Size: a a a

2020 November 26
ВОВК
Погода позволяет. Путин летит в Саров ✈️
источник
ВОВК
ОСИПЕНКО - В «АДМИРАЛ»?

И правда, интересная информация из мира хоккея. Нижегородец Андрей Осипенко может стать генеральным директором клуба «Адмирал», спонсором которого стал «Росатом».

Как пишет AllHockey, Осипенко прекрасно знаком нынешнему руководителю «Росатома» Алексею Лихачеву: «Осипенко и Лихачев родом из Нижнего Новгорода, познакомились ещё в комсомольских организациях Горького (прежнее название города) в советское время. Также в конце 1990-х годов Осипенко был помощником Лихачева, когда тот был депутатом Государственной думы».

Напомню, что Андрей Осипенко стал депутатом думы Нижнего Новгорода в 1996 году от СПС, переизбирался в думы третьего и четвертого созывов. С 2006 по 2011 года был заместителем председателя городской думы. С апреля 2010 года - президент и председатель правления ХК «Торпедо». С марта 2011 года по март 2014 года - генеральный директор ХК «Торпедо».

https://allhockey.ru/news/show/399160-Eks_general_nyj_direktor_Torpedo_mozhet_vozglavit_Admiral
источник
ВОВК
Путин прилетел в Саров.
источник
ВОВК
Путин возложил цветы к памятнику Харитону - одному из создателей советского атомного проекта
источник
ВОВК
Путину в Сарове показали выставку цифровых проектов Росатома
источник
ВОВК
Сегодня в Сарове Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным обсудил ситуацию с распространением коронавируса в регионе и функционирование системы здравоохранения.

«Сейчас занято 80% коечного фонда. Ситуация управляемая. В последние несколько недель загрузка стабилизировалась: число госпитализированных примерно соответствует числу тех, кто выписывается из больниц. Но мы держим руку на пульсе и еще почти тысячу коек готовы развернуть менее чем за 10 дней», - сказал Глеб Никитин, отвечая на вопрос Владимира Путина о состоянии коечного фонда в регионе.  

Владимир Путин уточнил, как обстоят дела с выплатами медицинским работникам. «С выплатами все нормально. Огромное спасибо вам за эти решения, за поддержку. Мы, кстати, приняли решение дополнительные категории работников, не попавших в федеральный перечень, обеспечить выплатами из регионального бюджета», - добавил Никитин.
источник
2020 November 27
ВОВК
ПУТИН С НИКИТИНЫМ

Приезд Владимира Путина в Нижегородскую область, особенно во время пандемии, это крайне важное политическое и экономическое событие. Логично, что акции губернатора на Бирже от @PolitBroker моментально поднялись.

На сайте кремля выложена полная расшифровка разговора главы государства с Глебом Никитиным.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/64501
источник
ВОВК
Александр Щелоков первым подал документы на конкурс по выбору мэра Арзамаса, который пройдёт 9 декабря. Его кандидатуру выдвинул губернатор и явно поддержит «Единая Россия». Думаю, как и в Дзержинске, выдвинут ещё кандидатов от КПРФ и ЛДПР, а «Справедливая Россия» снова отмолчится, не желая участвовать не во всенародных выборах мэра.

Напомню, что Александр Щелоков стал мэром Арзамаса в 2018 году, придя из правительства. Тогда Дзержинск и Арзамас одновременно переходили на одноглавую систему. Александр Щелоков и Иван Носков приходили на неполные сроки как антикризисные политические менеджеры, чтобы разобраться с межэлитными конфликтами. У них это вышло, и теперь их ставят на полноценные пятилетние сроки. Здесь уже задачи менее политические - благоустройство, развитие экономики.
источник
2020 November 28
ВОВК
Новый выпуск программы «Около Кремля»: Визит президента в Саров; Встреча Владимира Путина и Глеба Никитина; Гордума хочет снова утверждать заместителей мэра; Иван Носков должен стать мэром Дзержинска; Артём Кавинов подружился с глухарём. Эксперт - Сергей Мощенков.

https://m.youtube.com/watch?v=uTqPl-APYyA
источник
2020 November 30
ВОВК
В преддверии выборов 2021 (Госдума и ЗСНО) Институт проблем социального управления провел социологический опрос с целью оценить, существует ли реальный запрос на обновленный образ депутата, и как за год изменились перспективы политического актива ЕР (или просто политически перспективных нижегородских политиков).

Результаты подтверждают мнение экспертов, что в обществе есть запрос на обновление элит. Практически все действующие депутаты Госдумы (за исключением В. Булавинова) – на низших позициях рейтинга. У них же – самые высокие показатели антирейтинга.

