Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2020 May 05
Выборы, выборы, выборы ...
#Сербия
Парламентские выборы в Сербии пройдут 21 июня 2020 года, заявил президент Сербии Александр Вучич, 4 мая сообщает BHRT.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Самый поздний срок старта кампании по единому дню голосования – 15 июня, при этом ЦИК будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию в регионах, учитывать решения федеральных и региональных властей, сообщила РИА Новости секретарь ЦИК Гришина
источник
Выборы, выборы, выборы ...
У каждого свой взгляд на выборы!
И какими их видят школьники 5 -7 классов нам позволил конкурс рисунков среди учащихся МБОУ "СОШ №58 г. Челябинска"

#конституция2020 #голосование2020
#избирательная_комиссия_челябинской_области
#выборыглазамидетей

http://www.iksrf74.uu.ru/news/vybory-glazami-detey-konkurs-risunkov-sredi-uchashchikhsya-5-7-klassov-mbou-sosh-58-g-chelyabinska/
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Политика всё больше уходит в онлайн, с этим мы связываем рост интереса к нашему тг-каналу Политика Онлайн @policyonline, который взялся за освещение этой темы. Описание и продвижение современных технологий внутренней политики, избирательных кампаний, работы с общественным мнением в интернет, социальных сетях и мессенджерах. Нас уже 900, Спасибо подписчикам и уважаемым коллегам:
Незыгарь @russica2,
Кремлёвский безБашенник @kremlebezBashennik
16 негритят @gubery,
Кремлёвский мамковед @kremlin_mother_expert,
Караульный @karaulka,
Выборный @vibornyk,
Выборы Выборы Выборы @vybora,
Мастер пера @master_pera,
Ротонда @rotondamariinski,
ГлавМедиа @glavmedia,
Политтранзит @PolitTransit
Екатерине Колесниковой @Kolesnikova_22 ,
Иполитика @epolitica,
Совесть губернаторов @guber2,
Архитектура власти @arhvlasti,
Северное Измерение @northm,
Тайны Ленинградского двора @Leningrad_guide,  
Т34 @T34newsfeed,
Политобоз @politobozik,
Недавыдов @canal2018,
Протопроедр @protoproedr,
MOS_NEWS @MOS_NEWS,.
Большой трансфер 2024 @bigtransfer2024,
Дежурный smmщик @Whoisdutytoday,
Центр СЕВЕРО-ЗАПАД @centerSZFO
Полярный взгляд @northmMurman,
ПолитКоми @northKomi
Вологодской канвой @vologodskoy_konvoy

Всегда с вами: @policyonline
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Пандемия испанского гриппа помогла Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП), в составе которой был Адольф Гитлер, прийти к власти в Германии. Об этом сообщает издание New York Post со ссылкой на новое исследование Федерального резервного банка Нью-Йорка.
Ученые проанализировали данные избирательных комиссий и пришли к выводу, что правые экстремисты набрали большую долю голосов в регионах Германии, где была зафиксирована самая высокая смертность от пандемии гриппа. Исследователи утверждают, что они уверены в правильности своих выводов, так как учли также региональную безработицу, религиозный и этнический состав городов, где проходили выборы, и посмотрели, насколько много голосов раньше отдавалось крайне правым партиям в разных частях страны.
НСДАП пользовалась поддержкой значительной части населения: она получила 13,7 миллиона голосов 31 июля 1932 на выборах в рейхстаг. 30 января 1933 года Адольф Гитлер стал рейхсканцлером.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
🇷🇺📊👨‍👩‍👧‍👦Левада-Центр по заданию немецкой НКО «Фонд им. Фридриха Эберта» подготовил исследование общественного мнения на тему «Поколение Путина: между лояльностью и протестом».

В фокусе социологов оказалась российская молодежь со всеми своими надеждами, страхами и видениями будущего. Как и ожидалось, всё вышеперечисленное у «поколения Z» слабо отличается от старшего поколения – конфликт отцов и детей в России по-прежнему вял, уныл и необязателен.

Главными ценностями зумеры назвали права человека (76%), безопасность (57%) и трудоустройство (52%). На демократию, индивидуальные свободы и верховенство закона российской молодежи насрать.

Больше всего отроков пугает гипотетическая война – главный генетический страх народа с момента окончания Великой Отечественной продолжает бесперебойно воспроизводиться и по сей день. За войной идут ухудшение климата, болезни и теракты. Забавно, что среди популярных угроз у молодежи числятся «наплыв беженцев» и «наплыв мигрантов», хотя в современном мире это одно и то же. Видимо, чтобы не пугать иностранного заказчика чрезмерным русским фошызмом, спецы Левады аккуратно разделили ответы респондентов по двум разным пунктам. Рукопожимаемо!

