Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2020 January 26
Выборы, выборы, выборы ...
Почти 5,5 млн жителей двух крупных итальянских областей - северной Эмилии-Романье и южной Калабрии - проголосуют в воскресенье на выборах в местные органы власти. Как указывается на сайте МВД Италии, которое исполняет функции избиркома, участки для голосования будут открыты с 07:00 (09:00 мск) до 23:00 (01:00 мск понедельника).
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Внеочередные выборы депутатов Национального конгресса пройдут в Перу в воскресенье. За 130 мест в однопалатном законодательном органе южноамериканской республики поборется 21 партия.
По данным избиркома страны, отдать свой голос в ходе прямого тайного голосования за одно из политических движений должны будут около 24,8 млн граждан (из 32,5 млн жителей страны) в 26 избирательных округах. Почти 5,2 тыс. участковых избирательных комиссий по всей стране начнут работу в 8:00 по местному времени (16:00 мск), завершится голосование в 16:00 (полночь 27 января мск).
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Избирком Пермского края решил назначить дополнительные выборы депутата Заксобрания по одномандатному округу №2 на 26 апреля.  
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Подробнее о знаковых выборах в Эмилии-Романье сегодня. «Сардины» против «Лиги» на родине пармезана.

https://www.npr.org/2020/01/25/799327929/regional-elections-in-italy-can-the-sardines-win-against-populism
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Комиссия проголосовала. Я направил письмо председателю общественной палаты Москвы Константину Ремчукову по поводу поправок в Конституцию

«Уважаемый Константин Вадимович!

Комиссия по развитию гражданского общества обращается к Вам с предложением в срочном порядке собрать Общественную палату города Москвы для обсуждения поправок в Конституцию, предложенных Президентом РФ. Это предложение поддерживают 22 из 23 членов комиссии. Считаю этот вопрос принципиально важным и требующим срочного обсуждения.

С уважением,

Алексей Венедиктов»
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Шнур высказался о возможном участии в думских выборах:

"Если я пойму, что будет такой запрос у так называемого народа, если я увижу свой электорат, если я пойму, что этим людям я могу причинить какое-то добро, тогда я, естественно, пойду в политику - только при этом условии. Не при том, что кто-то там решил в каких-то кабинетах. Мне кажется, я еще не определился, иду я куда-то, не иду - без меня меня женили... Я не знаю, буду ли я политиком, не буду ли я политиком. В данной конфигурации Госдумы для меня там места нет".
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Глава «Единой России» в Татарстане и член Всероссийской комиссии по изменению Конституции Фарид Мухаметшин объявил, что с 13 января для России время стало непростым.

Он предложил объявить мобилизацию. По его мнению, инициативы Владимира Путина требуют научиться в регионах реально работать с населением.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Согласно данным опроса, Берни Сандерс является наиболее вероятным соперником Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2020 году.
Опрос был проведен телеканалом CNN.  
Сандерса, 78-летнего сенатора от штата Вермонт, поддерживают 25% сторонников Демократической партии. За ним следуют бывший вице-президент США Джо Байден (16%), бывший мэр города Саут-Бэнд в Индиане Пит Бутиджич (15%) и сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен (12%).
За этими четырьмя кандидатами идут сенатор от Миннесоты Эми Клобучар (6%), член палаты представителей Гавайских островов Тулси Габбард (5%) и бизнесмен Эндрю Янг (5%).
Выборы президента США пройдут 3 ноября 2020 года.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Проект закона об изменении российской Конституции состоит из двух частей. Подпись президента запустит только процедурную. Но в силу он вступил лишь при одобрении гражданами страны на всероссийском голосовании. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в интервью «Российской газете».
Он уточнил, что законопроект о поправке к Конституции состоит из двух блоков. «Первый — сущностный, в нем содержатся предложения об изменениях в Конституции. А второй — процедурный, он определяет, в том числе, процедуру голосования, порядок подведения итогов, а также правовые последствия голосования — какие статьи будут сразу вводиться в действие, какие позже, — пояснил Крашенинников. — Поэтому второй блок вступит в силу, как только будет принят, подписан и опубликован закон. Сами поправки к Конституции будут введены или не введены в действие — только по итогам общероссийского голосования».
источник
Выборы, выборы, выборы ...
На довыборах депутатов горсовета поселка Роза в Коркинском районе (Челябинская область), состоявшихся 26 января, восемь из восьми мандатов получили кандидаты от «Единой России». Об этом «URA.RU» сообщил источник в участковой комиссии.
источник
2020 January 27
Выборы, выборы, выборы ...
В Перу завершились досрочные парламентские выборы. Как сообщает ОТР, в ходе голосования жители этой латиноамериканской страны выбирали более 130 депутатов из представителей 21 партии.
Избранный Конгресс будет действовать до окончания полномочий предыдущего. То есть до конца следующего года. О его роспуске президент страны Мартин Вискарра объявил 1 октября.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Центральная избирательная комиссии начала подготовку к проведению общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Оно пройдет на основании закона о поправке к Конституции РФ (принят в первом чтении Госдумой) и внутренних актов ЦИКа, с использованием систем ГАС «Выборы» и «Мобильный избиратель». Это обсуждалось на закрытом видеосовещании с региональными комиссиями, на котором руководство ЦИКа дало указание коллегам провести голосование так, чтобы не было сомнений в его итогах. Эксперты отмечают, что у ЦИКа и региональных комиссий до вступления в силу закона о поправке нет правовых оснований заниматься подготовкой общероссийского голосования.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Фальсификатор выборов в Большеулуйском районе  Красноярского края извиняется через СМИ. Так, некая Гвоздева В. В. подала объявление в газету "Вести" Большеулуйского района, в тексте которого говорится о раскаянии женщины в своем преступлении.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Лидер партии «Вперёд, Италия» и бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони заявил, что в связи с результатами прошедших на Апеннинах региональных выборов необходимо сменить национальное правительство.
В воскресенье в регионах Эмилии-Романья и Калабрия проходили выборы при очень высокой явке. Согласно данным exit-poll, убедительную победу в Калабрии одержала кандидат от правоцентристских сил, представляющая партию «Вперед, Италия» Йоле Сантелли. В Эмилии-Романье на данный момент уверенно лидирует левоцентристский кандидат, член правящей Демократической партии Стефано Боначчини. Главная сила действующей правящей коалиции в Италии – Движение 5 звезд (Д53) заручилось скромной поддержкой.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Большинство россиян (75% респондентов) знают о технологии искусственного интеллекта (ИИ), но только 29% из них понимают ее суть. Это следует из результатов совместного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и проектного офиса по реализации нацпрограммы «Цифровая экономика» Аналитического центра при правительстве России (копия есть у РБК). Опрос проводился в формате телефонного интервью в октябре 2019 года, в нем приняли участие 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет.
12% респондентов относятся к распространению этой технологии негативно. Россияне готовы использовать эту технологию при получении госуслуг (68%), для решения бытовых задач (54%), в сфере досуга и развлечения (54%), медицине (52%) и образовании (44%).
источник
Выборы, выборы, выборы ...
4 тенденции маркетинга влияния, которые будут преобладать в 2020 году [инфографика от DCI]

Кратко:

* Ставка на нано-и микро-инфлюенсеров
* Сторителлинг
* Использование альтернативных платформ
* Рост видеоконтента

Маркетинг влияния или Influencer Marketing — способ продвижения товаров и услуг через лидеров мнения.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник