Size: a a a

Крылья войны

2019 November 15
Крылья войны
источник
2019 November 16
Крылья войны
🇩🇪Цветные Фантомы Люфтваффе

В 2001 году ВВС ФРГ покрасили часть своих F-4F Phantom II в специальные ливреи, посвященные эскадрильям Jagdgeschwader 72 и Jagdgeschwader 74.

На одном из фото можно увидеть МиГ-29 из JG 72, окрашенный в цвета флага ФРГ. А средний F-4F на заглавном фото несёт силуэт F-104 с эмблемой JG 72.

#PhantomPhriday
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
Сегодня утром при взлёте с авиабазы INS Hansa Dabolim, Индия, потерпел аварию самолёт МиГ-29К ВВС Индии, предназначенный для полётов с борта авианосца INS Vikramaditya.
Оба пилота успешно катапультировались и были подобраны спасательными командами авиабазы.
источник
Крылья войны
🇦🇷 Авиатехника ВВС Аргентины во время учений "Soberanía'19"; ноябрь 2019-го года.

Учения проходят на аргентинской авиабазе Рио-Гальегос, расположенной в южной провинции Аргентины - Санта-Крус. В ходе учений отрабатывались развёртывание основных и вспомогательных средств в зоне с климатическими условиями, отличными от остальной территории страны. Также в ходе учений лётным составом были отработаны задачи по перехвату воздушных целей, а также удары по наземным и воздушным целям. В учениях были задействованы штурмовики A-4AR Fightinghawk 5-й авиабригады, учебно-боевые IA-63 Pampa из 4-й авиабригады, а также многоцелевые вертолёты Ми-171Е из состава 7-й авиабригады.

Фото: Fuerza Aérea Argentina
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
источник
Крылья войны
Драматическое видео аварии индийского МиГ-29KUB сегодня утром.

По предварительной информации причиной аварии явилось попадание птицы в двигатель. Пилоты самолёта капитан М. Шеоханд (Capt M Sheokhand) and лейтенант Дипак Ядав (Lt Cdr Deepak Yadav) сумели катапультироваться и не ппострадали.

Основаная новость вот тут.

Видео © GOA 365 TV
источник
Крылья войны
Индийские военные лётчики, вам лишь бы в Фейсбук постить после успешного катапультирования.
источник
Крылья войны
🇺🇦 УБС от "Антонова"

В интернете появилось изображение перспективного учебно-боевого самолёта от ГП "Антонов"

Первые слухи о том, что "Антонов" разрабатывает УБС на двигателях АІ-222-25 завода "Мотор Сич", появились ещё в конце 2015 года. С тех пор какой-либо детальной информации не публиковалось.
источник
Крылья войны
Граждане, проживающие в посёлке Листвянка Рязанского района, сообщают, что в нём упал военный беспилотник «Орион», переданный в опытную эксплуатацию в этом году. Фото: Олег Кондратов
источник