Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2020 September 04
Выборы, выборы, выборы ...
Голосуй, потому что учить русский дорого. Выборы в США. Наши дни.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Кандидаты и партии смогут оспаривать решения или незаконные действия избирательных комиссий, что будет способствовать укреплению защиты избирательных прав кандидатов на выборные должности. Законопроект с такими поправками депутаты планируют рассмотреть во втором чтении на одном из пленарных заседаний Госдумы в осеннюю сессию.
Согласно проекту поправок, разработанному Правительством РФ, с исковым заявлением об отмене решения избиркомов по результатам выборов может обратиться или избирательное объединение, выдвинувшее кандидата, или сам кандидат.
При этом кандидат может оспорить, например, отказ в регистрации — если он произошёл в результате незаконных действий избирательной комиссии и её должностных лиц. Однако такие действия со стороны членов избиркома должны быть установлены вступившим в законную силу судебным актом или постановлением органа предварительного расследования, говорится в пояснительной записке к законопроекту.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфлова заявила, что, согласно законодательству, предвыборная агитация в этом году будет запрещена в «день тишины» 12 сентября и в единый день голосования 13 сентября. Об этом сообщает в пятницу ТАСС.
«День тишины — это день накануне голосования, когда запрещена предвыборная агитация. Единым днём голосования в 2020 году является один день — 13 сентября 2020 года», — сказала глава ЦИК. Она отметила, что, согласно законодательству, предвыборную агитацию запрещается вести 12 и 13 сентября.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Сейчас в Общественной палате проходит обсуждение «золотого стандарта» наблюдения https://www.youtube.com/watch?v=AzMh4nCDU9U
В мероприятии принимает участие секретарь ЦИК России Майя Гришина: «Мы уделяем внимание прозрачности всего избирательного процесса и готовы оказать всю необходимую помощь при подготовке и обучении наблюдателей. Нам предстоит провести очень важную избирательную кампанию в новых условиях, и мы делаем все необходимое для организации голосования в строгом соответствии с законом».
источник
Выборы, выборы, выборы ...
До выборов  #в_регионе осталась неделя, новости с полей.

#в_регионе осталась неделя, новости с полей.

В Магадане 11 сентября будет укороченным рабочим днем из-за выборов.

Единая Россия просит голосовать за другую партию.

Почему выборы превратились в рутинную технологию  и как это исправить.

В Челябинской области у школьников временный дистант по случаю выборов.

Кандидаты и партии смогут оспаривать решения или незаконные действия избирательных комиссий.

