Size: a a a

Женская власть 🤍❤️🤍

2017 June 28
Женская власть 🤍❤️🤍
Заголовок года! Не личность какая-то конкретная, а просто леди http://pg12.ru/news/30710
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
Я уже писала (и случайно удалила) пост - про то что мне не нравится канал "бывшая" (поэтому у меня нет и не будет друзей, а также личной жизни) - а тут создатель говорит, что какие-то фразы и сообщения - писал он САМ своим бывшим. Но сделано-то все от лица бабы (конечно, тупой). Ясно почему - потому что любая третьесортная шутка на тему "пишет тупая баба в розовых соплях" априори смешная, а если розовые сопли пишет парень, то он просто романтик, красавчик и чувствительный человек. Это уже на подсознательном уровне у людей, прям въелось навсегда. Вот этот феномен мне и не нравится - если нести даже несмешную хуйню от лица женщины - прям бугага, восторг, а если такой же канал - и такие же сантименты пишет мужчина - то уже не так смешно, уже грустненько. Наверное, сука какая-то хорошему мужику сердечко разбила)  Интересно почему так. И я вижу, что возбудились от канала именно многие сексисты (какое совпадение!) - поскольку лишний повод сказать "какие бабы тупые" и посамоутверждаться на этом фоне, заодно потешить себя мыслью "пусть сохнут все кому я не достался". Плюс мне не нравится, что высмеивается по сути ИСКРЕННОСТЬ и открытость (которых весьма не хватает в наше время самовлюбленного эгоцентричного мудачья обоих полов) А я за искренность, за хардкор. Дух старой школы живет в сердечках и смайликах. Циники вы ебаные все (заплакала)  https://www.youtube.com/watch?v=kg6f_szMFhg
источник
2017 June 29
Женская власть 🤍❤️🤍
В российском контексте всё воспринимается иначе, и канал «Бывшая» производит другой эффект: подтрунивания, издевки над более слабым. К тому же, не покидает ощущение, что кто-то подсматривает за тобой в замочную скважину или просто без спросу читает интимную переписку. Над каналом смеются мужчины, которые считают, что у них была именно такая «бывшая», и женщины, которые готовы поддерживать мизогинный стереотип о навязчивых «бывших», чтобы «выигрышнее» смотреться на фоне других.

Конечно, от привычки держаться за отношения, которые себя изжили, лучше отказаться, но это не так просто: в роли «навязчивой бывшей» может оказаться кто угодно — просто потому, что мы не можем по щелчку отключать чувства, когда отношения заканчиваются. Путь к этой простой мысли будет ещё более долгим, пока мы всерьёз считаем, что в расставании есть «победитель» и «проигравший» и что существует единственный «правильный» способ пережить разрыв
http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life-opinion/227492-je-suis-byvshaya?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=sformulirovali--chto-ne-tak-s-byvshey--s
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
Специально для каналов @vlast_zh и @lasombrian  выступила по вопросу есть ли гендерное неравенство и сексизм в Москве.

Ну это примерно как задать вопрос есть ли зимой в Москве снег или правда ли, что москвичи сами не знают, чего хотят.


https://www.facebook.com/maria.baronova/posts/1598617076817614
источник
2017 July 01
Женская власть 🤍❤️🤍
Могу упасть на землю и чувствовать себя лучшей женщиной на земле

https://twitter.com/veritas_z/status/881190115300790272
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
А также напоминаю важный тезис про отношения
источник
2017 July 02
Женская власть 🤍❤️🤍
Ширится-растёт феминистическая армия! (а также Вадим очень смешно хвастается, что у него есть девушка. И красивая! )
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10212971950204157&id=1553499709
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
А по сути вопроса что хочу сказать.
Я не понимаю, в чем проблема, если в Италии идёшь, например, тебе встречные орут "бэлла". Ну я улыбаюсь, мол, си, чуваки, и иду себе дальше в прекрасном настроении.

