Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2019 June 03
Выборы, выборы, выборы ...
Бывший вице-президент США Джо Байден уверенно опережает всех соперников-демократов, претендующих на выдвижение кандидатом в президенты страны от своей партии, сообщила газета The Hill со ссылкой на результаты собственного опроса.

Так, Байден к настоящему моменту располагает поддержкой 35% опрошенных избирателей, его ближайший соперник - сенатор Берни Сандерс - 16%. По 8% готовы поддержать мэра города Саут-Бенд в Индиане Пита Буттиджича, а 5% - сенатора Элизабет Уоррен.
источник
2019 June 04
Выборы, выборы, выборы ...
Абдель Фаттах аль-Бурхан объявил, что в стране пройдут всеобщие выборы в течение девяти месяцев. «В течение девяти месяцев мы сформируем временное правительство для организации выборов»,— сказал господин Фаттах аль-Бурхан во время телеобращении к нации (цитата по Sky News Arabia).
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Верхняя палата американского Конгресса поддержала законопроект о санкциях за вмешательство в выборы. Документ предусматривает запрет на выдачу виз и депортацию причастных к вмешательству в ход голосования, пишет газета The Hill. 
Согласно законопроекту, Соединенные Штаты могут ввести санкции в отношении банковского, энергетического и оборонного секторов экономики государств, причастных, по мнению американских властей, к вмешательству в американские выборы. 
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Американский предприниматель ливанского происхождения Джордж Надер, упоминавшийся многократно в докладе спецпрокурора Роберта Мюллера об итогах расследования вмешательства в выборы в США 2016 года, был арестован в понедельник по обвинению в хранении и перевозке изображений детской порнографии. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Восточного округа штата Нью-Йорк, поступившем в распоряжение корреспондента ТАСС.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В ЦИК России  предложили создать группу для выявления двойного голосования на цифровых участках Зампред ЦИК Николай Булаев предложил создать рабочую группу для выявления случаев двойного голосования на цифровых участках.
"Думаю, что для реализации этой нормы, этой проверки, выявления случаев двойного голосования надо создать специальную рабочую группу внутри ЦИК, которая изначально бы осуществляла контроль за тем, как идет голосование на цифровых избирательных участках, в частности, нас интересует возможность двойного голосования", - сообщил Николай Булаев.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Для нужд врио главы Башкортостана Радия Хабирова АО «Региональный фонд» закупает в Казани подержанный вертолет МИ-8 2015 года выпуска c VIP-салоном за 430 млн рублей. Эксперты «Правды ПФО» отмечают, что шаг этот в принципе объясним с учетом размеров Башкортостана и его скверного качества дорог, но несколько несвоевременен в условиях предвыборной кампании.  Вертолет за 430 млн при начальной цене запроса в 435 млн в Уфу через 5 месяцев обязался поставить «Казанский вертолетный завод», ставший единственным участником закупки.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
📁Выборы 2019: рейтинг публикаций в Telegram-каналах (1-3 июня)

📍Коллеги из «Кремлевского безБашенника» пишут об обстановке в Администрации президента на начало июня. Отмечают, что Путин рассматривает колебание своего рейтинга как запрос от общества на обновление управленческой парадигмы. АП экспериментирует с трансформацией партпроектов и активно ищут новые лица. Идет поиск ответного решения на инфоатаку со стороны несистемной оппозиции в адрес спецслужб. Социологи фиксируют рост недоверия к власти со стороны молодежи, что является реакцией на силовые действия в адрес протестующих на митингах и других мероприятиях. Нарастает напряженность в отношении госхолдингов и их бенефициаров. В АП прорабатывается вопрос громких отставок в руководстве ряда госхолдингов с целью демонстрации населению "принципиальной позиции Владимира Путина"
https://t.me/kremlebezBashennik/7385

Санкт-Петербург
✔️Появился очередной слух, что глава Газпрома Алексей Миллер назначил на сегодня встречу с директорами дочерних структур в СПб, на которой может объявить об отставке с поста руководителя корпорации. Миллер может занять пост губернатора СПб
https://t.me/AK47pfl/2258 (РынкиДеньгиВласть)
Просмотров: 80 300
✔️Александр Беглов так торопился стать самовыдвиженцем на выборах, что приехал в избирательную комиссию еще до начала ее работы. Рабочая группа приняла документы с энтузиазмом в закрытом здании
https://t.me/rotondamariinski/1395 (Ротонда)
Просмотров: 16 300
✔️По состоянию на 2 июня, 13 человек изъявили желание принять участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга
https://t.me/nealbin/227 (Неалбин)
Просмотров: 12 000

Республика Алтай
✔️Врио губернатора Олег Хорохордин написал в Инстаграм, что принял решение и будет принимать участие в выборах
https://t.me/altaystories/602 (Алтайские истории)
Просмотров: 8 900
✔️В регионе активизируется протест. 2 июня в с. Карлушка, в котором проживает 1/5 населения, люди потребовали строительство ФАПа в населенном пункте, улучшения жизни, а также дали критическую, отрицательную оценку работы врио Хорохордина и главы района Птицына, которые проигнорировали приглашение на митинг. В митинге приняло участие около 100 человек.
Еще один митинг пройдет 8 июня. Там люди будут требовать решить вопрос по водоснабжению, которое в течении полугода не получают потребители.
8 июня готовится проведение еще одного митинга, в селе Подгорное Майминского района. Будут требовать строительства моста через Катунь и улучшения качества жизни. Обращения в органы и к Хорохордину результата не принесли и люди готовы выходить на протест
https://t.me/kukugara/396 (Кукушка Гара)
https://t.me/kukugara/403
https://t.me/kukugara/399
https://t.me/kukugara/406
Просмотров по теме: 6 500

