь
Всего одно слово из текста спасает довольно унылую новость
источник
2020 February 06
ВЛагерь
КС пояснил порядок производства обыска у юрлица и участия в нем адвоката
источник
ВЛагерь
(грустно вспомнил историю про кота-наркокурьера)
источник
ВЛагерь
"Европейский опыт в данном случае очень даже применим к нашим реалиям" — пишет Владимир Легойда об идее внести в конституцию брак как союз мужчины и женщины. И приводит в пример Ирландию. Неожиданно слышать, что даже в РПЦ считают образцовым для России европейским опытом страну, где легализованы аборты и однополые браки!

https://t.me/vladimirlegoyda/3133
Telegram
Владимир Легойда
К дискуссии о внесении в Конституцию России определения брака как союза мужчины и женщины.

Такие примеры уже есть, и они исходят не от каких-то стран, которые часть нашей общественности почему-то привыкла считать дремучими.

Так, статья 41 конституции Ирландии гласит: «Государство признает семью как естественный первоисточник и объединяющую основу общества, а также как нравственный институт, обладающий неотъемлемыми и неотчуждаемыми правами, предшествующими всякому позитивному праву и высшими по отношению к нему».

В документе есть указание на то, что женщина ее домашней жизнью оказывает государству поддержку, без которой нельзя достигнуть общего блага.

Ирландский основной закон обязывает государство прилагать усилия к тому, чтобы матери не были вынуждены экономической необходимостью заниматься работой в ущерб их домашним обязанностям.

И еще, согласно данной Конституции, государство берет на себя обязательство с особой тщательностью охранять институт брака, на котором основана семья, и защищать его от нападок.…
источник
ВЛагерь
Больше уже не лезет

https://t.me/mbkhmedia/16672
источник
ВЛагерь
Зачем вообще нужны эти адвокаты, когда есть отличные заклинания.
источник
2020 February 07
ВЛагерь
Прошла любовь,
Забрали миллиарды,
В Мордовию уехал офицер.
Несостоятельность - и только -
Осталась на ее
физическом лице.
источник
ВЛагерь
Китайские силовики получили указание Пекина задерживать и отправлять в карантинные лагеря всех жителя Уханя и ближних городов, которые общались с зараженными лицами.  Силы безопасности проводят массовые спецоперации, в ходе которых обыскивают все дома и проверяют граждан на предмет связей с зараженными и наличие признаков заболевания.
источник
ВЛагерь
Интересный собеседник, зажигательный

https://t.me/mbk_live/4790
источник
ВЛагерь
Бить, говорит, нельзя людей, и неважно, если это адвокат.

https://t.me/advstreet/62
источник
ВЛагерь
Качеством собранных по делу доказательств, видимо

https://t.me/gayasylum/4214
источник
ВЛагерь
Во-первых, дело легко восстанавливается по копиям. Чай не 88-м живем.
Во-вторых, теперь в этом же суде будет на одно дело больше - поджигателя.

https://t.me/bazabazon/2959
источник
ВЛагерь
вот это поворот https://t.me/meduzalive/23716
источник
ВЛагерь
Дети, запомните, что нельзя:
- пить воду из унитаза
- писать доносы

https://t.me/OpenMedia/5245
Telegram
«Открытые медиа». Эксклюзивы
🤷‍♀️ Телеведущий Соловьёв пока не будет «устраивать вырванные годы» юристу ФБК Александру Головачу, рассказал сам Соловьёв «Открытым медиа». Решать, как реагировать на жалобу Головача в Следственный комитет, в которой тот обвинил ведущего в оправдании фашизма, Соловьёв будет после того, как дождётся ответа из СК на эту жалобу.

«Этот человек [Головач] именно этого [скандала] и хочет. Для начала ему неплохо бы пообщаться с историками, потому что та смехотворная глупость, которую он написал, показывает, что он и фильма не видел, и в истории не разбирается. Если бы он посмотрел фильм, он бы увидел, что никакого восхваления фашизма и близко нет», — сказал ведущий.

В своём заявлении Александр Головач пожаловался на снятый по заказу телеканала «Россия» авторский телефильм Владимира Соловьёва «Муссолини. Закат». По мнению юриста ФБК, в этом фильме ведущий положительно отзывается об итальянском фашизме и фашистском лидере Бенито Муссолини, отрицает его антисемитизм и совершённые им преступления.

После того как Головач…
источник