Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2019 July 12
Выборы, выборы, выборы ...
Лидер партии "Яблоко" Эмилия Слабунова призвала президента Владимира Путина срочно отреагировать на нарушения на муниципальных выборах в Петербурге и восстановить законность. Об этом сообщила пресс-служба партии.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Выборы 2019: рейтинг публикаций в telegram-каналах (10-11 июля)

Мурманская область
👍Андрей Чибис отметил 100 дней руководства регионом. Он кратко подвел промежуточные итоги своего руководства.
https://t.me/polyarnieochi/167 (Полярные очи)
Просмотров: 10 100

Санкт-Петербург
👎В Санкт-Петербурге продолжаются проблемы с муниципальным избиркомом. И никто не может справиться с навалившимися проблемами. Александр Беглов заявил, что избирательные комиссии муниципальных образований практически никому не подчиняются. Он уверен, что систему необходимо реформировать.
https://t.me/rotondamariinski/1455 (Ротонда)
Просмотров: 7 700
👎Трое оппозиционных кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга - Надежда Тихонова, Владимир Бортко и Михаил Амосов заявили, что администрация города помогла им преодолеть муниципальный фильтр. Они считали, что муниципальные депутаты отдавали свои голоса за оппозиционеров «по команде Смольного».
Но позже вся информация была опровергнута, а подтверждено только то, что каждый из них при сборе подписей пользовался поддержкой мундепов "Единой России".
https://t.me/lighthouselahta/1020  
(Маяк Лахта Центра)
https://t.me/lighthouselahta/1029  
Просмотров по теме: 3 400

Новосибирск
👎Экс-губернатор области Василий Юрченко в обширном интервью поддержал кандидата в мэры города Виктора Козодоя. Заявление не несёт неожиданного характера, ведь Козодой работал у Юрченко замом. Параллельно с этим Василий Юрченко раскритиковал работу действующего мэра города Анатолия Локтя.
https://t.me/mysly/9062 (Мюсли в слух)
Просмотров: 4 100

Иркутская область
✊Иркутское региональное отделение партии "Единая Россия" решило не выдвигать кандидата в мэры в пострадавшем от паводка городе Тулуне. Об этом сообщил Сергей Сокол на партийной конференции.
https://t.me/vybora/23831 (Выборы, выборы, выборы…)
Просмотров:  3 900
✊Власти Иркутской области объявили 12 июля днем траура по жертвам наводнения. Соответствующий указ подписал губернатор области Сергей Левченко.
https://t.me/meduza_news/34902 (Медуза)
Просмотров: 3 700

Курганская область
✊Врио главы Курганской области Вадим Шумков озвучил три фамилии претендентов на пост сенатора. Двое из них - два действующих сенатора, третий - глава финансового управления правительства Зауралья.
https://t.me/uranews/7671 (Ura.ru)
Просмотров: 2 100

Челябинская область
✊Владимир Мякиш отправил на заседание Генсовета «Единой России» своего зама Юрия Карликанова. Это очень символичный жест, учитывая то, что Мякуша включили в сенаторскую тройку врио губернатора Алексея Текслера и хотят отправить в СовФед.
https://t.me/neurevich/1186 (НЕЮРЕВИЧ)
Просмотров: 1 900

Башкирия
✊Центризбирком принял документы еще от двоих кандидатов на должность главы Башкирии. Листы поддержки с подписями 476 депутатов предоставили Зульфия Гайсина («Яблоко») и Владимир Барабаш («Гражданская Сила»).
https://t.me/volganews/302 (Volga News)
Просмотров: 1 200


#выборы2019_июль
Telegram
Полярные очи
Сегодня в Мурманске было тихо. Все смотрели пресс-конференцию врио губернатора Андрея Чибиса , которую вёл ГТРК «Мурман» не только на ТВ, но и в интернете.
Итак, что Андрей Чибис может по праву записать себе в актив за сто дней губернаторства:

✅ Возвращение доверия жителей. Чибис лично «пошёл в народ», что отметили не только сторонники, но и противники. Невиданное доселе действо с напряжённой атмосферой, но безупречными результатами;
✅ В Мурманск возвращён парусник «Седов», что можно считать большой победой здравого смысла и защиту интересов подрастающего поколения;
Кстати, о подрастающем поколении. Отменено решение о слиянии МАГУ и МГТУ;
✅ Решаются застарелые проблемы в сфере здравоохранения. Не на словах, а на деле. «Рыбу» начали зачищать с головы, устранив человека, который долгие годы симулировал работу (да мы про Погребняк). Отменена закупка автомобилей для правительства, а сэкономленные средства направлены на закупку медоборудования;
✅ Решаются экологические проблемы. Здесь и инициативы в части переноса…
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Новости коммуникаций: злые технологи говорят, что давно пора переходить от дистанционных методов управления общественными полями к контактным.
Движение к прямым коммуникациям между властью и обществом провозглашается трендом, но реальный переход к практике пока не стал повсеместным.
Политики-практики совершенно исчезли из общественно- политического пространства, а в ближайшем будущем нехватка таких акторов, способных к прямому контакту и дискуссии не через телетрансляции, в нестерильной аудитории, будет ощущаться все острее.
Наличием таких инструментов в арсенале не может похвастаться ни одна общественная сила.
В будущем ближайшем наличие политиков прямой коммуникации будет определяющим.
Ну и, конечно, нужен контент.
С этим ещё хуже.
Но это неточно.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Любопытный инсайд из Московского избиркома с утра: у ряда кандидатов обнаружились натуральные мёртвые души в подписях. То есть ряд кандидатов сдал в избирком несколько десятков подписей людей, которые уже давно умерли. Такое бывает, когда используешь устаревшие базы населения.

