Size: a a a

Выборы, выборы, выборы ...

2021 February 09
Выборы, выборы, выборы ...
Координационный совет при Общественной палате (ОП) РФ по общественному контролю за голосованием представил программу обучения наблюдателей за голосованием на выборах в сентябре. Программа нацелена на получение практических навыков наблюдения за голосованием. Для участников будет организован модельный участок, на котором можно будет разыграть различные ситуации, с которыми могут столкнуться наблюдатели.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
МИД России сообщил, что представители НАТО провели встречу с российской оппозицией для дестабилизации в России
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Председатель партии "Родина" Алексей Журавлев предложил организовать наблюдательные комиссии по предотвращению подстрекательств на выборах депутатов Госдумы VIII созыва. Чтобы купировать возможность подстрекательств, он высказал идею о необходимости организации в регионах на базе Координационного совета ОП РФ оперативных штабов, сотрудники которых будут мониторить и противодействовать провокациям на начальном этапе.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Группа депутатов Госдумы от ЛДПР внесла в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается обязать суд через портал госуслуг сообщать гражданам о том, что они становятся сторонами в гражданском судебном процессе.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Спикер Госдумы Вячеслав Володин отругал главу Минэкономразвития Максима Решетникова за «модные словечки».

Это произошло после того, как министр назвал нижнюю палату парламента «площадкой». В ответ Володин сказал, что называть Госдуму таким словом недопустимо и попросил Решетникова «не улыбаться».
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Заместитель губернатора Свердловской области Сергей Бидонько может вернуться в Государственную думу. Об этом чиновник заявил на пресс-конференции.
По словам Бидонько, он намерен выставить свою кандидатуру на праймериз партии «Единая Россия». По итогам предварительного голосования чиновник намерен принять дальнейшие решения.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Сергей Кириенко презентовал сегодня конкурс по поиску «Лидеров интернет-коммуникаций». Цели конкурса — «сформировать кадровый резерв для сферы интернет-коммуникаций», а также закрытие вакансий в пресс-службах органов власти и региональных «цифровых» командах, отмечают его организаторы (АНО «Диалог» и Центры управления регионами). «Запрос на таких специалистов [в сфер интернет-коммуникаций] колоссальный у органов государственной власти, практически у всех компаний российских», — подчеркнул Кириенко. Победители, которых выберут в мае, могут рассчитывать на трудоустройство и в частные компании. «Мы говорили с руководством всех наших крупнейших IT-компаний, каждая из которых говорила о том, что у них тоже есть потребность, они тоже участников конкурса готовы приглашать к себе», — заверил первый замруководителя администрации президента.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
❗️Политические партии направят своих представителей для обучения наблюдателями по программе Общественной палаты РФ и Ассоциации НОМ

О поддержке программы подготовки наблюдателей и намерении направить своих представителей для обучения сообщили Российский союз молодежи, партия «Зеленые», «Яблоко», ЛДПР, «Новые люди», «Коммунисты России», «Партия Роста» и Партия прямой демократии.

Подробнее: https://nom24.ru/info/events/politicheskie-partii-podderzhali-programmu-op-rf-i-noma-po-obucheniyu-nablyudateley/
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Избиратели-демократы считают республиканцев скорее оппозицией, чем врагами, у республиканцев наоборот.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
9 февраля член ЦИК России Антон Лопатин и заместитель гендиректора «Ростелекома» Юрий Сатиров в режиме ВКС приняли участие в 14-м Форуме цифровой безопасности Cyber Security Day 2021, который прошел в рамках Международного дня безопасного интернета.
На форуме Антон Лопатин рассказал об обеспечении безопасности при использовании дистанционного электронного голосования.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
В далёком 2017 году в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) проанализировали состав избиркомов на прошедших выборах в Госдуму седьмого созыва. Большинство глав территориальных комиссий (ТИК) оказались сотрудниками районных администраций (2833 человека). На втором месте — штатные сотрудники аппаратов ТИК и работники бюджетной сферы (1324). Меньше всего в комиссиях на выборах — представителей МВД и МЧС (21 человек).  А как сейчас обстоят дела?
источник
Выборы, выборы, выборы ...
"Иностранные платформы в России должны быть закрыты".

Маргарита Симоньян
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Twitter навсегда забанил аккаунт крупного консервативного издания The Gateway Pundit.