Если не трогают, не оскорбляют и не хватают за руки - то что страшного? Даже приятно. Вот этот фанатизм какой-то в том, чтобы тебе не говорили комплиментов и не знакомились с тобой на улице - мне не понятен.  
А где ещё людям с вами знакомиться? В баре нельзя, на улице нельзя, в библиотеке вы тоже самодостаточная особа, даже если сидите там без трусов и без лифчика в прозрачном топе
(хорошее начало для порно, запишите)

Дошло уже до того, что парни стали аккуратно спрашивать в дм-ках "а можно написать (даже не сказать вживую) - что я тебя хочу?".
Ну почему нельзя-то? Иначе зачем мы все здесь, господи!)

Запугали уже парней так, что они даже под фотками, где только твоя горячая попка или грудь, пишут "уважаю твоё творчество" (возьмите на заметку, кстати, идеальный комплимент. Это будет наш с вами пароль)  

Ну понятно, что грубости не нравятся никому, сальные шутки тоже, но просто в комплиментах типа "ты такая красивая/горячая" нет ничего плохого и унижающего достоинство.

К тому же если я иду по улице без лифчика в милом прозрачном платьице, и у меня весело и отважно торчат соски, и вообще гипер-сексуальный вид - я как-то должна быть готова к тому, что со мной захотят познакомиться (познакомиться! Не изнасиловать).
Понятно, что хотелось бы полного самовыражения и свободы - но когда свобода это провокация для других - надо быть готовым к повышенному вниманию, ну то есть придётся посылать и отмахиваться (и все мы знаем, что я ярый противник всех производных от "самавиновата"). Тут другое.

Бывало такое, что наоборот - чем скромнее и неприметнее я одета - тем сильнее хотят знакомиться. Так что я подумала - что развратная или дерзкая одежда это такой отпугивающий сигнал насильникам - что ты не будешь молчать во время секса, а значит быстро пошел отсюда. Такое ментальное послание "нет, я не жертва, жертва это ты". Пару раз помогало избавиться от опасных типов.
Иногда чтобы отпугнуть хищника, надо самому притвориться хищником.

Но в любом случае всегда можно сказать - я не хочу знакомиться и все. Без хамства и грубости. Холодно и спокойно (без агрессии)

И да, я знаю, что такое преследования. Меня один неплохой парень, с которым у меня ничего не было вообще, ждал на выходе с работы. Ходил за мной. Не прикасался ко мне, не трогал меня, просто ходил и говорил, что любит. Я ему спокойно объяснила без всякой агрессии, что не надо так делать, и все норм.

Другой три года пишет - сначала "ненавижу" с угрозами убить, потом "люблю", и так по кругу. Сейчас вроде женился, успокоился. Храни его господь.

Написала ли я хоть один пост, "ой как меня достали эти мужики, ой нельзя без лифчика в прозрачной кофте посидеть почитать Бодрийяра в парке"? Нет. Написала ли я хоть один пост "помогите, я такая красивая, меня все преследуют ". Или "вот какой тупой мудак, сидит возле моей работы, посмотрите на него". Нет. Не написала.

Потому что должна быть во всем какая-то элементарная человечность. Я ставлю себя на место этих людей и говорю с ними так, как если бы говорила с собой в этой ситуации (а я тоже одержимая бываю, пиздец. Сейчас вот думаю продать почку и поселиться под окнами парня, которого люблю. Вот он обрадуется!)
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
Девчонки, еще раз уточню - пост выше не про грязные улюлюканья типа "какая жопа пошла", а про комплименты обычные.
Не мерзкие!
На "покажи сиси" я отвечаю "покажи писю", а на улюлюканья лучше игнор (потому что с гопниками лучше не вступать ни в какой контакт, это опасно для жизни) Грязные улюлюканья бесят, да. То что нельзя убивать всех кто не нравится - тоже бесит (но ничего, я приду к власти и мы что-нибудь придумаем!)
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
Ещё один вопрос про красоту и сексуальность.
Один очень красивый и секси друг сказал мне, что не хочет, чтобы его называли сексуальным. Типа если так называют - значит не считают умным.
Вот это вообще не так.
Почему сексуальность это что-то такое запретное и постыдное, что этим нельзя гордиться, ну или как минимум принимать.
Большая грудь или большой член не отменяют и не обесценивают ваш большой ум) А наоборот - украшают его.
Что это за стереотипы -если умный, то обязательно страшный? То же самое с женщинами. И умной, и красивой, и развратной быть не стыдно.
И я уверена, что сексуальность  эта все равно идёт в комплекте с вашим интеллектом и личностью, никак отдельно это не может быть.
То есть вы сексуальный не просто потому что у вас красивая мордашка и тело, а потому что есть внутреннее содержание - только вместе и никак отдельно.
И я уверена, что все парни, которым я нравилась или нравлюсь - отдельно мою грудь или жопу от моей личности не воспринимают (сексуальным все это становится именно в рамках моей личности).  