Впрочем, фошызм продолжил вылезать в самых неподходящих местах. Так, с утверждением «Россия должна принимать как можно больше иммигрантов» не согласились 62% респондентов. Соседствовать с наркоманами не хотят 94% опрошенных, цыганами – 74%, гомосексуалистами – 61%. При этом к соседям тожероссиянам из Средней Азии и Северного Кавказа отношение куда более толерантное – всего 34% против. Меньше всего дискомфорта у молодежи вызывают соседские многодетные местные (то есть русские) семьи (11% против) и пенсионеры (8%).

Русских националистических взглядов придерживаются 16% (!) молодых людей, давая второй по популярности ответ. Цифры, честно говоря, шокирующие, учитывая резко отрицательную коннотацию этого термина в СССР и постсоветской России, где слово «русский» десятилетиями считалось ругательным. Среди старшего поколения националистов значительно меньше.

Что касается самых популярных политических взглядов, которые в исследовании названы «социал-демократическими», то речь скорее всего о центристских (лоялистских) позициях «за все хорошее против всего плохого». «Социал-демократическими» они стали по тривиальной причине – заказчиком исследования де-факто значится социал-демократическая партия (SDP) Германии, поэтому социологи просто не могли не показать всепобеждающую популярность партийных идеалов SDP 👌

https://i.imgur.com/HgxvsHM.jpg
источник
Выборы, выборы, выборы ...
#Польша
Исследовательская компания Pollster с 30 апреля по 4 мая опросила 1109 граждан с целью выяснить, за кого бы поляки проголосовали, если бы прямо накануне выборов эпидемия закончилась.
За действующего президента Польши Анджея Дуду готовы проголосовать 40,57% респондентов. На второе место вышел журналист и шоумен Шимон Холовня — за него готовы проголосовать 20,34%, хотя 27 апреля, по данным института IBRiS, у него было только 9,2% поддержки. Таким образом, Холовня может претендовать на участие во втором туре выборов.
источник
2020 May 06
Выборы, выборы, выборы ...
«Единая Россия» продлила возможность регистрации участников предварительного голосования партии до 15 мая. Об этом ER.RU сообщил заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов.
В этом году партийная процедура пройдет в формате онлайн с 25 по 31 мая.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
ЕДГ 2020 является последним шансом для так называемых «малых партий» впрыгнуть в последний вагон уходящего к выборам в ГосДуму 2021 поезда. Только прохождение кандидата от партий в депутаты региональных Заксобраний , освобождает их от непосильной ноши сбора подписей для выдвижения в ГосДуму. А участие в избирательной кампании в ГД, является  основным смыслом финансовой поддержки подобных партий со стороны АП, которая рассматривает их в качестве спойлеров для размытия голосов основных оппозиционных игроков ЛДПР и КПРФ. Коллеги из КАК-ТО ВОТ ТАК, дают грамотный расклад о потугах «малых партий» использовать скорее маркетинговый, нежели политический инструментарий в прохождение своих кандидатов в региональные Заксобрания в этом году,привлекая для решения этой задачи различных звёзд эстрады и шоу бизнеса. Подобные технологии стары, как мир и вызывает удивление, что лидеры партий до сих пор ведутся на разводки псевдо-технологов предлагающих подобные методики повышения электоральной привлекательности или уповают на своё провидение в их беспроигрышности! Предыдущие выборы в ГД и региональные органы власти уже ознаменовались целым рядом фиаско звёзд эстрады и спорта, кандидатов ЕР, СР и других партий, достаточно вспомнить пролёт чемпиона бобслея Александра Зубкова с мэрством родного Братска ,  с госдумовским депутатством певицы Вики Цыгановой и только с запасным патроном прошедшим в ГосДуму биатлонистом Антоном Шипулиным. Список можно продолжить, поэтому станут ли селебрити спасательным кругом для партий или спасение утопающих, дело рук самих утопающих, покажет ближайший избирательный цикл, главное, чтобы скорее завершилась эпидемия...                                     https://t.me/kaktovottak/9394
Telegram
КАК-ТО ВОТ ТАК
🗳👥 "Малые партии" продолжают подготовку к ЕДГ-2020 — они привлекут селебрити для роста рейтинга и получения минимум 1 мандата в любом заксобрании: это позволит им избежать сбора подписей к думским выборам в 2021 году.

