Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2019 May 02
Выборы, выборы, выборы ...
В Петербурге Суд арестовал на 10 суток руководителя муниципальной кампании штаба Алексея Навального Александра Шуршева, задержанного 1 мая на Невском проспекте в ходе согласованного марша объединенной оппозиции «Свободному Петербургу — свободные выборы». Его вместе с координатором «Объединенных демократов» Андреем Пивоваровым задержали в момент, когда они подошли к офицеру полиции, пытаясь выяснить причины задержаний в ходе шествия.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
📡📁Выборы 2019: рейтинг публикаций в Telegram-каналах (1 мая)

Санкт-Петербург
👎Крайне неудачный Первомай для Александра Беглова.
Сначала на выступлении врио оговорился и сообщил в торжественной речи на Дворцовой площади, что в городе живут активнутые, противные люди, что естественно вызвало смех избирателей
https://t.me/protoproedr/673 (Протопроедр)
https://t.me/c/1311684103/3946 (Лепра)
👎Позже в Питере произошли аресты более 60 человек за антипутинские лозунги https://t.me/lentachold/23011 (Лентач)
https://t.me/lentachold/23028
https://t.me/russica2/16061 (Незыгарь)
https://t.me/c/1311684103/3947 (Лепра)
👎Распоряжение о жестком проведении задержаний в профилактических целях было отдано лично Бегловым, после разговора с руководителем питерского главка МВД генералом Плугиным. Беглов посчитал, что оппозиция репетирует осенний майдан
https://t.me/russica2/16072 (Незыгарь)
👎Провластные блогеры Кононенко и Ортега разместили в ответ посты о провокаторах – оппозиционерах, размещенных в небольших каналах
https://t.me/kononenkome/19238 (Кононенко)
https://t.me/niemandswasser/25199 (Ортега)
✊Попытка фактчекинга по теме https://t.me/rotondamariinski/1359 (Ротонда)
Просмотров по теме: более 350 000

Новосибирская область
✊В Новосибирске шествие собрало более 20 000 человек. Анатолий Локоть был замечен во главе колонны КПРФ и в колонне вместе с единороссами. Журналисты Тайги заявили, что праздник перестал быть коммунистическим и политическим
https://t.me/Taygainfo/2664
👎Но политизация праздника все же произошла. Сначала на Монстрации, где Артем Лоскутов в ходе движения заменил лозунг на растяжку с надписью «Городу нужны мы, а не эта тряпка». Естественно, это действие оценили как негативный пассаж в сторону Локтя
https://t.me/Taygainfo/2665 (Тайга)
https://t.me/sibtime/429 (Да здравствует то)
✊Во время выступления на митинге на Площади Ленина глава федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов предложил создать общественное движение «Наш мэр – Локоть»
https://t.me/vybora/21666 (Выборы, выборы, выборы)
👎Ко всему прочему, Новосибирск попал в список городов, в которых были задержания. Были задержаны обманутые дольщики, которые показали свои плакаты губернатору Травникову
https://t.me/zamkadkingdom/1982 (ЗМКД)
https://t.me/Taygainfo/2666 (Тайга)
Просмотров по теме: 8 000

#выборы2019_май
источник
Выборы, выборы, выборы ...
​​"Безусловно, эксперимент нужен, и Москва сделает все возможное, чтобы экспертное сообщество, как техническое, так и обычное, убедилось в том, что его результаты можно использовать не только на московских выборах, но и дальше масштабировать на федеральный уровень", - уверен член Центризбиркома России Антон Лопатин.

Напомнив, что ранее уже шла речь об объявлении конкурса для хакеров по обнаружению уязвимостей этой системы, член ЦИК РФ подтвердил - как только всё будет подготовлено, Москва планирует провести общественные мероприятия, на которых продемонстрирует, как будет организовано электронное голосование.