Однако исследование пока не позволяет выявить структуру этого запроса, особенно на уровне региональных выборов в Законодательное собрание. Респонденты в качестве потенциально приемлемых кандидатов называют и партийных деятелей, и аппаратчиков со стажем, и педагогов, и людей бизнеса.
источник
ВОВК
Подробнее с исследованием можно ознакомиться по ссылке на сайте «Есть мнение»: (https://emnenie.com/2020/11/rejting-potencialnyh-kandidatov-v-deputaty-gosudarstvennoj-dumy-i-zakonodatelnogo-sobranija-nizhegorodskoj-oblasti/)
источник
ВОВК
Незыгарь пишет, что Президент подписал указ о перестановках в силовых ведомствах.

«После уголовных скандалов глава ФСИН Нижегородской области Николай Теущаков отправлен в отставку. За последние месяцы силовики задержали двух его заместителей и около десятка офицеров управления, список обвинений довольно пестрый — от банальных взяток и растрат до вымогательства откатов с ежеквартальных премий у подчиненных.

Нижегородский ФСИН приобрел свою скандальную известность благодаря работе прокурора области Вадима Антипова — тот тоже уходит, но в отличии Теущакова, на действительно заслуженную пенсию.

По словам источника, если Антипову уже предложили достойную зарплату в Москве, то уход в никуда для главы нижегородского ФСИН станет большой удачей — у силовиков "остались вопросы, ответить на которые одной его отставкой будет недостаточно"».

https://t.me/russica2/34538
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Три отставки и десяток назначений — Президент подписал указ о перестановках в силовых ведомствах

Президент поставил точку в уголовных скандалах ФСИН Нижегородской области — глава регионального управления Николай Теущаков отправлен в отставку.

За последние месяцы силовики задержали двух его заместителей и около десятка офицеров управления, список обвинений довольно пестрый — от банальных взяток и растрат до вымогательства откатов с ежеквартальных премий у подчиненных.

Нижегородский ФСИН приобрел свою скандальную известность благодаря работе прокурора области Вадима Антипова — тот тоже уходит, но в отличии Теущакова, на действительно заслуженную пенсию.

По словам источника, если Антипову уже предложили достойную зарплату в Москве, то уход в никуда для главы нижегородского ФСИН станет большой удачей — у силовиков "остались вопросы, ответить на которые одной его отставкой будет недостаточно".

Продолжая тему ФСИН, Сергей Павленко занял кресло главка по Кировской области — которое пустовало после февральского…
источник
ВОВК
"За правду" Прилепина и движение "Патриоты Великого Отечества" Николая Старикова объявили об объединении.
источник
ВОВК
Глеб Никитин - в группе динамичного роста на «Бирже губернаторов» от @PolitBroker по итогам ноября.

Из явных причин такого роста - встреча с теперь уже бывшим министром транспорта Евгением Дитрихом; оперативное устранение аварии на Автозаводе и конечно, встреча с Владимиром Путиным во время его приезда в Саров.

Думаю, что на рост акций Никитина влияют и постоянные слухи о том, что он может стать министром в правительстве Михаила Мишустина. Согласитесь, мало кто из губернаторов, особенно молодых, так часто называется в кадровом резерве. Причём не на один пост, а сразу на несколько.

https://t.me/PolitBroker/6315
источник
2020 December 01
ВОВК
ЛЮЛИН ЗАДАЁТ ТРЕНД

В последнее время много инфоповодов даёт председатель Заксобрания Евгений Люлин. То хочет изменить работу аппарата, то требует отчёт от депутатов, работающих на постоянной основе, то проводит совещание по здравоохранению в Дзержинске.

Пиарщики Евгения Борисовича пытаются быть в тренде, развивают его Инстаграмм, а недавно и вовсе сделали видео на Ютубе. В нём известная блогер-нефтяник Аня Родионова проводит день с Люлиным на его родине в Лыскове. Конечно, видео снято красиво, но отдаёт какими-то ранними мемуарами и рекламой родных просторов. Да и вопросы в беседе за чашкой чая недостаточно острые. Но сам факт такой коллаборации радует.