Источник в избиркоме сообщил, что обнаружены такие подписи совсем у разных кандидатов, в том числе у пары самовыдвиженцев "от власти", Яшина, Митрохина, Конева, Соболь и еще пары других. Так что зарегистрировать их не получится, ну или регистрировать с нарушением закона. Плюс еще родственники умерших могут подать в суд.

Так что можно только посоветовать таким кандидатам определиться: отстаивать свою правоту с точки зрения закона в избиркоме или как обычно  маскировать свои косяки истерикой, хайпом и "встречами" в парках.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Социологи зафиксировали значительное снижение протестного потенциала.

http://actualcomment.ru/rossiyane-ne-gotovy-protestovat-kak-grazhdane-otnosyatsya-k-vlasti-i-mitingam-1907121001.html
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В 11:00 начнется очередное заседание ЦИК России. Смотрите прямую трансляцию http://www.cikrf.ru/vid/
На повестке заседания вопросы о заверении списков кандидатов в депутаты Государственной Думы, выдвинутых политическими партиями «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «РОДИНА» и регистрации их уполномоченных представителей.
Также на заседании будет рассмотрен проект постановления ЦИК России «О Тематическом плане изданий Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на 2020 год» и внесено изменение в Методические рекомендации по обеспечению реализации избирательных прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов на дополнительных выборах в Госдуму.
Подробнее: http://www.cikrf.ru/news/annonces/43551/
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Претенденты, выдвинутые ЛДПР, "Яблоком" и "Коммунистами России", зарегистрированы в качестве кандидатов на дополнительные выборы в Госдуму. Об этом ТАСС сообщили в региональном избиркоме в пятницу.
"Представившие документы Алексей Чурсинов (ЛДПР), Анна Черепанова (партия "Яблоко"), Дмитрий Перевязкин (компартия "Коммунисты России") зарегистрированы решением окружной избирательной комиссии округа № 134", - сказали в региональном избиркоме.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Среди подписей некоторых кандидатов в депутаты Мосгордумы обнаружены подписи избирателей, которые уже умерли, сообщил РИА Новости член комиссии Дмитрий Реут.🥳
источник
Выборы, выборы, выборы ...
🇺🇦По результатам опроса, проведенного 8-10 июля 2019 года, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, шансы на попадание в следующий состав украинского парламента получили бы следующие партии: "Слуга народа" Дмитрия Разумкова (40,3%), "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука (15,0%), "Европейская солидарность" Петра Порошенко (7,9%) и "Батькивщина" Юлии Тимошенко (5,8%).
Об этом говорится в исследовании, опубликованном международным исследовательским центром BURI-Украина (The Belgium-Ukraine Research Institute, Бельгия).
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Генеральная прокуратура России признала нежелательной деятельность в стране международной неправительственной организации (НПО) «Всемирный конгресс украинцев».
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Центризбирком России пока не фиксирует нарушений в ходе избирательной кампании по довыборам в Госдуму, сообщил в интервью РИА Новости член ЦИК РФ Евгений Шевченко.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Представление временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя властям региона состоится в пятницу, сообщили журналистам в аппарате полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Прямо сейчас кандидат Евгений Рыбин и член ОП РФ Илья Ремесло представляют эксклюзивные доказательства нарисованных подписей и нарушений при сдаче документов на выборах Мосгордумы.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Илья Ремесло уверен, что все основные несистемные кандидаты: Соболь, Гудков, Жданов, и другие - подделывали подписи.

Но подделка была непростая. Ремесло искал подписантов по соцсетям, через ЕГРП, его волонтеры ходили по квартирам. Минимум 10-15 подписантов за кандидатов умерли.

А это значит, что оппозиционеры пользовались различными базами для подделки и копирования данных паспортов. Рисовщики госпожи Соболь знали, что данные стариков проверяют жестче, поэтому ставили им другие года рождения, делая умерших более молодыми. Гудков менял серии паспортов, чтобы паспорт проходил проверку на действительность, но найти реального человека было нельзя.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Ремесло показывает фотографии могил умерших людей, оставивших свои подписи и данные в подписных листах Клочкова, Соболь, Гудкова, Жданова и других оппозиционеров.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Все умершие люди, которых удалось найти волонтерам Ильи Ремесло. Он считает, что, возможно, имела место централизованная кампания по подделке подписей кандидатов от Навального.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Возле избиркома сегодня гуляла игуана 😳 может, кандидат - подумали юристы?
Ну а чо, баллотирующиеся рептилоиды - это прям тренд
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В ЦИК РФ в ходе избирательной кампании поступило 347 обращений, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.
Он озвучил, что из поступивших в ЦИК в ходе этой кампании 347 обращений 192 пришлись на Санкт-Петербург.
источник