"В первую очередь - для профессионалов, технарей от различных политических партий. Специально покажут технологию, как сохраняется тайна голосования, потому что это принципиально, и при этом обеспечивается доверие. Пройдут полностью всю процедуру от и до", - пояснил он, - "Что же касается общественности, то она, безусловно, поверит - у нас есть КОИБы, есть КЭГи - к технологиям доверие появляется со временем...
Тем не менее, об успешности предстоящего эксперимента можно будет говорить только по его итогам
".
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/news.asp?id=1027001
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Доля взрослых, которые говорят, что молятся ежедневно:

🇦🇫 Афганистан: 96%
🇳🇬 Нигерия: 95%
🇮🇷 Иран: 87%
🇮🇳 Индия: 75%
🇵🇰 Пакистан: 67%
🇧🇷 Бразилия: 61%
🇹🇷 Турция: 60%
🇺🇸 США: 55%
🇯🇵 Япония: 33%
🇨🇦 Канада: 25%
🇮🇹 Италия: 21%
🇫🇷 Франция: 10%
🇩🇪 Германия: 9%
🇬🇧 Англия: 6%
🇨🇳 Китай: 1%

(Pew Research, 2018)
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В Евросоюзе подводят итоги и намечают планы следующему составу Европарламента и Еврокомиссии. В частности, Еврокомиссия отчиталась, что за 5 лет внесла 471 законодательную инициативу и работала с еще 44, доставшимися ей от прежнего состава. Из них 348 были приняты или находятся на финальной стадии. Особо подчеркивается, что в порядка 90% случаев решения Совета ЕС принимались единогласно.

Однако более интересен проект стратегического курса Евросоюза на следующие 5 лет. Он подан под девизом "Сила в единстве", а его разительное отличие от аналогичного предыдущего документа - в том, какой пункт идет на первом месте. В 2014 году это были "рабочие места, рост, конкурентоспособность". Сейчас - создание эффективного Европейского союза безопасности и углубление сотрудничества в рамках Оборонного союза. Плюс сюда же включили миграцию.

В новом документе конкурентоспособность идет на втором месте. Здесь предполагается совершенствование единого рынка, инвестиции в цифровые технологии и поддежка "сделанного в Европе, человекоцентричного ИИ", углубление Экономического и валютного союза.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Инаугурация Зеленского будет самой необычной — заявляет команда нового президента Украины. Сейчас идет подготовка к церемонии, и судя по тому, какие были дебаты, это будет настоящее шоу. Интересно, будут ли продавать билеты?🇺🇦
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Социологический опрос, проведённый международным исследовательским центром BURI-Украина после президентских выборов:

Партию Зеленского "Слуга народа" на парламентских выборах готовы поддержать 27,9% опрошенных
Партию "Оппозиционная платформа – За жизнь" - 15,8%
"Блок Петра Порошенко" - 13,2%
Партию Юлии Тимошенко "Батькивщина" - 12,4%


Остальные партии не смогли преодолеть пятипроцентный барьер: "Радикальная партия" Олега Ляшко – 4,9%, "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко – 4,8%, "Сила и честь" Игоря Смешко – 4,2%, "Свобода" Олега Тягныбока – 3,8%, "Оппозиционный блок – партия мира и развития" Александра Вилкула и Евгения Мураева – 1,9%, "Самопомощь" Андрея Садового – 1,5%.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Сенатор от штата Колорадо, демократ Майкл Беннет вступает в борьбу за пост президента США на выборах 2020 года. Об этом законодатель заявил в четверг в эфире канала CBS.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Актуальная подборка основных каналов Сибири. Май -2019


Алтай

Барнаул ФМ @barnaulfm (1896)
ПолитАлтай @polit22 (936)
Неляпунов @nelyapunov (986)
Томенко @tomenko22 (744)
Ссыльная Сибирь @HolodGolod (856)
Всратый Барнаул @vsratybrn (680)
Алтапресс @altapress_ru (606)
Homo altaiensis @homoalt (532)
Лысый бурудук @BaldChipmunk (439)
Толковые новости @tolknews (294)
Крайсовет @kraisovet22 (238)
Алтайский валенок @altayvalenok (188)
Ненегреев @nenegreev (175)