➖ движение «За правду»: организовали кадровый проект «ПРО100 ЗА ПРАВДУ», где будут отбирать кандидатов в Думу. Ведутся переговоры с певицей Чичериной, музыкантом Самойловым, режиссером Бояковым, актёром Меньшовым по поводу участия в кампаниях в парламент. В регионах кандидатами отправят активистов, участников создания реготделений. Партия также переманивает единороссов в свои ряды, чтобы укрепить политический вес. Федеральные СМИ по просьбе Кремля пустили пиар-кампанию лидера партии Прилепина — АП считает его безликим, возможна замена на более харизматичную персону;
➖ «Зелёная альтернатива»: в планах отправить художника Васю Ложкина на довыборы в ГД в Ярославле. На ЕДГ-2020 упор будет сделан на Коми, Челябинской и Новосибирской областях;
➖ «Новые люди»: выбыла из подготовки к выборам в связи…
источник
Выборы, выборы, выборы ...
#Польша
Верхняя палата парламента Польши (сенат) отклонила закон о заочном голосовании на выборах президента, которые должны пройти в ближайшее воскресенье, передает корреспондент РИА Новости.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
#США
Провести полноценные внутрипартийные выборы по выдвижению кандидата от Демократической партии США на предстоящих президентских выборах обязала штат Нью-Йорк федеральный судья США Аналиса Торрез своим решением, опубликованным 6 мая.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
#США
Опрос, проведенный в понедельник и вторник, показывает, что 43% зарегистрированных избирателей собираются поддержать на выборах Байдена, а 41% отдадут свои голоса Трампу. Таким образом шансы обоих кандидатов практически уравнялись.
На прошлой неделе Байден опережал Трампа на 6 процентных пунктов, а в опросе, который проводился с 15 по 21 апреля, бывший вице-президент получил на 8 процентов больше голосов в сравнении с действующим главой государства.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В электронной информационно-образовательной среде Самарского государственного университета путей сообщения запущена автоматизированная информационная система (АИС) «Выборы», которая позволяет проводить в университете любые выборные процедуры (например, выборы членов учёного или учебно-методического совета).  Система может обеспечить несколько голосований одновременно. Взаимодействие с АИС «Выборы» происходит по электронной почте: избиратель нажимает ссылку в полученном по e-mail уведомлении о голосовании, заполняет веб-форму и отправляет её в систему.  Результаты подсчитываются автоматически при закрытии голосования и публикуются на сайте системы.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Индекс демократии, рассчитываемый неправительственной организацией Freedom House, снизился в России за последние 10 лет почти на 30% - с 1,86 до 1,39 единиц. Россия при этом, как и в 2010 году, продолжает пребывать в категории консолидированных авторитарных государств. Об этом говорится в отчете под названием «Страны переходного периода 2020: сбрасывая демократический фасад», который был опубликован Freedom House в среду.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Почти половина россиян (47%) заявили о готовности поддержать предложенные президентом поправки в конституцию. Об этом 6 мая пишут «Ведомости» со ссылкой на данные апрельского опроса «Левада-центра».
Против поправок оказался настроен 31% граждан страны. При этом 22% не смогли сформировать окончательное мнение по поводу изменения конституции. Отметим, в конце марта 40% россиян были готовы голосовать за поправки, 34% - против.
Около 65% россиян выразили готовность участвовать в голосовании, 19% решили его игнорировать, 15% не определились. Из статистики следует, что граждане, настроенные против поправок, чаще всего не собираются идти и голосовать против, а решают просто остаться дома.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В Избирательной комиссии Красноярского края сообщили, что   перенесенные на вторую половину мая выборы состоятся после улучшения эпидемиологической обстановки,  точная дата пока неизвеста. Однако, единый день голосования неизменно пройдет 13 сентября. В Избиркоме отметили, что распоряжений о переносе даты пока не поступало.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
#Польша
Польша может столкнуться с серьезным политическим кризисом и необходимостью проведения досрочных парламентских выборов, если правящей коалиции не удастся принять закон о назначенных на 10 мая выборах президента при помощи почты. Об этом заявил в среду в эфире Польского радио руководитель канцелярии главы правительства Польши Михал Дворчик.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
#Литва
Голосование на выборах в Сейм (парламент) Литвы, если их придется проводить в условиях пандемии коронавируса, могло бы проходить в течение трех дней. Такую идею озвучил в среду в эфире национального радио председатель правящей партии "Союз крестьян и "зеленых" Литвы" Рамунас Карбаускис.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
#Индонезия
Президент Индонезии Джоко Видодо подписал постановление правительства о переносе выборов с сентября на декабрь 2020 года, сообщает Kompas.  Постановление предусматривает перенос региональных выборов 2020 года с сентября на декабрь или на более поздний срок в зависимости от ситуации, связанной с эпидемией COVID-19 в стране.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Рейтинг одобрения президента Владимира Путина в апреле упал до исторического минимума — на закрытый вопрос об одобрении его деятельности положительно ответили всего 59% респондентов против 63% в марте, показал апрельский опрос «Левада-центра».
источник