Size: a a a

2019 August 01
ВОВК
Хотел пошутить, что Пичугин был под Кузиным и Головко, но с точки зрения русского языка это уж вообще неприлично звучит))) Интересно, теперь мы с Сашей попадём в обзор нижегородского телеграмма от независимого «Зеркала»?..
источник
ВОВК
Спасибо @vovknn, что разбил мой поток сознания на "тезисы", да еще и поиронизировал по поводу их глубины. Только не тезисы это вовсе)) Просто очевидные факты, о которых (в силу их очевидности,  конечно-конечно!) почему-то никто не пишет. Ну, так если тут никого в желающие, так я крайним буду!

Пересмешник молодец! "Круто, круто")))

И все-таки чей же теперь Пичугин? Вот Вовку проще - он подо всеми был))
источник
ВОВК
Как сообщили информированные источники, депутат думы Нижнего Новгорода Дмитрий Кузин действительно в августе-сентябре улетает на несколько недель в США на реабилитацию после прошлогодней аварии. Никакой политической или экономической подоплёки в его отъезде нет, только медицинская. В таком случае желаю здоровья!

https://t.me/vovknn/2613
Telegram
ВОВК
КУЗИН - В ШТАТЫ

Ходят слухи, что депутат Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Кузин собирается в ближайшее время укатить в США. Правда, непонятно - почему, зачем и надолго ли. Но якобы это было одной из причин, почему Кузин отдал (подарил/продал) свой информресурс "Ньюсрум24" политическому аналитику новой волны Александру Пичугину.

Вообще нижегородские политики любят Штаты. Там якобы скрывается от уголовного дела бывший сити-менеджер Олег Кондрашов, туда уезжал бывший депутат-поэт гордумы Дмитрий Бирман, но почему-то вернулся, там находится квартира бывшего главы города Ивана Карнилина, во многом из-за которой он покинул свой пост, а потом и думу.

Наверное, Дмитрию Кузину было бы логично сдать мандат депутата, если он собирается уехать надолго. Но довыборов уже не проведёшь - поэтому, скорее всего, он будет вечно отсутствующим депутатом. Кстати, Кузин избрался в думу Нижнего Новгорода в Сормове ещё в 2005-м году, переизбрался в 2010-м, а в 2015-м году легко и непринуждённо победил на 22-м округе популярнейшего…
источник
ВОВК
Дефицит хоть какой-то политической аналитики в НО приводит к тому, что дискуссии начинаются даже вокруг того, что все и так давно знают. На сей раз в роли Капитана Очевидность выступил Пичугин из Репортера, его "аналитику" "проанализировал" Вовк в своем канале, потом подключились непосредственные фигуранты статьи Пичугина.

"О боги!" - сказала бы по этому поводу Koza Ирина Славина. "Верните настоящую политику в нижегородскую жизнь, а не эту мышиную возню!" - говорим по этому поводу мы.
источник
ВОВК
Дмитрию Кузину можно было бы, как депутату, работать над улучшением здравоохранения Нижегородской области. Чтобы не мотаться в такую даль на лечение.
https://t.me/vovknn/2616
источник
2019 August 02
ВОВК
Депутат Госдумы Дмитрий Сватковский активно пиарится в соцсетях. На днях, например, объявил о велофестивале «Движение в спорт» - ДВС. Хорошее дело, особенно название. Ведь ДВС - это и «Движение в спорт», и инициалы Дмитрия Валерьевича Сватковского. Полюби себя - и избиратели тебя полюбят!
источник
ВОВК
УПРАВЛЕНИЕ ФАТХУЛЛИНА

Как я и писал осенью прошлого года, Марат Фатхуллин возглавит управление развития информационных технологий администрации Нижнего Новгорода.

Управление было создано давно, но штатных единиц в нём не было. И вот с 1 августа оно есть не только на бумаге, но и в реальности. И Марат - его первый руководитель.

До этого Фатхуллин был заместителем начальника управления информационно-технического обеспечения и связи, которое также находится в блоке заместителя мэра Алексея Карапузова.

https://t.me/vovknn/1754
источник
ВОВК
РАНЧО 666

Чтобы вы понимали, перед отравившимися на свадьбе на «Ранчо 636» до сих пор никто не извинился (извинения в комментарии в фейсбуке считаю для такой ситуации ничтожными). Только перед женихом, невестой и их родителями. А на всех остальных просто наплевать - возмещайте ущерб через суд.

А между тем я неплохо лично знаком и с бывшим владельцем «Ранчо» Валерием Артамоновым, и с нынешними - Александром Куликовым (видел его вчера в «Сыроварне») и Олегом Арановичем (к нему вообще всегда очень хорошо относился).