Омск

Типичный Омск @omskpub55 (3268)
ОмГорСовет @GorSovetOmsk (1307)
КолчакСити @omskb (755)
ОмскЦентрСилы @omskwillnotleave (596)
Татарское Прииртышье @y555142
(424)
Орис Брут @OrisBrut (396)
Протестный Омск @protest_omsk (330)
Епаничев @epanchintsev (312)
ОмскПолит @omskpolit (294)
@oxxxy_mer_omsk (264)
До-инфо @doinfo (234)

Новосибирск

Тусовочка @tusovochk (2014)
Новосибирск выбирает мэра @avmazur (832)
Да здравствует то @sibtime (511)
Мэра выбирает Новосибирск @nash_mer_lokot (576)
Часовня Николая @nsk_chapel (153)
Третий город @gradobrechennii (151)


Кемерово

Открытый город @ogorod42 (1549)
Кузбасс-инфо @kuzbassinfo (804)
Кемерово-баши @RIA42rf (661)
Кузбасский вестник @vesti_kusbass (507)

Красноярск

Красноярсгейт @gate24rus (4800)
Красноярский говорун @govoryn_krasnoyarsk (3892)
НИА Красноярск @nia_krsk (2239)
Прапалитику @prapalitiku (1151)
Край @kraskrai (658)
Горком @gorkom (329)
Железногорский говорун @zheleznogorskgovorun (248)
Дела ру @delakrasnoyarsk (258)
Ветер перемен @rvkazakov (257)
Insige24 @inside24 (197)
Красноярский канат @krskrope (126)


Томск

Tomskpolit @tomskpolit (719)
Новости Vtomske @vtomskeru (722)
Наблюдатель в Томске @Nabludatelvtomske (655)
Милый милый Томск @miliy_tomsk (639)
Усы Аршаулова @usyarshaulova (276)


Хакасия

Хакасский инсайдер @hakinc (934)
ИА Хакасия @iakhakasia (728)
Медиаархангел Хакасии @FosterPR (424)
Бендер бей из Сибири @benderfromsiberia (432)
Валя из Хакасии @Valyahakas (266)


Иркутск

Бабр @babr24 (5862)
Иркутский дринк @drinkirk (1356)
Иркутск политический @Irkpolicy (1036)
Иркутский дзынь @irkdzen (865)
Ангарский  коррупционер @angarskcorruption (832)
Спецкорр @Speckor38 (690)
Ангара @angara18 (663)
Говорит Иркутск @govoritirkutsk (525)
Сарма @sarma38 (461)
ЕДРОный Иркутск @edroirk (418)
Птичий базар @sokolsmirkru (300)
Тунка головного мозга @incha_tincha (298)
Около Байкала @OkoloBaikala (294)
Серпом по области @Serpom (274)
ГорДура @gordura2019 (191)
Братская рулетка @bratskruletka (184)
Канал под Байкалом @podbaikal (111)

Бурятия

Степной дозор @StepDozor (3788)
Семейская горница @buryat_again (1103)
Совесть Бурятии @floornumber4 (519)
Бурятский городовой @RIAbur (587)
Вся бурятская рать @burpolit (237)
Алая заря @alayazaria (128)
Таёжный привал  @taygaprival (123)


Агрегаторы, общесибирские каналы и СМИ


Сибиряк @sidpolit (5289)
Коррозия власти @korroziavlasti (4523)
Сибирский цирюльник @sibcyrulik (516)
Земля Сибири @landofsiberia (449)
Тайга-инфо @Taygainfo (2403)
Континент-Сибирь @ksonline (944)
Коммерсант - Сибирь @kommersant_siberia (393)

