Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2019 October 19
Выборы, выборы, выборы ...
Палата общин британского парламента приняла в субботу поправку об отсрочке Brexit. Первое за почти 40 лет субботнее заседание проходило на фоне шествия британцев, приверженных идее проведения нового референдума о целесообразности «развода» Лондона и Брюсселя.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Экс-кандидата от КПРФ в губернаторы Петербурга Владимира Бортко не стали исключать из партии за отказ участвовать в выборах за неделю до голосования. Наши источники говорят, что он договорился об этом с Зюгановым.

https://www.znak.com/2019-10-19/bortko_ne_stali_isklyuchat_iz_kprf_dogovorilsya_s_zyuganovym
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Суббота оказалась днём протеста в самых разных уголках мира: Сеул, Рим, Лондон, Барселона, Бейрут, а также города Хорватии и Чили.

Фото РИА Новости из Каракаса, Бейрута и Рима.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
19 октября, во время конференции саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», с речью о планах по восстановлению рейтинга «ЕР» выступил депутат Госдумы, заместитель главы фракции Андрей Исаев.
По его словам, за последнее время в ряде регионов России партийцы стали менее активно защищать интересы «ЕР». Усиление оппозиционных партий закрепилось в Хакасии, Красноярске и других субъектах страны.
«Это происходит, когда члены нашей партии стесняются партийных флагов на мероприятиях, этот вопрос встает, когда руководители региональных отделений партий некоторых регионов идут на выборы как самовыдвиженцы, стесняясь партийной принадлежности, хотя все о ней прекрасно знают. Этот вопрос встает, когда на кухнях ведутся разговоры, что на базе какой-нибудь общественной организации будет создана новая партия - партия власти», - возмутился Андрей Исаев.
источник
2019 October 20
Выборы, выборы, выборы ...
Президентские и парламентские выборы состоятся в воскресенье в Боливии. Помимо главы государства, гражданам страны предстоит избрать 130 депутатов и 36 сенаторов Многонациональной законодательной ассамблеи.
Избирательные участки откроются в 08:00 по местному времени (15:00 мск) и будут работать до 16:00 (23:00 мск). Предварительные итоги голосования будут объявлены вечером.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Выборы в местные органы власти пройдут в Молдавии в воскресенье. Их результаты окончательно сформируют расклад политических сил в стране.
На территории Приднестровского региона, который не контролирует официальный Кишинев, голосование проводиться не будет.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Швейцарцам предстоит заново избрать 200 депутатов Национального совета, большой палаты парламента Швейцарии, и большинство из 46-ти депутатов малой, сенаторской палаты, Совета кантонов. Нынешние выборы отличаются не только рекордным числом претендентов на депутатские мандаты (более 4 600 человек), но и самым большим в новейшей истории Швейцарии количеством кандидатов женского пола (почти 1 900 человек). В парламент также баллотируются 73 представителя от «швейцарского мира», то есть швейцарцев, проживающих на ПМЖ за рубежом.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Избиратели  Молдовы могут узнать адрес своего избирательного участка с помощью платежных терминалов QIWI. Услуга бесплатна и действует в любом таком терминале в стране.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Право гарантированного избрания в Госдуму по партийному списку КПРФ должно быть количественно ограничено двумя сроками, заявил председатель КПРФ Геннадий Зюганов.
«Назрела необходимость нового порядка формирования депутатского корпуса КПРФ — ротации кадров при соблюдении принципа преемственности»,— сказал лидер КПРФ, выступая на девятом пленуме ЦК партии (цитата по ТАСС).
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Хроника дня голосования 20 октября http://amp.gs/qlXN
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Все избирательные участки в Молдове были открыты в 07.00. Об этом заявил в ходе брифинга председатель Центральной избирательной комиссии Дорин Чимил.
"В 7.00 были открыты все избирательные участки на территории Молдовы. Всего в республике созданы 1969 участков. Центризбирком отпечатал 7,8 миллионов бюллетеней для голосования. За выборами следят 1600 национальных и 145 международных наблюдателей. Кроме того, в четырех одномандатных округах проходят новые парламентские выборы. Избирательные участки будут открыты до 21.00", - сказал Чимил. 
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Сегодня проходят парламентские выборы в Швейцарии. Гражданам страны предстоит выбрать 200 депутатов нижней (Национального совета) и 45 из 46 членов верхней палаты (Совета кантонов).

1. Рекордное число кандидатов - 4652, из них рекордное число женщин - 1879, или 40,2%.

2. Главные темы, подогретые массовыми выступлениями, - изменение климата и гендерное равенство.

3. В Университете Цюриха изучили присутствие и активность в социальных сетях почти всех кандидатов. Исследователи установили, что около 65% имеют аккаунт в Facebook, 38% в Instagram, 31% в Twitter. Однако менее 10% имеют отдельную страницу в Facebook, позволяющую давать рекламу. Facebook занимает первое место у всех партий. Больше всего кандидатов со страницей в этой соцсети у Свободной демократической партии (81%). Меньше всего - у Христианско-демократической народной партии (59%).

4. Для самих партий, по их собственным словам, соцсети служат лишь дополнением к традиционным средствам. В комментариях Swissinfo они говорили, что выборы по-прежнему выигрываются на местном уровне на улице, а не в интернете. В этом смысле показателен масштабный тур действующего депутата и кандидата в Совет кантонов Рогера Кёппеля от Швейцарской народной партии, который посетил все 162 общины кантона Цюрих.

5. Партии не раскрывают, сколько они потратили на социальные сети, но есть предположения, что в сумме около 1 млн франков (€900 тысяч).

6. По подсчетам "Швейцарского радио и телевидения", один мандат обходится партиям в сумму 100-200 тысяч франков (€90-180 тысяч).

7. Neue Zürcher Zeitung отмечает, что выборы в Швейцарии не приводят к фундаментальным изменениям, но добавляет, что в этот раз социологи допускают крен влево из-за доминирования климатической повестки (с точки зрения демонстраций активистов в самой Швейцарии и эффекта международного движения). Если посмотреть на данные соцопросов, то видно, что позиции партий на протяжении последних месяцев менялись лишь в пределах 1%. Уверенно лидирует Швейцарская народная партия.

#Швейцария #выборы
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Явка избирателей по Молдове на 11.30 составляет 13,5%. По данным Центральной избирательной комиссии, женщины голосуют активнее мужчин. Также отмечается, что к урнам для голосования в первой половине дня активнее выходят люди пожилого возраста.

56 - 70 лет – 43.45%
41 - 55 лет – 24.54%
26 – 40 лет – 15.79%
18 – 25 лет – 4.14%
71+ лет – 12.08%
источник