«Группа ГАЗ» в рамках программы #ГАЗПОМОГАЕТ передала автомобиль скорой помощи «ГАЗель NEXT» класса «В», оснащенный медицинским оборудованием, и 500 защитных медицинских костюмов новому COVID-корпусу больницы №23 Автозаводского района Нижнего Новгорода.
– Мы знаем, с каким напряжением сил трудятся сейчас врачи, поэтому стремимся поддерживать медучреждения в условиях огромной нагрузки, – рассказал управляющий директор Горьковского автозавода Андрей Софонов.
Благотворительная программа #ГАЗПОМОГАЕТ стартовала в первую волну пандемии по инициативе акционера Олега Дерипаски и помогла как отдельно взятым семьям и людям, так и целым учреждениям, передавая необходимые продукты, средства индивидуальной защиты, лекарства и медицинское оборудование.
Подробнее