гi
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на ближайших выборах будут использоваться только 13 сентября. Об этом рассказала секретарь Центризбиркома России Майя Гришина, сообщает ТАСС.
«У нас политические партии задавали вопрос о том, как будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней в условиях, когда проходит несколько дней досрочное голосование. Здесь у нас тоже есть ответ — голосование в КОИБах будет проходить только 13 сентября», — сказала она на презентации стандарта наблюдения в Общественной палате.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Непарламентские партии потеряли 3% рейтинга. Единая Россия +1%. ФОМ.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Секретарь Центризбиркома России Майя Гришина считает, что ситуация с распространением коронавируса не окажет сильного влияния на явку в ходе предстоящих выборов в сентябре.
"На явку, я думаю, что какого-то влияния он (коронавирус - прим. ТАСС) оказывать не должен. Мне кажется, граждане научились соблюдать правила, граждане не хотят сидеть дома и не только в связи с выборами, но и в связи вообще с любой своей жизнью, работой отдыхом", - сказала Гришина журналистам, отвечая на вопрос, окажет ли ситуация с пандемией влияние на явку на предстоящих выборах.
По ее словам, ЦИК принимает серьезные меры по безопасности избирателей в ходе выборов.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В Общественной палате представили «золотой стандарт» общественного наблюдения за выборами в единый день голосования. Это перечень из нескольких десятков контрольных пунктов, соблюдение которых на избирательных участках будут проверять общественные наблюдатели.
Такая практика поможет обеспечить максимальную прозрачность и контроль за избирательным процессом, сообщил председатель Координационного совета ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.
По его словам, первые пункты стандарта связаны с контролем за здоровьем граждан.
Здесь первые шесть вопросов как раз наши наблюдатели и проверяют. Например, перед началом голосования проведена дезинфекция мест для голосования, включая подходы к нему. Второе — в помещении для голосования организован температурный контроль. И так далее,
— цитирует Григорьева РАПСИ.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Публикация результатов экзитполов на предстоящих выборах в сентябре будет запрещена до окончания голосования в каждом регионе 13 сентября. Об этом ТАСС в пятницу сообщила секретарь Центризбиркома России Майя Гришина.
"Нормы такие же - за пять дней до дня голосования и в день голосования запрещено публиковать результаты опросов общественного мнения до окончания времени голосования", - сказала Гришина.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Пересечения потоков детей и взрослых будут исключены в школах, где будут организованы избирательные участки для проведения выборов в Единый день голосования 13 сентября. Об этом сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина в ходе брифинга в доме правительства региона.
«Если говорить об избирательных участках на территории школ - я не готова сейчас сказать, сколько у нас будет таких учебных заведений. Но, естественно, если такие школы будут, если в них будут проходить выборы, то потоки детей и взрослых будут разведены, в любом случае перемешивание детей и взрослых исключено, и этого не будет», - сказала Каклюгина.
Она добавила, что если в школе нет возможности развести потоки детей и взрослых, занятия, возможно, будут отменены.😷
источник
Выборы, выборы, выборы ...
На выборах Президента Татарстана мобильными наблюдателями будут блогеры. Об этом «Татар-информ» сообщила председатель Общественной палаты республики Зиля Валеева.   Во время встречи с представителями общественности Зиля Валеева отметила, что впервые в республике в мобильную группу наблюдателей вошли блогеры.   «Мы на вас, блогеров, рассчитываем, вы имеете огромный опыт общения с людьми. Аудитория – это громадный потенциал. Вообще, работа будет интересной, и вы очень многое сможете сделать для процедуры голосования», – отметила председатель.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Центральная избирательная комиссия России подготовит предложения по совмещению школьных занятий и голосования, заявила секретарь ЦИК Майя Гришина.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
РЕЙТИНГИ ДОВЕРИЯ ПОЛИТИКАМ, ОЦЕНКИ РАБОТЫ ПРЕЗИДЕНТА И ПРАВИТЕЛЬСТВА, ПОДДЕРЖКА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ

📍Уровень одобрения деятельности:  c 24 по 30 августа.
Президент РФ – 62,3%
Председатель Правительства – 42,6%
Правительство России – 36,3%

📍Скажите, пожалуйста, Вы доверяете или не доверяете …? (закрытый вопрос).  С 24 по 30 августа.
Владимир Путин – 67,4%
Михаил Мишустин – 53,4%
Владимир Жириновский – 30,5%
Геннадий Зюганов – 28,7%
Сергей Миронов – 24,1%

📍Электоральный рейтинг партий: c 24 по 30 августа.
«Единая Россия» – 31,6%
КПРФ – 13,2%
ЛДПР – 11,5%
«Справедливая Россия» – 6,0%

Источник: ВЦИОМ
источник
Выборы, выборы, выборы ...
#Грузия  "Национально-демократический институт" (NDI) из-за пандемии коронавируса не направит в Грузию на парламентские выборы свою наблюдательную миссию, но будет наблюдать за избирательным процессом дистанционно, сообщается на сайте организации.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В Москве более четырех тысяч человек зарегистрировались на дистанционное голосование на муниципальных выборах депутатов районов Марьино и Бабушкинский.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
⚡️⚡️⚡️Заместитель председателя Народного Хурала Калмыкии, глава фракции КПРФ Николай Нуров заявил, что если власти республики не прекратят оказывать давление на кандидатов от коммунистов, которые планируют принять участие в местных выборах 13 сентября, то он готов объявить на заседании парламента о недоверии главе Калмыкии Бату Хасикову.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Как готовятся к Единому дню голосования на избирательных участках?
О мерах безопасности и средствах индивидуальной защиты на выборах рассказала секретарь участковой избирательной комиссии № 2055 София Евгеньевна программе "Вести Южный Урал".
Голосовать безопасно!
https://youtu.be/1q_RS50dIMY
источник
Выборы, выборы, выборы ...
МГИК подготовил полезные напоминалки комиссиям и кандидатам о правах участников наблюдения. На заседании Общественного штаба дополнительно рекомендовали определить более четкие сроки ознакомления с документами и выдачи их копий.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
источник