Мы поговорили с его основателем Джими Хофтом. Издание распространяло высказывания Трампа о фальсификациях на выборах в США. За это соцсеть и закрыла аккаунт, уверен Хофт:

«Twitter хочет, чтобы мы перестали публиковать подобную информацию. Они ссылаются на то, что это якобы нарушает их правила этики, буквально только что введённые. И получается, что нельзя вообще ничего критического писать о выборах 2020 года».

При этом выборы 2016 года критиковать в соцсети можно, говорит Хофт:

«И Twitter совершенно не возражает. То есть если они так уверены в своей позиции, то к чему тогда все эти гонения? Почему удаляют из соцсетей такие сайты, как мой? В этом нет никакой логики. Мы уже несколько месяцев боремся с этим».

Ранее Project Veritas слил видео, на котором глава Twitter Джек Дорси говорит, что цензура в соцсети продолжится и будет расширяться
источник
2021 February 10
Выборы, выборы, выборы ...
Агрессивная риторика и необоснованные заявления о фальсификациях снизили доверие к избирательному процессу на выборах президента США, говорится в итоговом отчете Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

В отчете - почти 40 рекомендаций по улучшению выборов в США. Ключевые касаются системы коллегии выборщиков, гарантированного предотвращения дискриминационных правовых изменений, а также незарегистрированных избирателей (их нужно сокращать).

Рекомендации также включают "обращение к государственным должностным лицам, политическим партиям, их кандидатам и сторонникам с просьбой воздерживаться от подстрекательской или дискриминационной риторики".
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Близкая к администрации президента ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) пригласила к сотрудничеству партии для обучения их наблюдателей перед выборами в Госдуму. Источник “Ъ” ранее сообщал, что обучить планируется порядка 200 тыс. человек, чтобы закрыть ими все избирательные участки для максимальной легитимности результатов выборов. Ряд опрошенных “Ъ” оппозиционных партий готовы направить на обучение в НОМ своих наблюдателей. В КПРФ и «Справедливой России» намерены справиться своими силами, а представители несистемной оппозиции и вовсе не видят смысла участвовать в программе, цель которой, по их мнению, «создание лояльного и управляемого класса наблюдателей».
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Комиссия Саратовской облдумы по контролю за доходами депутатов 9 февраля нашла нарушение антикоррупционного законодательства в действиях Николая Бондаренко. Поводом для проверки послужила жалоба партии «Коммунисты России» на монетизацию его YouTube-канала. Комиссия пришла к выводу, что господин Бондаренко «использует должность депутата для получения дохода — гонораров за публикации и выступления», что противоречит федеральному и региональному законодательству. Решение комиссии направлено в областную прокуратуру.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
#Киргизия
Проголосовать на местных выборах можно будет только по факту прописки. Об этом 24.kg24.kg сообщил член ЦИК Кайрат Осмоналиев.
По его словам, выборы 11 апреля пройдут в 448 местных кенешей. Из которых — 28 городские и 420-айыльные.
«Выборы в городах пройдут по пропорциональной системе, в селах баллотируются одномандатники. Списки избирателей будут составляться для каждого населенного пункта отдельно. Проголосовать сможет только тот гражданин, у кого есть прописка, а не просто документ о том, что он встал в том или ином городе на регистрационный учет. Последнее действует только на республиканских выборах», — пояснил Кайрат Осмоналиев.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
#Ливия
Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН) призвал новую временную власть Ливии оперативно сформировать правительство и провести необходимую подготовку к общенациональным выборам в стране, запланированным на декабрь 2021 года.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
«КоммерсантЪ»: Статья основателя «Яблока» Григория Явлинского, в которой он обвинил оппозиционера Алексея Навального в популизме, вызвала внутрипартийную дискуссию. Ряд членов партии из разных регионов подписали коллективное заявление о том, что мнение господина Явлинского частное и официальной позицией не является. Некоторые даже считают, что основатель своей статьей нанес «Яблоку» политический урон, и нужно инициировать внутрипартийный плебисцит по этому вопросу. При этом руководство «Яблока» заявляет, что никого наказывать не намерено, а сотрудничество со штабами Алексея Навального продолжится.
источник
Выборы, выборы, выборы ...
Четвертого апреля в городском округе Пушкинский состоятся выборы депутатов в совет депутатов муниципалитета, сообщается на сайте вестника Избирательной комиссии Московской области.
В ноябре 2020 года Мособлдума приняла решение о создании единого городского округа на территории Ивантеевки, Красноармейска и Пушкинского округа. Новое муниципальное образование будет называться «Городской округ Пушкинский Московской области».
источник