Но никто даже не спросил, как у меня и остальных 26 госпитализированных человек здоровье, никто не написал, не позвонил, не извинился, не попытался возместить ущерб. А в судах нам дают номер представителя ответчика, чтобы мы сами звонили и предлагали решить вопрос компенсации в досудебном порядке!

Но тем не менее я желаю им всем никогда такого не испытать. Когда тебя везут в скорой в больницу под капельницей, ты периодически падаешь в обморок, тебя колотит, рвёт, а потом ты ещё три недели восстанавливаешь желудок и печень. Берегите здоровье, друзья.

https://t.me/newsnn/2396
источник
ВОВК
Мы наконец-то пообщались с владельцами «Ранчо 636» по поводу отравления на свадьбе. Обменялись позициями, обсудили дальнейшие действия. Постараемся уладить всё без судов, и разобраться, в чём же причины отравления. Там много нюансов, в которых ещё должно разобраться следствие.

https://t.me/vovknn/2621
Telegram
ВОВК
РАНЧО 666

Чтобы вы понимали, перед отравившимися на свадьбе на «Ранчо 636» до сих пор никто не извинился (извинения в комментарии в фейсбуке считаю для такой ситуации ничтожными). Только перед женихом, невестой и их родителями. А на всех остальных просто наплевать - возмещайте ущерб через суд.

А между тем я неплохо лично знаком и с бывшим владельцем «Ранчо» Валерием Артамоновым, и с нынешними - Александром Куликовым (видел его вчера в «Сыроварне») и Олегом Арановичем (к нему вообще всегда очень хорошо относился).

Но никто даже не спросил, как у меня и остальных 26 госпитализированных человек здоровье, никто не написал, не позвонил, не извинился, не попытался возместить ущерб. А в судах нам дают номер представителя ответчика, чтобы мы сами звонили и предлагали решить вопрос компенсации в досудебном порядке!

Но тем не менее я желаю им всем никогда такого не испытать. Когда тебя везут в скорой в больницу под капельницей, ты периодически падаешь в обморок, тебя колотит, рвёт, а потом ты ещё три недели восстанавливаешь…
источник
2019 August 03
ВОВК
Нервно прочитал аналитику аналитики от Саши Пичугина. И скажу, что мнения экспертов читать намного интереснее, чем первую статью.

Самое главное, как мне кажется, вот в этих словах Евгения Семёнова:

– Сейчас наступает время кристаллизации новой оппозиции Нижегородской области. Кто станет основой этой кристаллизации – вопрос открытый. Будет ли это Солонченко, Антонов или кто-то еще – давайте подождем!

https://t.me/speachannel/226
источник
ВОВК
⚡️⚡️Глеб Никитин - в составе Президиума Госcовета РФ! Соответсвующее распоряжение подписал Владимир Путин.

Вместе с губернатором Нижегородской области в состав Президиума вошли главы Якутии, Адыгеи, Брянской и Омской областей, ЯНАО, Северной Осетии-Алании, Ненецкого автономного округа.
источник
2019 August 05
ВОВК
НАШИ НА МИТИНГЕ

На митинге в Москве 3 августа снова засветились нижегородцы. Как передаёт канал НПКК_инфо, был задержан Максим Алибаев, но его быстро отпустили с повесткой в суд. Видимо, назначат штраф.

Также на митинге был задержан нижегородец Игорь Каляпин из Комитета против пыток, но его сразу отпустили.

А вот с другим нижегородцем Владиславом Барабановым, задержанном ещё на прошлом митинге, всё сложнее. Вместо административного правонарушения ему предъявили обвинение по серьёзной статье об участии в массовых беспорядках. В данный момент начинается суд по избранию меры пресечения. Вполне вероятен арест на пару месяцев.
источник
ВОВК
Глупо было надеяться, что Сквер 1905 года успеют полностью отремонтировать к 3 августа. Но там почти уже всё сделано, и он выглядит прекрасно. А если у кого-то есть вопросы - можно позвонить «единороссам». На стенде есть прямые (надеюсь) номера телефонов депутата думы Нижнего Новгорода по Нижегородскому району Елены Аржановой и депутата Заксобрания Владимира Солдатенкова.
источник
ВОВК
- Каждый знает, что у "Стрижей", "Сапсанов" и "Ласточек" не бывает нелетной погоды.

Из поздравления председателя думы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина с Днём железнодорожника. Красиво сказал!
источник
ВОВК
БАРАБАНОВ - В СИЗО

Нижегородца Владислава Барабанова, задержанного на митинге в Москве, арестовали на два месяца до 27 сентября. Он проходит по статье 212, ч. 2 УК «Участие в массовых беспорядках».