А так - ну просто как куклу бы воспринимали. Тогда какая разница какую куклу любить? Покупай любую.

Хотят вас всегда как личность, хотят вас целиком и полностью, это жажда овладеть вами и вашим миром, а не вашей красивой оболочкой. Так что стыдиться красоты и сексуальности не надо (ими надо размахивать!)

(Ещё раз - мы не рассматриваем сейчас грязные приставания от незнакомцев в автобусе. Грязные приставания это плохо, объективация –  плохо. Невинные комплименты и сексуальность это не плохо. Пнятненько?)
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
Внимание, отзыв от мужчины, опровергающий мой предыдущий пост. Признаю, я очень спорная. И в этом споре видимо проигрываю! Но мы ещё подискутируем, я не сдаюсь )

Здравствуйте, Залина! Очевидно, вам НЕОБХОДИМО знать мнение незнакомого кого-то из интернетов, но я не согласен с утверждениями о личности и сексуальности из вашего последнего поста. Меня вот, например часто воспринимали как тупого качка ну и, как в последствии оказывалось, поэтому со мной и спали, а у меня между тем две вышки, алкоголизм и экзистенциальная боль. Вот, спасибо за внимание.
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
Как настоящая женщина-Трамп уже клеюсь к автору предыдущего отзыва (к красавчику-качку). Ну и мразь же я.

(Прошу ещё на неделю повесить меня на доску фемпозора и изолировать от общества!)
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
Посмотрите какие хищницы бессердечные мне пишут! Всё, парни, давайте на них обидимся и никакого секса им больше! Только после свадьбы
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
какой восторг! https://vk.com/wall-138923158_4073
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
Вот это версия ок (Павел на обложке Женской власти) https://t.me/mrzff
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
В ноябре 1974 года Симона Вейл выступила с таким предложением перед Национальной ассамблеей; за этим последовали бурные 25-часовые дебаты, а на нее саму обрушилась жесткая критика и даже угрозы. «Я не представляла, сколько ненависти это вызовет» — приводит ее слова The Telegraph. В частности, один из противников законопроекта сравнил аборты с печами, в которых сжигали евреев.

Вейл пришлось долго убеждать депутатов, из которых 481 были мужчинами, и всего девять — женщинами; в частности, она ссылалась и на то, что во Франции ежегодно делали 300 тысяч незаконных абортов.

«Это было такое лицемерие. Некоторые из этих мужчин втайне пытались узнать, где можно сделать подпольный аборт для родственницы или любовницы» — вспоминала она. 17 января 1975 года закон был принят

https://meduza.io/feature/2017/07/02/umerla-simona-veyl-ona-perezhila-holokost-i-dobilas-legalizatsii-abortov-vo-frantsii
источник
2017 July 03
Женская власть 🤍❤️🤍
А прикиньте - едешь в автобусе так и спрашиваешь какого-нить парня "Извините, а вы не могли бы иногда устраивать меня в сексе?"
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
Мой детский дневничок
источник
Женская власть 🤍❤️🤍
источник
2017 July 04
Женская власть 🤍❤️🤍
Хочу, чтобы по всей Руси
Трясли устоями Пусси
источник