Оренбургская область
✔️Врио губернатора Денис Паслер будет выдвигаться на выборы главы региона в сентябре от партии «Единая Россия»
https://t.me/vybora/22585 (Выборы, выборы, выборы)
Просмотров: 3 300

Ставропольский край
✔️Владимир Владимиров на предстоящие выборы главы Ставрополья идет от «Единой России»
https://t.me/stavropolskiy/9765 (Большой Ставропольский канал)
Просмотров: 1 500

Челябинская область
✔️Алексей Текслер назначил своим заместителем Егора Ковальчука. Он займется промышленностью и саммитами – 2020
https://t.me/news_74ru/8616  (74.ru news)
Просмотров: 1 400

#выборы2019_май
Telegram
Кремлёвский безБашенник
Обстановка в Администрации Президента на начало июня

1.  В последние месяцы самый успешный трек в АП - внешнеполитический, и именно он направлен сегодня на стабилизацию рейтинга Президента России. На предстоящем ПМЭФ о внешней политике будут говорить даже на сугубо внутреннеполитических панельных дискуссиях. Наши источники в АП сообщают, что сам Владимир Путин  рассматривает колебание своего  рейтинга как запрос от общества на обновление управленческой парадигмы.

2.  АП поддерживает эксперименты с трансформацией партийных проектов. В УВП понимают, что традиционные подходы в работе с несистемной оппозицией дают слабый эффект, а её идеологи активно ищут новые лица (в большому неудовольствию Алексея Навального) и новые лозунги.

В связи с этим АП будет продолжать попытки диалога с управляемой частью оппозиции - в настоящий момент главным объектом для экспериментов является "Яблоко", где на ближайших питерских выборах будет тестироваться эффект от таких модулей программы партии, как разрешение гей-парадов и однополых…
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Обжалование домашнего ареста члена Совета движения «Голос»  Романа Удота пройдет  сегодня в Московском областном суде в 11.00.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
🇺🇦 Во вторник, 4 июня, Конституционный суд Украины (КСУ) приступает к рассмотрению дела о незаконности указа Владимира Зеленского о роспуске Рады и назначении досрочных парламентских выборов. Накануне сам президент предпринял ход на упреждение – назначил бывшего главного люстратора Харькова Федора Вениславского своим представителем в КСУ
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Многие критиковали ФОМ, мол, вот посмотрите вокруг, какое снижение протестного потенциала? Можно сказать, что «Левада-центр» сегодня верифицировал данные ФОМ, расхождения минимальные.

Напомним, одна только петиция против пенсионной реформы собрала более 3 млн подписей (это огромная база контактов недовольных граждан), но оппозиция так ничего и не смогла с этим сделать.

http://actualcomment.ru/oppozitsiya-poteryala-protest-1906040819.html
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Южная Осетия открыла в Москве избирательный участок по выборам депутатов югоосетинского парламента, сообщает посольство республики в России.

Выборы депутатов парламента Южной Осетии состоятся 9 июня. Всего будут работать 77 участков, четыре из которых - за пределами страны. Кроме участка в Москве еще два откроют на территории консульства в Северной Осетии и один - в Сухуме (Абхазия).
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Боливия направила предложение Евросоюзу прислать наблюдателей на президентские выборы в октябре, ЕС анализирует приглашение, сообщает агентство ABI со ссылкой на посла ЕС в Боливии Леона де ла Торре.

Президентские выборы пройдут в Боливии 20 октября 2019 года.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Депутаты Курганской областной думы во вторник назначили выборы губернатора региона, чьи обязанности сейчас временно исполняет Вадим Шумков, на 8 сентября 2019 года.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Врио главы Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник объявил о намерении принять участие в сентябрьских выборах главы региона в качестве кандидата от партии "Единая Россия".

"8 сентября произойдет судьбоносное для Республики Алтай событие, которое определит вектор развития на долгие годы вперед, - всенародные выборы главы и депутатов региона. 20 марта по поручению президента я приступил здесь к работе и 8 сентября буду бороться за избрание на пост высшего должностного лица субъекта - главы Республики Алтай. <...> Я благодарен региональному отделению партии "Единая Россия" за предложение о выдвижении моей кандидатуры", - сказал Хорохордин на сессии Государственного собрания - Эл Курултай Республики Алтай.

При этом Хорохордин отметил, что намерен остаться беспартийным, поскольку рассчитывает "на широкий диалог и сотрудничество самых различных политических сил и общественных объединений".
источник
Выборы, выборы, выборы ...
РБК: Этим летом Правительство должно определиться, как будет выглядеть электронный паспорт россиянина. По словам вице-премьера Максима Акимова, пока у разработчиков есть два варианта документа.

Первый вариант предполагает, что электронный паспорт будет представлять собой пластиковую карточку с чипом. Альтернатива — карточка без чипа.
Вице-премьер Акимов отметил, что вариант с чипом будет стоить бюджету на 144 млрд руб. дороже, однако есть ситуации и угрозы, при которых чип необходим. Именно их оценка и служит предметом обсуждения.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Международная корпорация Facebook впервые в истории ввела должность менеджера по публичной политике (Polisy Manager) с офисом в Варшаве. Украинским Polisy Manager выбрана Катерина Крук.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Проекция рейтингов одобрениия деятельности Трампа и Обамы во время приезда первого с визитом в Лондон. Картинка выводилась прямо на Тауэр.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
8 сентября 2019 года на выборах в Мосгордуму будет проведен эксперимент по дистанционному электронному голосованию.
https://www.youtube.com/watch?v=P3EcVzTBHG0
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Левада-центр.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Астраханская областная дума во вторник назначила проведение выборов губернатора региона на 8 сентября, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" спикер регионального парламента Игорь Мартынов.
источник