
Так как В.Ю. Сурков завещал нам управлять через составление списков, хочу представить топ-10 заголовков писем взломанной почты Кристины Потупчик, в которых упоминается политолог и медиа-аналитик Александр Ярош:
1. дополнено и пересчитано. слава гомоярошу
2. посты криспотупчик и яроша про тимакову попали в сюжет lj.ru
3. текст ярош для кати
//Быть ли Владимиру Путину вновь Президентом России? Ответ на этот вопрос даст российский народ уже в марте будущего года. В то же время ситуация в мире и в стране складывается таким образом, что выбора у нас по сути и нет. Владимир Владимирович должен занять самый главный пост в стране. И вот почему
4. Промо Ярош
//«Солидарность» душит бюрократия и из нее бегут активисты. Некто Вельмакин решил покинуть оппозиционное движение "Солидарность", так как осознал всю бесперспективность потуг Немцова и Ко
5. бурматовские на нас стрелки переводят. From: Alexander <trueyarosh@gmail.com> To: Кристина Потупчик <9209050411@mail.ru>
6. ярош напиши пост на эту тему и выведи в топ
7. Ярош, дай пароль от кучеряша
8. Алекс Ярош, и не говори мне потом, что я ничего не присылала) Табличка с измененным составом наших блогеров)
9. кто это сделал? ярош выясни, это просто охуенно
10. ОТ Яроша тока одна ссылка - пост бориса который был в топе
Рейтинг заголовков узок и может создать иллюзию, что Александр Ярош – платный блогер движения «Наши», поэтому приведу топ-3 цитат Александра Яроша из взломанной почты Кристины Потупчик. Из них хорошо видно, что Александр Ярош – всё-таки политолог и медиа-аналитик:
1) «Нарастающую угрозу представляет Антон Носик, так как он обладает влиянием на нейтральную политическую среду, Рустем Адагамов в критической ситуации может стать очень опасным игроком, среди его подписчиков также много обычных людей. Алексей Навальный достиг своего пика, вырасти больше для него очень затруднительно, кроме того его коррупционные разоблачения утомили аудиторию и их энтузиазм угасает.
По усилению нашего влияния, у нас есть два пути:
- прокачивать Fima_psuchopadt, Fritzmorgen, ma79 (которые уже близко к верхним позициям топа, однако, их лояльность основана на материальном вознаграждении)
- прокачивать блоги tesey, Николая Старикова (+1), Константина Голоскокова, Роберта Шлегеля»
2) «В ноябре начнется публикация статей про Ридус и гражданскую журналистику в крупнейших печатных изданиях. На след неделе реклама на главной странице ЖЖ. Планируемая посещаемость к концу года 200 000.
Варламов говорит, что рискованно оплачивать очевидно дорогую рекламу с крупными банерами, так как это вызовет вопросы в источниках финансирования и может сформировать скандальный имидж ресурса.
В электронных новостных СМИ общее количество упоминаний Ридус более 400. В блогах количество упоминаний около 2000. По посещаемость Ридус приблизился к lifenews.ru»
3) «3 сентября блоггер Илья Варламов разместил пост с голосованием за политические партии, которые могут войти в бюллетень парламентских выборов. Единая Россия отстала в этом голосовании, так как результаты были открыты, то вариант бот-накрутки исключался, кроме того, высокий процент ЕР в блоге Варламова, в любом случае вызвал бы подозрения в подлоге, так как аудитория ресурса оппозиционна.
Нами было принято решение дискредитировать голосование грубо накрутив Яблоко и Правое Дело, эта накрутка с нашей подачи была замечена Антоном Носиком, который обвинил Прохорова в неграмотной интернет работе. Таким образом традиционный акцент критика ЕР сместился на критику Правого Дела».
—-
Для закругления образа добавлю, что за месяц до протестов декабря 2011-го года политолог и медиа-аналитик Александр Ярош отчитывался перед Потупчик о публикациях про взлом почты Алексея Навального.
PS: В качестве постскриптума хочу адресовать читателей к статье «Антинашистский пакт» Олега Кашина.