Федеральные каналы, которые регулярно пишут о Сибири

Медиатехнолог @mediatech

Научно-образовательная политика @scienpolicy

Темник @polittemnik

Стукач @stukch

Выборник @vibornyk

Выборы, выборы, выборы @vybora


С уважением ко всем администраторам каналов @sibwall
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ставит задачу организовать и провести предстоящую избирательную кампанию по выборам депутатов Палаты представителей (нижней палаты парламента), запланированную в текущем году, "достойно, красиво и честно". Об этом он заявил в четверг на встрече с председателем Федерации профсоюзов Белоруссии Михаилом Ордой.
источник
2019 May 03
Выборы, выборы, выборы ...
🇺🇦 Результаты президентских выборов на Украине опубликованы в пятницу в официальной газете "Правительственный курьер". С этого момента победитель второго тура голосования Владимир Зеленский считается избранным президентом.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Казахстана зарегистрировала и.о. республики Касым-Жомарта Токаева первым кандидатом на выборы президента страны, сообщает ТАСС.
Секретарь комиссии Сабила Мустафин уточнила, что все поданные Токаевым документы соответствуют требованиям ЦИК.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Центральная избирательная комиссия Казахстана отказала в выдвижении кандидатом в президенты бывшему члену мажилиса парламента Жуматаю Алиеву. Комиссия постановила, что Жуматай Алиев «не соответствует» требованиям, предъявляемым к кандидатам в президенты Казахстана.
В среду днем комиссия объявила, что Жуматай Алиев не преодолел обязательный для кандидатов экзамен на знание казахского языка. Кандидат 19 раз ошибся в письменной работе по теме «Государство и религия».
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Доверенное лицо коммуниста-миллиардера, кандидата в президенты России Павла Грудинина Максим Шевченко объявил, что вероятней всего представит КПРФ на довыборах депутата Государственной думы РФ по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Консультант Национального комитета Демократической партии (НКДП) украинского происхождения Александра Чалупа собирала в ходе предвыборной кампании 2016 года материалы компрометирующего характера на нынешнего американского лидера Дональда Трампа. Об этом сообщил посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый газете The Hill, которая опубликовала в четверг его письменный ответ.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Иванова пошла против ЦК КПРФ

Мы писали,  что Светлана Иванова может пойти самовыдвиженцем. Это и произошло, а сахалинские коллеги сомневались.
https://youtu.be/NUvaGCEooHM
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Избирательная комиссия Таиланда объявит окончательные результаты парламентских выборов в течение двух дней после коронации короля Маха Вачиралонгкорна (Рамы Х). Как сообщила в пятницу газета The Nation, это произойдет на фоне текущей политической нестабильности и неопределенности в распределении мест депутатов.

Коронация монарха пройдет с 4 по 6 мая. Изначально планировалось, что итоги голосования будут объявлены 9 мая.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Как новое поколение потребляет и будет потреблять в ближайшем будущем?

Социологи и психологи уже окрестили поколение Z «цифровыми аборигенами» (digital natives). Они умеют обращаться с интернетом и гаджетами с самого раннего детства.

По мнению экспертов McKinsey, поколение Z можно назвать поколением «искателей правды». Они спокойно воспринимают различные точки зрения и верят в эффективность равноценного диалога для прагматичного поиска оптимальных взаимовыгодных решений.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Две крупнейшие партии Великобритании - правящая Консервативная и оппозиционная Лейбористская - терпят потери на состоявшихся в четверг в Англии и Северной Ирландии выборах в органы местного самоуправления на фоне невозможности найти выход из тупика в переговорах по Brexit. Об этом свидетельствуют промежуточные итоги подсчета поданных голосов, которые в пятницу приводит телеканал Sky News.

По его информации, консерваторы потеряли контроль над 18 местными советами в Англии, недосчитавшись 380 мандатов по сравнению с предыдущими выборами в 2015 году. По оценкам газеты Financial Times, всего после подсчета голосов партия под руководством премьер-министра Терезы Мэй может потерять около 750 мандатов.

Неудачными эти выборы стали и для Лейбористской партии, которая ведет безуспешные переговоры с консерваторами по теме выхода страны из состава ЕС. Партия под руководством Джереми Корбина не смогла удержать контроль над тремя местными советами, потеряв 81 мандат, хотя именно лейбористы, как ожидалось, должны были получить наибольшую выгоду от перераспределения упущенных консерваторами мандатов.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
На муниципальных выборах в Великобритании провалились тори, пошатнулись лейбористы, взмыли либеральные демократы и добились успеха мелкие и локальные партии. Как и ожидалось, парламентская фантасмагория с брекзитом сильно бьет по репутации основных политических сил. А воз и ныне...

https://www.theguardian.com/politics/live/2019/may/02/local-elections-2019-results-votes-counted-live-news
источник