Система дистанционного электронного голосования в настоящее время выглядит более совершенной и прогрессивной, чем технология цифровых избирательных участков, предпочтение в развитии одной из этих технологий ЦИК России отдаст по итогам выборов в сентябре, сообщил зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев в интервью "
Российской газете", опубликованном в воскресенье.
"Конечно, для многих людей дистанционное электронное голосование выглядит как более удобная форма: нахожусь где угодно, в том числе могу находиться вне страны, и могу проголосовать на выборах, которые пройдут в моем избирательном округе. Цифровой участок, как я уже говорил, требует присутствия", - сказал Булаев.
По его словам, обе эти технологии являются конкурирующими. "На мой взгляд, более современным и более прогрессивным выглядит дистанционное электронное голосование", - отметил зампред ЦИК.