Что делает Евгений Люлин? Он задаёт тренд для всех депутатов Заксобрания и пытается сделать этот орган работоспособным и значимым. Каждый, кто хочет пойти в ЗС НО, должен понимать, что с него будет спрос. Нужно будет активно работать на округе, активно работать в комитетах, вести публичную деятельность. В своё время довыборы в Балахне показали, что поддержка ЕР и властей не поможет победить, если ты ничего не делаешь. И Люлин, который сам тогда и двигал проигравшего в итоге Алексеева, понял это раньше многих коллег.

https://m.youtube.com/watch?v=XBy08XbXnQw
YouTube
Чем живёт нефтяник и политик? Один день из жизни глазами Евгения Люлина.
День глазами политика, нефтяника и просто хорошего человека Люлина Евгения Борисовича.
Он уникальный человек, ведь за свою карьеру успел поработать в авиационной промышленности, в политике и нефтянке!
За плечами Евгения 25 лет на заводе Сокол, руководящие должности в Лукойл, Сибур и правительстве Нижнего Новгорода. На данный момент занимает пост Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области.

В этом видео он делится с нами одним днём из своей жизни! О чем думает политик? Какие ритуалы есть в его повседневной жизни? Чем он живет? Что главное для него?

Это первая часть нашего с ним проекта, во второй (через неделю на канале WorkTalk) вас ждёт интервью. Поговорим о трудностях ответственной работы политиком, блоге Евгения Люлина в соцсетях, почему работа в нефтянке - лучшее воспоминание, как грамотно построить карьеру в этой сфере и работают ли там женщины.

Впрочем, на последний вопрос вы уже знаете ответ из моего блога :)
Не забудьте про обратную связь, она мотивирует творить!

Места съемок фильма:…
источник
ВОВК
Два месяца понадобилось, чтобы согласовать Олега Алёшина на должность главы Канавинского района. О том, что он сменит арестованного Михаила Шарова, я писал ещё в конце сентября. И вот, наконец-то, со 2 декабря бывший гендиректор ФК «Нижний Новгород» выходит на работу.

https://t.me/vovknn/4275
Telegram
ВОВК
⚡️ АЛЁШИН - В КАНАВИНО

Главой Канавинского района Нижнего Новгорода в ближайшее время станет бывший генеральный директор футбольного клуба «Нижний Новгород» Олег Алёшин. Эта информация ходила в спортивных кругах давно, а сейчас подтверждается.

Олег Алёшин - неоднозначная фигура. Если смотреть по биографии, компетенции для чиновника у него имеются. Алёшин родился 23 июля 1975 года, окончил ННГУ, потом политех по программе МВА. Прошел путь от менеджера до руководителя предприятий, более пяти лет работал в иностранных компаниях. С 2001 года занимал руководящие должности на российских предприятиях. Работал заместителем министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

В 2014 году Олег Алёшин был назначен в футбольный клуб «Волга», потом - в «Олимпиец» и ФК «НН». Этот период ему в актив занести сложно, так как клубы банкротились, были скандалы с деньгами и игроками. Канавино - крайне сложный район, три последних его главы были арестованы. Так что Алёшину не позавидуешь.
источник
ВОВК
Щас Евгений Борисович ответит всем этим непонятливым комментаторам))
источник
ВОВК
В Москве сегодня прошло заседание федерального оргкомитета по 800-летию Нижнего Новгорода. Глеб Никитин в своем докладе отметил, что первоначальный бюджет 800-летия - в 2017 году - составлял 802 млн рублей из счет средств федерального бюджета. Однако в 2019 году были утверждены дополнительные федеральные средства -  10,088 млрд рублей на реализацию пяти ключевых проектов. Вместе с тем, регион дополнительно выделил более 10 млрд на подготовку к празднику.

«Реализуемые проекты важны не только для города, но и для всей страны. Это и транспортная развязка, и образовательный центр, и Нижегородский кремль», - подчеркнул зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко.

«Для нас принципиально важно убедиться, что программа подготовки создает атмосферу праздника, предусматривает необходимую поддержку и развитие инфраструктуры,  включает события, которые связаны с культурной и социальной жизнью города, его историей», - сказал первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. 
источник
ВОВК
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также представил в Москве экспозицию «Символы Нижнего Новгорода». Экспозиция разделена на восемь зон, каждая из которых символизирует один из веков в истории города. В мультимедийном пространстве можно «пройти» по Нижегородской Стрелке, любуясь закатами, узнать историю Кремля и ознакомиться с основными символами города, его промышленностью и искусством. Экспозиция вскоре будет перемещена в Нижний Новгород, где с ней смогут ознакомиться все желающие.
источник
2020 December 02
ВОВК
Денис Мантуров и Глеб Никитин обсудили реализацию в Нижегородской области нацпроектов в сфере промышленности и экспорта.

В начале встречи Денис Мантуров отметил, что Нижегородская область достаточно уверенно справилась с вызовами пандемии. Подробности: https://www.nta-nn.ru/news/politics/2020/news_628126/
источник