Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ответил президенту России Владимиру Путину, который накануне в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» заявил, что критика поправок в Конституцию РФ со стороны коммунистов «звучит несколько странно». Ответ Зюганова опубликован на ютуб-канале «
Красная линия».
Мы против диктата президента. Любого. "Мы против господства олигархии. Любой, в любом составе. Наша позиция здесь предельно принципиальна", — заявил глава КПРФ.
Кроме того, Зюганов раскритиковал тех оппозиционеров, кто призывает не ходить на голосование по поправкам в Конституцию. «Есть те, кто орет: „Давайте бойкотировать! Давайте не пойдем!“ Мы за активную гражданскую позицию, мы любим страну! Для этого надо проявлять волю и характер!» — считает Зюганов.