Барабанову 22 года, и он не особо известен в Нижнем. Был на паре пикетов - и всё. Многие местные оппозиционеры его даже не знают. Поэтому смешно читать в федеральных оппозиционных телеграмм-каналах, что он «известный активист». Хотя вот эта история с арестом добавит ему этой самой известности.
источник
ВОВК
МЕЖДУНАРОДНАЯ СОЛОНЧЕНКО

После статьи Саши Пичугина про нижегородское политическое подполье, где одной из "заговорщиц" представлена Елизавета Солонченко, просто не мог не появиться её ответ. И вот сегодня в семь утра на сайте "Делового квартала" вышло большое интервью с первой леди мэром Нижнего. Удивительно, что издание деловое, но в интервью нет ни строчки про бизнес - только политика, путешествия и урбанистика. Итак, основные тезисы с комментариями:

- Гражданство только российское, имущества за рубежом нет, нет его даже в Москве и в Сочи; переезжать никуда не собирается, потому что привязана к Нижнему Новгороду; (Всё это уже 500 раз говорилось в соцсетях и других интервью);

- Сейчас не участвует ни в каких проектах, и планирует около года путешествовать и заниматься саморазвитием. (И вот здесь бы, конечно, хотелось получить ответ на простой вопрос от делового издания - на что живёт Елизавета Игоревна?);

- В Лондоне нравится участие каждого горожанина в управлении своим районом, городом, государством; (Хороший заход на будущее участие в проектах развития МСУ);

- Летает экономом и на лоукостерах, не придаёт значения одежде, даёт свой телефон всем подряд; (Хороший заход на электорат, если вдруг когда-нибудь придётся участвовать в выборах);

- На первой пресс-конференции после избрания главой города, отвечая на вопрос ДК, сказала, что узнает о себе много нового - так и вышло. Это неприятно, но из колеи не выбивает; (А мне кажется, что этот вопрос задавал я, Елизавета Игоревна);

- Не планирует возвращаться в политику; (Но всё-таки говорит, что в жизни всякое бывает);

- Хочет заниматься международными проектами, много говорит о развитии города; (Ну прям Капков в юбке. А что, ниша хорошая, прибыльная, интересная);

- Это не она создала Общественную палату, это был ответ на запрос общества; (А как же Новая глава в истории Нижнего?..);

- "Мне сейчас интересны международные проекты. Собственный бизнес у меня был. В региональной политике я поучаствовала, кажется, даже чуть больше, чем надо. Настало время новых задач и новых вызовов". (Больше, чем надо - это прям самая вкусная фраза из всего интервью).

https://nn.dk.ru/news/puteshestviya-pozvolyayut-mne-shire-vzglyanut-na-zhizn-no-pereezzhat-navsegda-ne-sobirayus-237124364
источник
2019 August 06
ВОВК
«Валдай» на маршруте от Нижнего до Городца - это очень круто! Сам планирую в ближайшее время скататься.
источник
ВОВК
Сегодня запустили «Валдай»! Это судно на подводных крыльях, спроектированное и собранное в ЦКБ имени Алексеева. Сейчас оно будет ходить до Городца, а в следующем году, когда будет уже пять таких, число маршрутов вырастет, а регулярные пассажирские перевозки в полную силу начнутся в 2021 году. Об этом во время старта навигации рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
источник
ВОВК
Первый рейс «Валдая» от Нижнего до Городца. Фото: Анастасия Макарычева
источник
ВОВК
ТРИНАДЦАТЬ ОТКАЗНИКОВ

Избирком завершил проверку подписей кандидатов, выдвинувшихся на довыборы в думу Нижнего Новгорода. В итоге тринадцати кандидатам было отказано в регистрации. Это: Светлана Фальконская от "Яблока" (вроде как собирается оспаривать, но это бесполезно) и двенадцать самовыдвиженцев: Дмитрий Еськин, Александр Замышляев, Олег Калистратов, Руслан Котов, Данил Латыпов, Роман Мальчиков, Павел Массов, Руслан Нигматзянов, Дмитрий Орлов, Сергей Скворцов, Олимпиада Усанова и Оксана Ушакова. Больше всего отказано в регистрации кандидатам на девятом округе.

Вроде бы 13 человек из 58 заявившихся на выборы - это довольно много. С другой стороны, надо понимать причины отказа. Абсолютное большинство самовыдвиженцев заявились, но даже не принесли документы и вообще не собирали подписи. По сути нормально собрала подписи только Фальконская, но качественных подписей для регистрации ей не хватило. При этом нельзя сказать, что избирком "зарубил" кандидатов от "Яблока" - двое других спокойно прошли. Это именно вопрос к работе юристов штаба и базам УФМС.

Ну и давайте признаем честно - среди двенадцати самовыдвиженцев, которым отказали в регистрации, никто особо не выделяется. Никто не участвовал в каких-то крупных выборах, не засветился в политических партиях или общественной работе. Но они уже заявили себя и вполне могут нарастить вес к следующему году, когда будут полноценные выборы в гордуму.
источник