Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2019 April 20
Выборы, выборы, выборы ...
Посольство России в США опубликовало 120-страничный доклад, в котором собраны примеры необоснованного обвинения РФ во вмешательстве в президентские выборы в Соединенных штатах в 2016 году. Посольство призвало отказаться от подобных обвинений и работать над восстановлением отношений совместно.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
🇺🇦 Американский спецпредставитель по Украине Курт Волкер в преддверии второго тура президентских выборов заявил, что США продолжат поддерживать Украину и задержатся там надолго.
"В преддверии воскресных выборов я хотел бы повторить, что США здесь надолго, чтобы поддержать мирную, сильную, демократическую, процветающую, безопасную Украину, которая полностью восстановлена в своих границах и территории, включая Крым", - написал Волкер в Twitter.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
🇺🇦 Президент Украины Петр Порошенко в беседе с госсекретарем США Майком Помпео осудил использование своим соперником по президентской гонке актером Владимиром Зеленским термина «повстанцы Донецкой и Луганской народных республик» (ДНР и ЛНР). Об этом говорится в сообщении на сайте главы Украины. С Помпео Порошенко провел телефонный разговор.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Бывший вице-президент США Джо Байден объявит на будущей неделе о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США от Демократической партии, сообщили люди в окружении бывшего вице-президента.

Согласно опросам, у 76-летнего Байдена самый высокий рейтинг среди 18 демократов уже объявивших о намерении бороться за президентство.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Самопровозглашённый оппозиционным парламентом президентом Венесуэлы председатель парламента Хуан Гуайдо анонсировал массовую акцию протеста на 1-е мая. По его словам, именно этот массовый протест и должен свергнуть власть Николаса Мадуро. Анонсированная акция протеста пафосно названа Гуайдо «Финальная фаза операции «Свобода»».
источник
Выборы, выборы, выборы ...
😱 Мужчина из города Буландшахр (Индия) отрубил себе указательный палец, когда понял, что ошибся на голосовании, отдав свой голос за «неправильную» политическую партию. Об этом сообщил «Би-би-си».
источник
Выборы, выборы, выборы ...
А знаете ли вы, что у кандидата Владимира Зеленского осталась собственность в Крыму? 🙀

Поселок Ливадия в Крыму
Квартира 129 кв. м и парковочное место 16 кв. м за 1,3 млн гривен (5,3 млн рублей) были куплены женой Зеленского в 2013 году.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В преддверии выборов в Европарламент «Европейские левые» начали предвыборную кампанию под девизом «За Европу народа, а не капитала!»😳
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Поддержка американцами президента Дональда Трампа снизилась на три процентных пункта - до минимальных показателей 2019 года - после публикации отредактированного доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
🇺🇦На киевском стадионе, где проходили дебаты между кандидатом в президенты Владимиром Зеленским и действующим главой государства Петром Порошенко, присутствовали около 32 тыс. человек. Об этом сообщает агенство УНИАН.

Отмечается, что из них 10 тыс. были представителями правоохранительных органов.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Всенародный референдум по изменению конституции начинается в субботу в Египте. Гражданам страны предстоит высказаться по поводу принятых парламентом поправок в основной закон, главной из которых является продление президентских полномочий. Власти отводят на волеизъявление, будь то выборы или референдум, несколько дней, чтобы максимальное число людей успели воспользоваться своим избирательным правом.

В соответствии с решением избиркома египтяне будут голосовать по каждой статье отдельно. Внутри страны референдум продлится до 22 апреля включительно, проживающие за рубежом египтяне голосуют с 19 по 21 апреля. Итоги должны быть обнародованы не позднее 27 апреля.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Сразу несколько российских телеканалов вели прямую трансляцию дебатов кандидатов в президенты Украины на своих интернет-ресурсах, каналах в YouTube и в социальной сети «Одноклассники».

Представитель «Одноклассников» сообщил «Ведомостям», что по всем трансляциям дебаты набрали около 1,5 млн просмотров. Телекомпания НТВ сообщила, что на ее канале в YouTube зафиксировано 480 000 просмотров дебатов на киевском стадионе «Олимпийский».

У телеканала «Россия 24» было две трансляции на YouTube: прямой эфир с переводом и эфирная программа «60 минут», где происходящее комментировали гости студии. Первая трансляция набрала более 30 000 просмотров, вторая – 40 000.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Максим Шевченко пойдет на повышение?

КПРФ может выдвинуть на довыборы в Госдуму журналиста и депутата владимирского ЗС Максима Шевченко. Его кандидатуру поддержали партийцы в Хабаровском крае.
https://www.kommersant.ru/doc/3951764
источник
Выборы, выборы, выборы ...
«Голос» будет наблюдать за выборами в Алтайском крае, Подмосковье, Воронежской и Самарской областях

Следите за хроникой дня голосования http://amp.gs/RwLb
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Прогноз Зеленский-Порошенко 67/33 (в пересчете на тех, кто проголосует за одного из них)
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В воскресенье, 21 апреля 2019 года, пройдут выборы в органы местного самоуправления в 11 регионах России.
Выборы депутатов муниципальных образований пройдут в Республиках Адыгея и Коми, в Алтайском, Забайкальском, Камчатском и Ставропольском краях, а также в Амурской, Воронежской, Московской и Самарской областях.
Новых глав муниципальных образований выберут жители Республики Бурятия и Воронежской области.
Подробнее: http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom
источник
Выборы, выборы, выборы ...
ФОМ: 54%  россиян следят за внешней политикой страны, чаще оценивают ее положительно.

Не интересуются внешней политикой государства 44%. Среди молодёжи от 18 до 30 лет внешняя политика не интересна 73% респондентов.

https://ria.ru/20190420/1552872518.html
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В субботу, 20 апреля, в Египте проводится референдум по внесению изменений в конституцию страны. Изменения касаются срока президентского правления.
Поправки позволят нынешнему президенту Египта Абдулу-Фаттаху ас-Сиси оставаться главой государства до 2030-го года. В 2024-м году, когда завершится его вторая ) и последняя по прежней конституции) каденция, пройдут очередные выборы, и если он их выиграет, то сможет править страной еще шесть  лет.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
💰Пожертвования для кампании Трампа подскочили на %250 после публикации доклада Мюллера

В первый день после публикации полного текста доклада Мюллера, кампания за переизбрание Трампа собрала более 1 миллиона долларов. Причем речь идет о пожертвованиях от обычных американцев, не от фондов или компаний. Как сообщил глава избирательного штаба Трампа Майкл Гласнер, за один день среднее количество пожертвований увеличилось на 250%

Кстати, за пожертвование от $28 долларов, сторонникам Трампа предлагали прислать вот такую лимитированную футболку или майку
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Эксперты и политики кулуарно обсуждают поправки к Конституции, предложенные спикером Госдумы Вячеславом Володиным. И если раньше источники утверждали, что эти предложения — личная инициатива парламентария, то теперь появилась версия, что они были согласованы с российским руководством. Впрочем, собеседники «Газеты.Ru» уверены, что никаких решений по Конституции в ближайшее время приниматься не будет. Пока речь идет о прощупывании почвы.
«Задача — проверить реакцию общества», — утверждает источник. Решений по изменению Конституции на данный момент не принято — собеседники «Газеты.Ru» отмечают, что Володин, скорее, должен был поднять вопросы о взаимодействии институтов между собой, а не обязательно переводить все в плоскость конституционных изменений.
источник